Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с бойлером Феролли

sand61111

Рекомендовані повідомлення

Установил дедушке 75 лет-электробойлер Феролли на 50л.Хотелось старика порадовать,что б хоть помыться нормально мог.

И столкнулся с проблемой.С предохранительного клапана-струйкой сразу побежала вода-причем не закапала,а именно побежала.Давление воды в квартире около 5 кг(бар)-это второй этаж пятиэтажки.Подумал,что дефектный клапан-в магазине,где покупал бойлер-мне без проблем поменяли-дали итальянский оригинал-и с этим точно такая же картина-бежит струя с носика клапана.На клапане стоит надпись 0.89 Мпа и рабочее давление бойлера-по инструкции-тоже 0.89 Мра.Не пойму в чем причина?Бракованный клапан-уже второй?

Подсобите советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего давление всё-таки больше 5 бар + нагрев воды дают давление срабатывания клапана.

лечится установкой редуктора+(желательно)расширительного бака литра на 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего давление всё-таки больше 5 бар + нагрев воды дают давление срабатывания клапана.

лечится установкой редуктора+(желательно)расширительного бака литра на 2.

Давление меньше 5 бар-если точно 4.7-4.8.И течет сразу без нагрева(без вкл.в эл.сеть).Только открываешь входной кран на квартиру и сразу течет с носика клапана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление меньше 5 бар-если точно 4.7-4.8.И течет сразу без нагрева(без вкл.в эл.сеть).Только открываешь входной кран на квартиру и сразу течет с носика клапана.

 

Поставте нормальный предохранительный клапан, те что идут в комплектации можна сразу без установки в мусор.

svh.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К такому нужно добавить обратный клапан+расш.бак - иначе срабатывает при каждом нагреве даже при наличии редуктора - проверено.Не поставите обратный клапан- при сливе стояка поимеете сгоревшие тэны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К такому нужно добавить обратный клапан+расш.бак - иначе срабатывает при каждом нагреве даже при наличии редуктора - проверено.Не поставите обратный клапан- при сливе стояка поимеете сгоревшие тэны.

 

Согласен 100%.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратный клапан+расш.бак - тэны.

зачем расширительный бак???Ведь-это не система отопления?

У меня дома и у родителей стоят бойлера без всяких расширительных баков и уже много лет.

 

Добавлено через 2 минуты

Поставте нормальный предохранительный клапан, те что идут в комплектации можна сразу без установки в мусор.

svh.jpg

мне нужно ставить предохранительный клапан больше 5 бар?Правильно раз у меня давление 5 бар в системе холодной воды.А такие бывают на 6 или 7 бар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем расширительный бак???Ведь-это не система отопления?

У меня дома и у родителей стоят бойлера без всяких расширительных баков и уже много лет.

 

Добавлено через 2 минуты

 

мне нужно ставить предохранительный клапан больше 5 бар?Правильно раз у меня давление 5 бар в системе холодной воды.А такие бывают на 6 или 7 бар?

 

Вам нада ставить предохранительный клапан на 8 бар, такие есть.

Расширительные баки ставятся не только в системах отопления но и в системах водоснабжения.

В вашем случае с бойлером на 50л. можна обойтись и без расширителя. Сначала установите нормальный обратный клапан, если не поможет то нада ставить редуктор давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, что клапан рекомендованный interso - аварийный, он конструктивно не рассчитан на постоянные срабатывания.Поставите более мощный клапан 8-9 бар, а такие есть, - посыпется эмаль бойлера.

DSC01967.thumb.JPG.72e4773bd06625c6832974a0457ca2f8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить редуктор давления

+1 -самый простой вариант,при условии,что смесители не перепускают через себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 -самый простой вариант,при условии,что смесители не перепускают через себя...

а редуктор давления,если нет разбора-он же постепенно выравнивает давление и оно без разбора воды будет такое же-5 бар?или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...