Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Следы Чернобыльской АЭС.

Ясень

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Речь пойдет о поселке который находится на границе Киевской и Черкасской областей, в котором живут мои родители.

После взрыва на ЧАЭС в 1986 году поселку была присвоена вторая зона загрязнения. Потом через время вторую сняли, дали третью потом четвертую, а в итоге все сняли, наверное что-бы не платить людям какие-то там компенсации, сказали что радиации уже нет,(испарилась наверное). За прошлое время нельзя сказать что жители поселка сильно болели. Но два года назад появились первые онкозаболевания. Поселок небольшой, все друг друга знают, певым заболевшим все жители собирали деньги на недешевые курсы химиотерапии. Потом случаи резко участились, в основном у женщин онкозаболивание груди, у мужчин - простаты.

Жители поговаривают: - что это последствия розложения радиактивного элемента "стронций", который начинает розлагаться через двадцать пять лет после взрыва.

Прошу всех форумчан которые хоть что нибудь знают об этом, поделиться знаниями. Большое СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жители поговаривают: - что это последствия розложения радиактивного элемента "стронций", который начинает розлагаться через двадцать пять лет после взрыва.

Распадаться он начинает сразу, сейчас его осталось - чуть больше половины от того что было при аварии.

А то что болеть начали - может просто постарели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти радионуклиды -плутоний, цезий, стронций, америций - есть тяжелые по массе хим. в-ва. Как то довелось пообщаться с одним дядей, который работает в Зоне - так он рассказывал - что большая часть радиации - ушла в грунт под своей тяжестью. В год -где то на 1см уходит. Т.е. сейчас вся эта гадость на глубине порядка 25-30 см. А в атмосфере -ничего с того времени не осталось - все в грунт ушло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом через время вторую сняли, дали третью потом четвертую, а в итоге все сняли, наверное что-бы не платить людям какие-то там компенсации

Киев вообще под боком чернобыля, нам военрук говорил что спецом сделали что б денег не платить, а то ж сколько нас всех чернобыльцев в столице радиацией дышат, так что для государства нормальная практика, а так киевляне хоть пострадали не меньше чем чернобыльцы(имею ввиду не пожарники, а жители полесья), но хер что получили, чернобыльцам хотя б квартиры повыдавали, отдыхом обеспечили и пайком. Зато тех кто реально пострадал когда тушили и спасали страну остались без здоровья и поддержки..

 

Гуугль говорит вот что

 

Наш Центр занимается этой проблемой с первого дня аварии, и вот уже более 20 лет постоянно отслеживает состояние здоровья населения на российских территориях, которые официально считаются пострадавшими от чернобыльской аварии, а именно – Брянской, Тульской, Орловской и Калужской областях.

Действительно, несколько лет назад на радиационно загрязненных территориях, в частности, в Брянской области, был проведен анализ заболеваемости раком молочной железы. При детальном исследовании ситуации выяснилось, что речь идет об увеличении числа запущенных форм рака, а не об увеличении числа заболевших, что, скорее, объяснялось недостаточным техническим оснащением и вниманием к проблеме. Как раз количественный показатель у них не выбивался из среднестатистического ряда. Просто в ряде регионов очень плохо была поставлена работа по профилактике и ранней диагностике рака молочной железы.

 

Теоретически можно предположить, что у этих людей склонность к онкозаболеваниям выше, но статистика четких данных о взаимосвязи между радиацией и раком молочной железы не подтвердила.

источник- www.medcentre.com.ua/articles/Radiatsiya-i-rak-grudi-27414

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распадаться он начинает сразу, сейчас его осталось - чуть больше половины от того что было при аварии.

А то что болеть начали - может просто постарели?

Я в этом ничего не понимаю. Слышал жители поговаривают что уран и все остальные распадаются сразу, а от стронций только начинает распадаться через 25 лет. Дело в том что болеют люди от 22-х до 46-ти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то ехал по лесной дороге вечером из Пороскотеня в Клавдиево, это в Бородянском районе, 3 категория по радиоактивности..

Лес с двух сторон дороги.

Смотрю в свете фар -кабаны, 5 или 6 штук.

И стоят,не боятся, роют под дубом -желуди ищут..

Звоню знакомому, что рядом там живет, а он охотник..

Говорю -хватай ружье, дуй сюда - тут кабаны на шашлык просятся..

А он так спокойно - "Рыжие?"..

"Ну да!",- говорю.. "Не,.. мы рыжих не берем,..только черных. Рыжие из чернобыля приходят. Фонят как ведро урана."

 

Свиньи, как раз из-за того что роют в лесу грунт радиоактивный (я выше писал, что радиация на глубине 25-30см) , очень фонят.

Но два года назад появились первые онкозаболевания. Поселок небольшой, все друг друга знают.

Так вот - легко может быть, что покушали такого рыжего ***а, а потом и заболели..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот - легко может быть, что покушали такого рыжего ***а, а потом и заболели..

так выше писал вроде как исследователи не заметили связи рака с радиацией, то есть оно не выше чем в других местах где радиация в норме

 

Радиационный риск появления рака намного меньше, чем от воздействия химических веществ или от вредных привычек: если бы в качестве приемлемого риска был принятриск,равныйтаково-му от выкуривания 20 сигарет в сутки, то предельно допустимая доза составила бы в этом случае 1 Зв, то есть в тысячу раз выше, чем это принято сейчас. При облучении в дозе 10 мЗв, т.е, в 10 раз превышающей годовую допустимую, риск заболеть раком составит 125 случаев на миллион (сверх 10 тысяч, заболевших без облучения). Это сравнимо с гибелью от несчастных случаев в быту, на производстве,утоплении, и в десятки и даже сотни раз меньше вероятности гибели от транспортного происшествия или курения.

 

Я не знаю но мож поля химией какой-то канцерогенной удобряли и химия через землю попала в воду с колодцами или завод какой-то выкидывает в воздух какие-то газы или люди начали огороды удобрять какой-то модной химией, хотя в том же курином помёте тоже химиии полно если оно с фермы, но пока инфа в гуугле на стороне того что радиация в плане рака безопасна почти, если бы дозы были превышены то у людей бы была лучевая болезнь, но это совсему другое и там исход другой.

 

з.ы. у меня бабушки и дедушки жили вообще в Украине на границе Молдавии и трое умерли от рака, а там вообще радиации минимум по сравнению с остальной Украиной что ближе к чернобылю, единственное заметил закономерность что у двоих рак появился после сильного пережитого стресса, стресс ослабляет иммунитет, короче нельзя вообще нервничать тем более убиваться о ком-то или чём-то что бы это нибыло, на глазах моей бабушки на заводе котельня взорвалась и человека облило кипятком и убило, она чудом выжила но пережив ужасный стрес не надолго((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так выше писал вроде как исследователи не заметили связи рака с радиацией, то есть оно не выше чем в других местах где радиация в норме

 

 

 

Я не знаю но мож поля химией какой-то канцерогенной удобряли и химия через землю попала в воду с колодцами или завод какой-то выкидывает в воздух какие-то газы или люди начали огороды удобрять какой-то модной химией, хотя в том же курином помёте тоже химиии полно если оно с фермы, но пока инфа в гуугле на стороне того что радиация в плане рака безопасна почти, если бы дозы были превышены то у людей бы была лучевая болезнь, но это совсему другое и там исход другой.

 

з.ы. у меня бабушки и дедушки жили вообще в Украине на границе Молдавии и трое умерли от рака, а там вообще радиации минимум по сравнению с остальной Украиной что ближе к чернобылю, единственное заметил закономерность что у двоих рак появился после сильного пережитого стресса, стресс ослабляет иммунитет, короче нельзя вообще нервничать тем более убиваться о ком-то или чём-то что бы это нибыло, на глазах моей бабушки на заводе котельня взорвалась и человека облило кипятком и убило, она чудом выжила но пережив ужасный стрес не надолго((

Все земли в этом районе выкупил нар. деп.верх. рады Украины. Бог эго знает какие удобрения он вносит что-бы выращивать выгодные ему культуры. А то что написано в Гугл, читали все. Открытое описание которое не забанило СБУ-это то описание которое устраивает всех. А правда ли это? Я думаю что на нашем форуме должен найтись понимающий в этом деле. Не все-же Доктора Наук Химики уехали в Америку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Прошу всех форумчан которые хоть что нибудь знают об этом, поделиться знаниями. Большое СПАСИБО.

Дык тут это - одним-двумя абзацами не отделаешься. Есть такая штука - радиобиология. И понеслось - распределение и циркуляция изотопов в биосфере (организмы накапливающие/не накапливающие изотопы), органотропные/неорганотропные изотопы, лучевое/общетоксическое воздействие (прежде всего америций образующийся при распаде плутония), воздействие на иммунитет, как фактор способствующий развитию онкозаболеваний, распределение изотопов в выбросе ЧАЭС, распределение их на местности, модели описявающие воздействие - реакцию на него и т.д. и т.п. И еще масса всего.

 

Добавлено через 18 минут

.....Слышал жители поговаривают что уран и все остальные распадаются сразу .....

:o:o:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передачу Парфёнова "намедни" про 86 год посмотрите, там есть упоминание про Чернобыль, мол столько тор миллионов отселили, столькото получили статус чернобыльце, и фраза в конце - а 3 миллиона человек так и остались жить в зоне отчуждения. Догадайтесь с трёх раз о ком идёт речь? Об этом даже сейчас говорить открыто запрещено.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 3 миллиона человек так и остались жить в зоне отчуждения.

немножко есть разные понятия про эти самые зоны.

есть собственно 30-км зона отчуждения,

а есть зона обязательного отселения...

У меня есть карта Киевской области СССР от 1991г. (5 лет после катастрофы ЧАЭС) и там эти зоны нанесены..

Кстати единственная карта -где нанесена зона отчуждения и зона обязательного отселения

-на карте есть отселенные мертвые села полесья,

которых сейчас на карте не найти, кстати в Гугл мапс они тоже не идентифицированы как населенные пункты...

Эти села присутствуют на старых картах генштаба..

 

Добавлено через 8 минут

Кстати если 3млн. -имелись ввиду киевляне, то жителей киева имхо уже 5млн наверное будет, это с понаехавшими, без регистрации - именно людей которые живут или работают в киеве. может немного ошибся, но где-то так..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть карта Киевской области СССР от 1991г. (5 лет после катастрофы ЧАЭС) и там эти зоны нанесены..

Качество не очень, но что есть..

"Зона відчуження" -наклонна штриховка //////

"Зони євакуації населення внаслідок аварії на Чорнобильській АЕС" -вертикальна штриховка |||||

 

05e7d4c53cdf.jpg

 

Карта прошла почту, на обратной ее стороне,

есть печать

отправлена 26.04.1991г (пятилетие ЧАЭС) с Киевского почтамта, есть спецгашение "Чорнобиль" и чернобыльская марка.

 

c61185a78c07t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага щас они покажут реальное загрязнение, когда рванул чернобыль у всех изьяли дозиметры , вернули только через некоторое время подкрученными предварительно поставив на учёт всех дозиметристов.Согласно официальной версии радиоактивное облако над Киевом разделилось и обошло его с двух сторон соединившись сразу за Киевом:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех изьяли дозиметры , вернули только через некоторое время подкрученными предварительно поставив на учёт всех дозиметристов

Кто эти все и каким образом изъяли?:eek:

Почему не изъяли у нас и нашего соседа?

Если у меня есть дозиметр, то я уже дозиметрист?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто эти все и каким образом изъяли?:eek:

Почему не изъяли у нас и нашего соседа?

Если у меня есть дозиметр, то я уже дозиметрист?:D

Наверное речь идет о профессиональных дозиметрах, а не о Китайской штамповке которая у Вашего соседа.

 

А у Вас какой дозиметр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное речь идет о профессиональных дозиметрах, а не о Китайской штамповке которая у Вашего соседа.

 

А у Вас какой дозиметр?

 

А что, при союзе было много китайских штамповок?:D

Да я уже и не вспомню, какой он был. Было это 25 с лишним лет назад ;)

Где-то на чердаке еще валяется. Одно могу точно сказать.

Был этот дозиметр "маде ин СССР" ;)

ПС А в чем заключается потаенный смысл изъятия именно "проф" дозиметров? :)

 

Добавлено через 10 минут

ППС. Судя по профилю, автору сих строк, во время Чернобыля было 3 года от роду:D

Наверное Александр и стал очевидцем отжима дозиметров;)

Всякое было. И "голос свободы" "юностью" глушили, и школьников на демонстрацию выгоняли, и еще много всякой скотской херни творилось.

Но дозиметры у населения никто не отжимал:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, при союзе было много китайских штамповок?:D

Да я уже и не вспомню, какой он был. Было это 25 с лишним лет назад ;)

Где-то на чердаке еще валяется. Одно могу точно сказать.

Был этот дозиметр "маде ин СССР" ;)

ПС А в чем заключается потаенный смысл изъятия именно "проф" дозиметров? :)

 

Добавлено через 10 минут

ППС. Судя по профилю, автору сих строк, во время Чернобыля было 3 года от роду:D

Наверное Александр и стал очевидцем отжима дозиметров;)

Всякое было. И "голос свободы" "юностью" глушили, и школьников на демонстрацию выгоняли, и еще много всякой скотской херни творилось.

Но дозиметры у населения никто не отжимал:D

На год промахнулись, общался с дозиметристом ботсада им Гришка где работала мама, он и поведал данную информацию, у него и и всех его коллег изьяли дозиметры и вернули перекалиброванными, тоесть занижающими показания.Таже информация была получена и от дяди который тогда работал на ровенской АЭС , у них тоже перекалибровали все дозиметры, а все попытки дяди купить дозиметр для личного использования потерпели крах.Когда рванул Чернобыль, и ещё никто ничего не знал , директор ботсада , брат которого работал в структурах имевших доступ к информации , на следующий день после аварии собрал весь персонал и отдал устное распоряжение взять отпуска за свой счёт и вывезти детей из Киева чем дальше , тем лучше.Меня вывезли с черкащины в Одесскую область , но я успел попасть под первый чернобыльский дождик и потерял голос на месяц, а щитовидка увеличилась так что до третьего класса я не мог ни одну рубашку застегнуть на верхние две пуговицы .Прошла щитовидка только в 90 годы когда навезли горы консервированной морской капусты и мы ели её каждый день по причине отсутствия денег.Кстати пару лет назад французы подняли кипишь о сокрытии того факта что чернобыльское облако до них долетело и загрязнило часть территории .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ну да!",- говорю.. "Не,.. мы рыжих не берем,..только черных. Рыжие из чернобыля приходят. Фонят как ведро урана."

Псевдоплоть не встречалась?

690116232_.jpg.6d35df1237fe9336f3a94551d00ce1bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Псевдоплоть не встречалась?

не... только псевдособаки, видел недалеко от "Скадовска"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это жуть. Может кто-то знает побольше об этом? Пишите. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врачи говорят, что в каждом человеке сидят клетки рака, но они спят до поры до времени. Думаю ослабленный иммунитет или стресс являются толчком к его просыпанию. Берегите себя!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас шахтеров гребли, а также военнообязанных. Никто ничего не объяснял, никто никого не уговаривал. Или собирайся, или расчет по статье. Дурных увольняться по статье и терять подземный стаж оказалось до жути мало, но были. А еще привлекали повышенными зарплатами, пайками и возможностью практически круглосуточно бухать.

Ну а спустя несколько лет началось: почти все ликвидаторы заболели, но не онкологией, а кто чем. Много было психических заболеваний - людям просто сносило крышу. Много проблем с печенью, почками и легкими было. Сердечников среди ликвидаторов - каждый второй.

В общем, практически все пожалели, что туда поехали. Спасли мир, а их самих спасать мир особо не спешит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врачи говорят, что в каждом человеке сидят клетки рака, но они спят до поры до времени. Думаю ослабленный иммунитет или стресс являются толчком к его просыпанию. Берегите себя!

 

Как бы человек и состоит из этих клеток, вернее раковой клеткой может стать любая клетка , кстати раковые клетки не имеют механизма старения, они бессмертны в отличие от носителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врачи говорят, что в каждом человеке сидят клетки рака, но они спят до поры до времени. Думаю ослабленный иммунитет или стресс являются толчком к его просыпанию. Берегите себя!

Рак – это генетическая болезнь, то есть болезнь, связанная с потерей, или повреждением, или акти­вацией, или, наконец, привнесением извне определенных генов.

 

это мутация нормальных клеток, из-за .

-наледственности

-вирусов

-травм

-и т д.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...