Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Морозостойкость газоблоков разных производителей

Holmes

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Планирую строить дом из газоблока D400. Рассматриваю YTONG, AEROC и UDK. Характеристики теплопроводности и прочности на сжатие схожи, но вот что странно - морозостойкость.

Аерок - 100 циклов - (ссылка устарела)

UDK - 25 циклов - (ссылка устарела)

 

Как так? Немного жаль - UDK территориально значительно ближе, и транспортная составляющая будет ниже.

 

Как Вы считаете, будет ли реальная разница в качестве?

Насколько важен этот показатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницы абсолютно не будет, хотя я сомневаюсь в правдивой информации. Что такое морозостойкость, кратко ,это способность материала в насыщенном водой состоянии выдерживать многократное попеременное замораживание и оттаивание без снижения прочности и массы, а также без трещин расслаивания крошения . я думаю что если подвергать таким испытаниям то 100 циклов ну не как . Осенью вымостили крыльцо из силикатного кирпича за зиму рассыпался в муку . В стене в сухой цикличность не влияет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Аерок - 100 циклов - (ссылка устарела)

UDK - 25 циклов - (ссылка устарела)

 

Формально - первые заказали такой тест и протокол получили, вторые ограничились обычными сертификационными тестами, т.е. НЕ МЕНЕЕ 25 циклов (что требует ДСТУ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного жаль - UDK территориально значительно ближе, и транспортная составляющая будет ниже.

Вот не факт. У производителей ГБ в Украине извращённые представления о свободном рынке. От моего участка до проходной UDK километров 15 от силы, а от Березани почти 400. Но я заказал AEROC—с доставкой на участок он чуть дешевле. А UDK кстати в Киеве продают дешевле, чем в городе, где расположено производство...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень практически интересуют практические протоколы испытаний теплопроводности газобетона. Спасибо

Честно вчера пересмотрел десяток сайтов производителей- не увидел ни одного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно вчера пересмотрел десяток сайтов производителей- не увидел ни одного

У новокаховского на сайте точно видел, датированные весной 2012, весьма неоднозначные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...