Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технический паспорт - как разрулить?

Prosto Puh

Рекомендовані повідомлення

Нашли хорошую квартиру. Правоустанавливающие документы на квартиру:

 

1) Свідоцтво на право власності от 1997 года, владельцы муж и жена. Площадь квартиры в свидетельстве 44.7м;

 

2) В 2011 году умирает один из супругов, второй вступает в законные права - на 1/2 часть квартиры.

 

3) В 2000 годах была сделана небольшая перепланировка, хозяева в 2011 решили ее узаконить (Несущие стены не трогались). Сделали новый технический паспорт на квартиру, новая площадь квартиры - 44.4. Старый технический паспорт БТИ забрали, осталась только его копия. Новый технический паспорт сделан в ноябре 2011 года. На последней странице поставили печать "Дозвіл на переобладнання в БТІ не погоджено".

 

Что собственно смущает - в правоустанавливающих документах одна площадь, в техническом паспорте другая. Нотариус сказал, что нужно делать куплю-продажу по правоустанавливающим документам. Но как-то смущает, что квартира покупается с метражом 44.7, а в техническом паспорте 44.4.

Как лучше разрулить эту ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше разрулить эту ситуацию?

часом не балкон соединили с кухней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часом не балкон соединили с кухней?

Нет, там смешная перепланировка. Из смежных комнат сделали раздельные: разобрали 1*2 метра стены из гипсовых блоков и старый дверной проем заложили фанерой. Тем самым увеличился коридор и уменьшилась жилая площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, там смешная перепланировка. Из смежных комнат сделали раздельные: разобрали 1*2 метра стены из гипсовых блоков и старый дверной проем заложили фанерой. Тем самым увеличился коридор и уменьшилась жилая площадь.

 

вот и чудненько :-) - покупайте спокойно, не нужно разруливать ситуацию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и чудненько :-) - покупайте спокойно, не нужно разруливать ситуацию

У нас частичная покупка в кредит. Банк финального отказа еще не дал, но не рекомендует проводить сделку, т.к. считает, что якобы возможны какие-то махинации со стороны продавца. Типа: какая квартира покупается - 44.7 или 44.4? Квартиру терять не хочется, поэтому есть желание найти решение данной ситуации с документами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в техническом паспорте другая

ржачно :-)

у меня покупалась моя личная квартира 80,2 м2, в в техпаспорте - 82,2 м2, потому, что была перепланировка

 

Старый технический паспорт БТИ забрали

есть копия правоустанавливающего документа и текущего техпаспорта? завтра могу специалиста спросить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ржачно :-)

у меня покупалась моя личная квартира 80,2 м2, в в техпаспорте - 82,2 м2, потому, что была перепланировка

 

 

есть копия правоустанавливающего документа и текущего техпаспорта? завтра могу специалиста спросить

 

Да, есть. Сбросьте в личку е-мейл, я перешлю на почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я считал если после перепланировки сделан новый техпаспорт на квартиру - ссылка, то не каких проблем с продажей этой недвижимости быть не должно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

скажите плз, новый техпаспорт на квартиру делается в БТИ как и раньше ?..была сделана перепланировка в 2000 году( неузаконеная), а теперь квартира будет продаваться и нужет новый техпаспорт

и еще:D..спецы, тыкните плз, как сейчас это все происходит, а по по домам знаю много, а по квартире:(

заранее всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...