Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ручная дрель для сверления коронкой

ivanivan_i4

Рекомендовані повідомлення

Прошу прокомментировать,если кто сталкивался,такую дрель(hitachi VTV-16)

Интересует,насколько она справляется с разного типа коронками для сверления/бурения кирпича и бетона,и вообще-насколько возможно вручную сверлить коронкой диаметры более 100 мм?

 

Чтобы не утруждаться поиском,вот характеристики: дрель ударная

Мощный мотор 800 Вт

Размер патрона: 16 мм

Переключатель 2 скоростей

Регулируемая скорость

 

Патрон 3.2 — 16 мм

Диаметр сверления бетона (выс.) 16 мм

Диаметр сверления бетона (низ.) 35 мм

Диаметр сверления стали (выс.) 10 мм

Диаметр сверления стали (низ.) 16 мм

 

Скорость на холостом ходу (выс.) 0 — 1400 Об/мин

Скорость на холостом ходу (низ.) 0 — 700 Об/мин

Частота ударов при полной нагрузке (выс.) 20000 Уд/мин

Частота ударов при полной нагрузке (низ.) 11200 Уд/мин

Габаритная длина 443 мм

Вес 3.8 кг

 

От себя добавлю:расцепляющей предохранительной муфты нет,крутящиЙ момент-70Нм

764094051_51Aq4aS1tL._AA1500_.jpg.a49e68e703cefc35016463657b4f44a0.jpg

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрель - если сверлить алмазными коронками,

В ударном режиме алмазом не сверлят

Позвольте узнать а смысл если перфом быстрее и прогнозируемо.

И расходник дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расцепляющей предохранительной муфты нет,крутящиЙ момент-70Нм

Пугает эта фраза,последствия- накрутиться на дрельке при клине коронки - нуевонафик

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте узнать а смысл

 

Прежде хочу заметить,что мое внимание акцентировано именно на этой модели(есть свои субъективные причины)

Теперь о смысле:

1)Планируется использование только с алмазными и вольфрамовыми коронками исключительно в кирпичных стенах,учитывая некую неоправданность применения алмазных коронок в бетонных.(для бетона сейчас используется просто SDS+ или в паре с болгаркой)

 

2)Если говорить о сверлении с применением ударных коронок,то нужно учитывать и мынусы такого способа,а именно:для SDS+ такая работа несколько некорректна по отношению к перфоратору,а для SDS MAX в нередких случаях грубая(это когда сверление коронкой в перегородках превращается в крупномасштабный акт вандализма, ввиде отслаивания штукатурки в радиусе пол-метра от места сверления,независимо от высокотехнологичности способа нанесения.)

 

3)На данный момент для этих целей применяется дрель макита 2071,но в сравнении с этой хитачи, для таких нагрузок у нее не такой массивный редуктор,да и она нужнее для более деликатной работы.

 

Ну и напоследок:думаю многие слышали разницу в децибелах при одном и другом способе сверления,особенно в многоквартирных домах.

 

 

"Пугает эта фраза,последствия- накрутиться на дрельке при клине коронки - нуевонафик"

 

Думаю,что на подразеточных диаметрах можно справиться,тем более с такой длинной боковой ручкой,а если свыше, то есть на примете один безопасный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только с алмазными и вольфрамовыми коронками исключительно в кирпичных стенах

У себя дома так и сверлил под розетки, макитой, в кирпиче. На одно гнездо - 5-7 минут твердосплавной коронкой ф 65 мм. Если по кругу сначала пройтись сверлом с алмазными напайками, ф 6 мм, то по времени немного больше, а физических усилий намного меньше

 

расцепляющей предохранительной муфты нет,крутящиЙ момент-70Нм

У моей макиты 40 Нм, муфта есть, но как-то раз она не сработала на сверлении металла 3 мм, сверлом ф 22 мм - дрель вырвало из рук (поймал за шнур), а ключ патронный, вставленный в гнездо в основании шнура возле ручки, вырвался и впечатался в покрашенную оштукатуренную стену на пару мм, в лобешник мог бы зарядить неслабо.

Таким сверлом тонкий металл сверлить неправильно, но бывают "обстоятельства" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей макиты 40 Нм, муфта есть, но как-то раз она не сработала

Не скажу,что меня нисколько не смущает отсутствие муфты,но на этом примере можно оценить сам процесс сверления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам процесс сверления.

Один удар зубилом, вставленным в круговую прорезь - и вываливается целый кирпичный цилиндр, заодно и соседей меньше стук достает. А чтобы не выравнивать дно ниши под розетку, отверстие сверлится на 15-20 мм глубже.

Я работал твердоспавной коронкой - времени, примерно, в два раза больше уходит, но ценв в 10 раз дешевле алмазной, и на руки просятся мягкие перчатки - вибрация ощутимая.

Если постоянно сверлить - просится что-то, типа станины для дрели с суппортом, как у алмазных сверлилок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э...что мешает взять кошерный трех-четырехрежимный перф с муфтой

и хошь сверли хошь бури...

Чистое ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взять кошерный трех-четырехрежимный перф

а что за четвертый режим?

удар,удар с вращением,вращение без удара, ....а четвертый ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за четвертый режим?

удар,удар с вращением,вращение без удара, ....а четвертый ?

Наверное, одно из четырех положений переключателя режимов, как на моем девольте, когда можно менять радиальный угол плоскости зубила с дальнейшим переключением в режим "удар" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э...что мешает взять кошерный трех-четырехрежимный перф с муфтой

и хошь сверли хошь бури...

Чистое ИМХО

Этот вопрос связан с сомнением по использованию данной дрели для вышеописаных задач?

И объясните ,пожалуйста,что такое 4-й режим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда можно менять радиальный угол плоскости зубила с дальнейшим переключением в режим "удар"

на моем боше тоже есть такое,но это режимом не считается,как и муфта предохранительная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое 4-й режим?

уже сказали выше это положения выставления зубила

 

Добавлено через 5 минут

вопрос связан с сомнением по использованию данной дрели для вышеописаных задач

У меня нет сомнений в моем выборе.Интересует почему именно дрель у вас.

Хотя вы сказали что работы в кирпиче.

Но отсутствие муфты при многочисленных работах по сверлению меня лично напрягает.Я не скажу что с перфом можно расслабиться , работа есть работа

но после пары клинов перфы без муфты не рассматриваю вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после пары клинов перфы без муфты не рассматриваю вообще

Аналогично. Можно остаться без зубов, без рук или вообще с лесов (стремянки, козла) улететь на арматуру и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже сказали выше это положения выставления зубила

Считаю,что фиксированое положение зубила, в принципе не является дополнительным режимом- ведь с таким успехом можно любой брендовый трехрежимник можно назвать 7-ми режимным(если к так называемому четвертому добавить еще три:в положении стоя ,сидя и/или на спине /животе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой брендовый трехрежимник можно назвать 7-ми режимным

Есть недокументированный 8-й режим - режим прораба :D

Для сверления хватит и одного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть недокументированный 8-й режим - режим прораба

Для сверления хватит и одного.

 

Да хватит уже!:lol::beer:

Давайте по сути вопроса:)

зы про прораба: Вы мне льстите:D

Согласен,что отсутствие муфты напрягает,но я не пойму одного-как жители Страны Восходящего Солнца пользуются такими "монстрами",ведь такая(другая) модель дрели- не для продаж за ее пределами?

п.с .и обратите внимание на серийный номер.

002002000029.jpg.093eb5689f5663f2f8d33cad44c9f5b0.jpg

tohosma1119-img600x450-13556589093dlrwv96100.jpg.de5be268c3d8ce187c82fb43b83d2aa8.jpg

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у японцев эта дрель вариант сеппуки? :D

Делаю предположение что в строительстве у них прменяется в основном пенобетон для перегородок или его варианты .

Иначе эта гаубица на 1-м фото намотает на себя япошку на первой же армированной бетонной стене

 

У Dewalt похожий вариант ,но

 

D21570K

дрель для сухого алмазного сверления

Новый электродвигатель обеспечивает высокую производительность при сухом сверлении камня и кирпича коронками диаметром до 127 мм

Электроника обеспечивает работу электро-механической муфты, включение питания и защиту от перегрузки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю предположение что в строительстве у них прменяется в основном пенобетон для перегородок или его варианты .

Но согласитесь,что этот вариант не для вспененной белковой массы,да еще и с такой глубиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка алмазного бурения Титан ПДАКБ-130

150$ всего делов.

Вы часто встречаете бурильщиков подразетников при помощи бурильной установки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы часто встречаете бурильщиков подразетников при помощи бурильной установки?

 

Вообще не встречал, сам бурил, понравилось.

Садовый опрыскиватель за 130 грн вполне справляется с подачей воды, не так много ее нужно. И никакого грохота с 1-го по последний этаж.

ТС интересовали и диаметры свыше 100мм.

 

И... отсутствие центровочного сверла легко компенсируется шаблоном, изготовленным из любого подручного материала, просверленного той же коронкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС интересовали и диаметры свыше 100мм.

 

Очень интересный вариант для 100мм и свыше.Спасибо за инфу.Но все же хочется услышать отзывы реальных владельцев такой дрели,поскольку продано их у нас в стране немеряно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после перфа "нитасни" вычеркнул эту фирму из списка:Dтяжелоремонтопригоден. Присматриваюсь вот к такой

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520517.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520516.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...