Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

материал для стен погреба

kolobokkiev

Рекомендовані повідомлення

думаю погреб должен быть сухой, но пригодный для хранения картофеля , моркови и других овощей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кращого матеріалу ніж бетон годі й придумати. Для картоплі сухий не підходить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня погреб 2.5*3.5 залит с бетона,толщина стены 30 см ,уже 5 лет хранится картофель,морковь и тому подобное. К тому-же и по деньгам даже дешевле чем с блоков или кирпича делать....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня погреб 2.5*3.5 залит с бетона,толщина стены 30 см ,уже 5 лет хранится картофель,морковь и тому подобное. К тому-же и по деньгам даже дешевле чем с блоков или кирпича делать....

 

Да у вас реально бункер серьезный. 20 было бы достаточно, хотя если сверху что то есть, то конечно нужно

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите какой взять материал для стен для постройки погреба в земле??

 

Посмотрите в сторону пенопластовой несьемной опалубки внутри которой бетон, очень даже решение, кто то строил тут такое, потом обдирали внутри пенопласт и белили, получалось бюджетно, просто и погреб был правильной влажности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону пенопластовой несьемной опалубки внутри которой бетон, очень даже решение, кто то строил тут такое, потом обдирали внутри пенопласт и белили, получалось бюджетно, просто и погреб был правильной влажности

 

Уверены что это бюджетный вариант? Шлакоблок ценой 5,5 грн за шт. 1 м из шлакоблока - это 2,5 камня, тоесть 13,75 грн. А метровый кусок из несъемной опалубки - по минимуму 25 грн штука, почти в 2 раза дороже. При этом еще и арматуру вязать... единственный плюс - уже типа теплоизолировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...