Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка "в соснах" - Жукин, март 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

а вода не будет "сбегать" по дороге в ямку? из щебня через геотекстиль уйти ведь не проблема...

будет небольшая разуклонка в сторону ямы со щебнем, вода будет идти по логичному для нее пути

как показывает практика, геотекстиль отлично забивается песком

в желоб уже наливали воды и смотрели куда она идет - куда ее попросили - туда и пошла :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в желоб уже наливали воды и смотрели куда она идет - куда ее попросили - туда и пошла :-)

 

Все нормально будет течь. Проверено. При большом потоке бежит тока в путь. А малые осадки не критично где рассосались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще пластиковой канализационной трубой отвести воду?

 

для этого придется соединять ее с водосточной - не хотели

хотя вариант совершенно рабочий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, а зачем на дно геотекстиль ??? Получается такой себе мини дренажный колодец - то есть вода в нем должна быстрее уходить в грунт - так зачем геотекстиль??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально будет течь. Проверено. При большом потоке бежит тока в путь. А малые осадки не критично где рассосались.

 

А как в межсезонье?

Земля замёрзла - в ней замерз приемник и трубы - потом оттепель... - растаяло...

Потом опять мороз - оттепель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, мы от такого варианта отказались по причине того, что хвои в водостоках- мама не горюй, всё прошлое лето репу чесали, очень этот вариант нравится, тем более, что почва- песочек, но хвоя-хвоя:(, видимо, закопаем кольца...пока в раздумьях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, а зачем на дно геотекстиль ??? Получается такой себе мини дренажный колодец - то есть вода в нем должна быстрее уходить в грунт - так зачем геотекстиль??

 

геотекстиль есть только на дне траншейки-желоба, в "колодце" его нет - от дома отводим, из колодца - дренируем

 

Добавлено через 32 секунды

Таня, мы от такого варианта отказались по причине того, что хвои в водостоках- мама не горюй, всё прошлое лето репу чесали, очень этот вариант нравится, тем более, что почва- песочек, но хвоя-хвоя:(, видимо, закопаем кольца...пока в раздумьях.

 

от какого именно?

у меня на хвоя подальше будет, над домом деревьев нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геотекстиль есть только на дне траншейки-желоба, в "колодце" его нет - от дома отводим, из колодца - дренируем

 

Добавлено через 32 секунды

 

 

от какого именно?

у меня на хвоя подальше будет, над домом деревьев нет

 

От щебня, а очень хочется, до сих пор, хоть и понимаю, что не мой случай. Если на крышу не падает хвоя, конечно, делай, вариант хороший)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла, что значит, как попадает? Из водосточки

 

дык желоб водосточки не выводится прямо в щебень :rolleyes:, он над геотекстилем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Семён Семёныч"(с), перечитала твоё описание про щебень ещё раз. Хорошо, что я "зацепилась" за твой пост:beer:. Мы думали о дождеприёмнике, как-то без него у нас схема не получалась:D, у тебя всё проще и надёжнее. Спасибо, бум разрабатывать схему по твоей технологии)))

 

а сфотать и выложить фото конечного продукта можно будет( это я про жёлоб водосточки и общий вид )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сфотать и выложить фото конечного продукта можно будет( это я про жёлоб водосточки и общий вид )

обовязково :-)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, вот не жалко сказать тебе лишний раз "спасибо" за то, что делишься всеми моментами стройки и не делаешь из этого военной тайны:rolleyes::beer:. Жду фоток)))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжает кварцит от Паши-АртемидаБуд на отмостку и дорожки.

А можете просветить как он выглядит? А то я все с отмосткой никак не определюсь, а уже пора бы :oops:...

 

Сделали примыкание двух крыш, по металлу с заводом на него битумки и промазыванием К36.

Я так понимаю кусок металла цельный? Интересно, а кто-нибудь у нас делает подобные стыки на американский манер (у них это называется step flashing) когда вместо цельного длинного металлического элемента используется несколько коротких, которые укладываются вместе с черепицей в таком же порядка, как и черепица? По идее такой вариант имеет некоторые преимущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обовязково :-)

 

вот "промежуточный" этап, потом это все будет красивенько кварцитом засыпано

 

d59d5e86685f.jpg

 

81ea524e9987.jpg

 

Добавлено через 5 минут

А можете просветить как он выглядит? А то я все с отмосткой никак не определюсь, а уже пора бы ...

когда немытый - вот такой

 

4e2ddf037dfc.jpg

 

а как помыли - вот такой

 

ab97c864b5f5.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Я так понимаю кусок металла цельный? Интересно, а кто-нибудь у нас делает подобные стыки на американский манер (у них это называется step flashing) когда вместо цельного длинного металлического элемента используется несколько коротких, которые укладываются вместе с черепицей в таком же порядка, как и черепица? По идее такой вариант имеет некоторые преимущества.

а смысл? нет, металл из 2 м кусков, а вот черепичка завернута как металл на Вашей ссылке

по идее, у меня такое примыкание можно было даже не делать - одна крыша глубоко под другой, но хай будет

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда все приличные люди отдыхают - мы канализацию копаем :D.

Моя любимая бригада, Олег - Аргилит и Ко, получила маленькое окошко между работами и приехала ко мне :-).

Кольца Будиндустрии, 2 метра, крыша с пазами. Принцип канализации - выгребная яма, 20 метров от скважины и в сторону от возможных скважин соседей. На дне - щебень для препятствования образования пленок, в верхней зоне - "лучики", труба с прорезями, обернутая в геотекстиль.

 

копаем ямку

 

fd12bf7f9682.jpg

 

сажаем кольцо

 

101e4dc5566f.jpg

 

662e2082d9c3.jpg

 

докапываем ямку до нужно глубины и "садим" кольцо, кладем крышку на цементный раствор на кольцо

тем временем откапываем трубу канализиции из дома и "дотачиваем" ее до нужного размера длины, вводим в кольцо под крышкой

 

ac26006efb01.jpg

 

e8ec71630057.jpg

 

запускаем бойца в серединку бурить отверстия под ввод и дренажные лучики

 

aa02895f060f.jpg

 

"суслика видите? а он есть"

 

3364f287dc81.jpg

 

dbdfbf7f32c6.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуток откапываем края кольца и обсыпаем щебнем для лучшего бокового дренажа

 

8041feda7bff.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и чуток не канализационных фото :-)))

 

bc01b1e60fb8.jpg

 

f10adcdb2067.jpg

 

460a28593f9a.jpg

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл? нет, металл из 2 м кусков, а вот черепичка завернута как металл на Вашей ссылке

Ну я интересуюсь немного более сложным случаем, чем у Вас :oops: - у Вас примыкание и так защищено "верхней" крышей, а вот мои родители собрались ремонтировать крышу и у них есть подобное примыкание открытое. Если делать из кусочков, то по идее вода будет всегда вытекать наружу, даже при проблемах с качеством приклеивания (например, со временем). А если полоса цельная, то по идее, если со временем клеевой шов потеряет герметичность вода может попадать под черепицу. У нас никогда не видел чтобы делали step flashing, а вот за океаном делают кусочками :unknown:...

 

Добавлено через 2 минуты

а как помыли - вот такой

Спасибо за фотки! Красивый домик получается :good:! Только вот не мытый видно, а мытый не грузится картинка :unknown::oops: ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я интересуюсь немного более сложным случаем, чем у Вас - у Вас примыкание и так защищено "верхней" крышей, а вот мои родители собрались ремонтировать крышу и у них есть подобное примыкание открытое. Если делать из кусочков, то по идее вода будет всегда вытекать наружу, даже при проблемах с качеством приклеивания (например, со временем). А если полоса цельная, то по идее, если со временем клеевой шов потеряет герметичность вода может попадать под черепицу. У нас никогда не видел чтобы делали step flashing, а вот за океаном делают кусочками ...

а если вот так?

 

6ad49599eac1.jpg

 

а так видно?

 

4746da5ecef4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если вот так?
У меня так уже 13 лет (без притворной планки, облом), на солнце. Хорошо промазано К-36, снизу подбито доской (под 45 гр). На рулоне была инструкция.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а чем щебень моете?

 

водой :-), это он просто в банальной пыли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Как показала себя в работе торцовка? Мастера довольны? Себе выбираю. Где покупали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...