Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседство стропил и фронтона

VeNick

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Помогите разобраться в таком моменте:

как установить крайнюю стропилину по отношению к фронтону из газобетона и соответственно как в узле примыкания грамотно сделать утепление и пароизоляцию мансардного помещения?

Вариант 1: стропилина устанавливается над фронтоном.

Вариант 2: стропилина устанавливается внутри чердака с зазором 10-20 мм к фронтону.

 

Я больше склонен к варианту 2 но есть сомнение, как утеплить эти 10-20 мм так, чтобы вата не тянула пар из газобетона.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот зазор ничем утеплять не надо, если сильно хочеться можно пенопласт всунуть я думаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот зазор ничем утеплять не надо, если сильно хочеться можно пенопласт всунуть я думаю
Что значит не нужно утеплять - будет мостик холода и будет постоянно проступать влага на потолке в этом месте. Пенопластом не рекомендую. Утепляйте ватным утеплителем, но отсеките утеплитель от фронтона паробарьером (прикрепите на фронтон паробарьер в этом месте)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как правильно, но я у себя оставлял 45-50мм по второму варианту. :) 50мм утеплитель туда чудно войдет торцом. А паробарьер надо заводить на стены фронтона.

Стропило вплотную к фронтону вообще нельзя ставить. Разные материалы. Дерево играет в зависимости от влажностного режима + ветровые нагрузки в некоторых типах кровель. Зазор должен быть обязательно. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...