Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседки,перголы,заборы,садовая мебель,открытые террасы (дерево)

Maestro i Co

Рекомендовані повідомлення

Выкладываю процес изготовления перголы. Правда, без финишного монтажа

Pergola_07.thumb.JPG.8451d9c003b5c9afc3e6cc584bfe8079.JPG

Pergola_01.thumb.JPG.cfcae8481538de3dce8270b303b9d02a.JPG

Pergola_04.thumb.JPG.e200f743d786b824c0ef1b042dd52add.JPG

Pergola_06.thumb.JPG.c6eda182906fca97ce851672c00850ff.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хочу спросить у знающих людей... Как и чем можно прикрепить/укрепить кругляк навесика к плитке??? Плитка уже уложена и нужно на плитку поставить навеккк....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хочу спросить у знающих людей... Как и чем можно прикрепить/укрепить кругляк навесика к плитке??? Плитка уже уложена и нужно на плитку поставить навеккк....

 

Ващще вапрос непонятен.

Ты про столбики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ващще вапрос непонятен.

 

Уложена тротуарная плитка. Сверху на нее мне нужно установить основательно круглое бревно. Бревно не закапывая в землю. Можно использовать площадь только которую покрывает бревно (примерно в диаметре 30 см). Как его укрепить, что закопать, как привентить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как его укрепить, что закопать, как привентить???

Ну, как самое простое - поставить его на оцинкованую шпильку/арматуру (10см в бетон, 10 в столб). с гидроизолирующей прокладкой ("евро"рубероид в пару слоев).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как самое простое - поставить его на оцинкованую шпильку/арматуру (10см в бетон, 10 в столб). с гидроизолирующей прокладкой ("евро"рубероид в пару слоев).

 

 

Оно наверное так и будеттт... Уже все варианты передумал... Нижняя часть шпильки будет залита бетоном... А вот как быть со шпилькой, которая будет в бревне... Просто так верхнюю часть шпильки вставить в бревно стрёмно... по халтурски... Мне нужно сделать на совесть... Жестко все закрепить... Мне тут советуют посадить верхнюю часть шпильки, которая будет в бревне на химический анкер... Вот только можно ли применять химический анкер на бревне... Кто что скажетттт???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как быть со шпилькой, которая будет в бревне... Просто так верхнюю часть шпильки вставить в бревно стрёмно...

Нікуди Ваші стовби не дінуться, якщо просверлити отвір по розміру шпильки і її туди, з натягом забити. Але, "меня терзают смутные сомнения", через інше - на межі метал-дерево буде утворюватися кондесат, воздухообміну там немає, як результат за декілька років, навкруги шпильки дерево почне гнити. Тому треба дерево в висверленому отворі обробити хімією і було б добре шпильку ізольовати від дерева, а от як це зробити - х.з. Я б рекомендував забетонувати не шпильку, а стальну оцинковану плоску пластину з отворами. Далі в колоді робиться наскрізний пропил довжиною рівною довжині пластини, колода пропилом надівається на пластину, і з боків, через отвори в пластині, фіксується болтами. Під низ колоди - гідроізоляція. Теж буде контакт дерево-метал, але з вільним доступом повітря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

baroleks, Пасибки... Но вот в части пластины... Кругляк большого диаметра... и не желательно, чтобы внизу сверлить... Да и большой диаметр сверлить - дело не одного дня... У меня там и так хватает сверления... Думаю взять 32-ю арматуру и обработать её химией и дерево тоже обработать... Ну, чтобы небыло ржавчины и т.д.... А стоит ли использовать химический анкер???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vino-123@mail.ru, ще э ось такий спосіб кріплення (підійде і для круглих стовбів)

timber-joinery-post-bases-steel-rod-washers.jpg

Що ж до хім. анкерів, я вважаю це лишнім. Якщо стовб з натягом надіти на шпильку, нікуди він не дінеться. Шпилька тільки утримує стовб від бокового зміщення. Із нагрузкою дахом цей стовб вже точно не здвинеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що ж до хім. анкерів, я вважаю це лишнім.

 

Я тоже пришел к такому выводу. Поскольку стоит он нормально... На мой вопрос продавцу в части его применения к дереву - получил ответ, что можно использовать к дереву... Почитал инструкцию - в перечне материалов к которым завод-изготовитель рекомендует использовать его - дерева нету... Продавцу - чё паришь... Ответ - мне лишь продать... Забетонирую шпильку, а сверху просто надену бревно... Предварительно обработаю все отверстия под шпильки химией, положу гидроизоляцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли использовать химический анкер???

 

Хим анкер не пластичный. А дерево будет постоянно жить и гулять. Думаю, оно его разрушит.

Как вариант:

Арматура на нее вплотную либо ПЭ либо металопластиковую водопроводную трубу и в дерево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура на нее вплотную либо ПЭ либо металопластиковую водопроводную трубу и в дерево.

 

Я это... Отпишусь что и как... Фото отчет предоставлю по окончанию выполнения работ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...