Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насос для скважины требует ремонта...

ZIZU

Рекомендовані повідомлення

кто подскажет где в Киеве можно отремонтировать насос для скважины, старый еще советский ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

марку завтра попробую рассмотреть на нем, если найду, на вид как конотопский, серый, металлический...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что-то с двигателем - то ремонт будет дороже покупки нового.

 

а где его можно отремонтировать ? хоть узнать результаты вскрытия ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я влезу в темку: поднялся уровень грунтовых вод и полность затопилась насосная станция. Вот думаю, что когда вода спадет, мы ее достанем...............выбрасывать или могут быть варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто подскажет где в Киеве можно отремонтировать насос для скважины, старый еще советский ?

Фрунзе 86 ТЕХНОМАШ сервисный центр

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я влезу в темку: поднялся уровень грунтовых вод и полность затопилась насосная станция. Вот думаю, что когда вода спадет, мы ее достанем...............выбрасывать или могут быть варианты?

 

достать,разобрать,почистить,просушить должно помочь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я влезу в темку: поднялся уровень грунтовых вод и полность затопилась насосная станция. Вот думаю, что когда вода спадет, мы ее достанем...............выбрасывать или могут быть варианты?

Выбросить всегда успеете. Мою затапливало раз пять, высыхала и работала, через два года пришлось почистить и поменять реле, по работает уже 8 лет ттт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбросить всегда успеете. Мою затапливало раз пять, высыхала и работала, через два года пришлось почистить и поменять реле, по работает уже 8 лет ттт.

 

все верно главное статор хорошо высушить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще была и есть проблема грунтовых вод в погребе (гараж), (эта и каждая весна меня доканает) этот насос взял у товарища, а он ЁХТ, не арбайтЭн, психанул и купил насос для дренажа... но думаю тот старый оживить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разобрать, техническим феном высушить, заменить подшипники

 

дело в том, что там стяжные болты под отвертку, во мне столько дури нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что там стяжные болты под отвертку, во мне столько дури нет

Будь яке різьбове з'єднання можна розкрутити руками, попередньо відстукавши його молотком. Одного разу я виграв таке парі на 50$.

Терпляче відстукайте (не розклепайте!) з'єднання, попередньо змочивши його WD'шкою, або гасом, або тормозною рідиною, або на край Coca-Cola'ю. Дурь замініть важелем і все вийде. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

техническим феном высушить

 

а потім покрасить в зелений і на мусорку:).Якщо сушитти то правильно так: статор ставите на пол як відро і в нього опускаєте лампочку вкручену в патрон(тільки не економку :) а звичайну лампочку ілліча-ват на 100 -150) так щоб вона не торкалась стінок.І включаєте мінімум на сутки-бо якщо хвеном то або лак обгорить ,або не висохне ні фіга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потім покрасить в зелений і на мусорку:).Якщо сушитти то правильно так: статор ставите на пол як відро і в нього опускаєте лампочку вкручену в патрон(тільки не економку :) а звичайну лампочку ілліча-ват на 100 -150) так щоб вона не торкалась стінок.І включаєте мінімум на сутки-бо якщо хвеном то або лак обгорить ,або не висохне ні фіга.

 

В шкафах для сушки обмоток - температура 100-110 градусов, такую температуру феном вполне можно контролировать. Да и сами сушили феном - работают нормально. Конечно если мотор дешевый, то способ с лампой наверное безопаснее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...