Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Утеплённый (металлопластиковая конструкция на всю высоту) неотапливаемый балкон размером 280х100 см в городской квартире:

1. Можно дать две UD28 длиной по 280 см по двум сторонам балкона (стена дома и фасад балкона), в которые завести CD60 длиной по 100 см через каждые 40 см без использования подвесов?

2. Гипсокартон влагостойкий 12 мм на потолок пойдёт?

3. Как крепить UD28 к армированному доборному профилю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшиваю дымоход гипсокартоном. Предполагается два излома конструкции под углом 135 градусов. Как правильно сделать каркас в месте излома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте

Хочу сам попробовать сделать вот такой потолок

 

подскажите как правильнее сделать каркас короба , комната 5,1*4,12

1350782271_.jpg.33ea9b5ca20a3ed6bc9107a37765a142.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сам попробовать сделать вот такой потолок

подскажите как правильнее сделать каркас короба , комната 5,1*4,12

 

Если хотите сделать правильно, скачайте в Интернете технологический альбом Кнауф по гипсокартону: есть всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплённый (металлопластиковая конструкция на всю высоту) неотапливаемый балкон размером 280х100 см в городской квартире:

1. Можно дать две UD28 длиной по 280 см по двум сторонам балкона (стена дома и фасад балкона), в которые завести CD60 длиной по 100 см через каждые 40 см без использования подвесов?

2. Гипсокартон влагостойкий 12 мм на потолок пойдёт?

3. Как крепить UD28 к армированному доборному профилю?

1. Думаю что можно...

Получается типа схема П131 (кнауф) только вместо UW/CW профилей используются UD/CD профиля.

Вот писал про максимально допустимые размеры помещений, при монтаже П131 - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2369745&postcount=1200

Как по мне то размеры очень критичны и я даже в Вашем случае перестраховался бы и либо усилил профиль вставив в него деревяный брусок... либо же поставил профиля с шагом 30см.

2. Подойдет.. но все же на неотапливаемом балконе хоть и утепленном я бы посоветовал вам применить на потолок вагонку или натяжной.

Плохо когда на таких балконах (эсли еще и нет вентиляции) начинают утюжить и сушыть постираное белье.

3. самонарезы с буром и с шырокой шляпкой (пресшайбы)-

3031-42-14.thumb.jpg.431f94682dfc1f2ca8193405fa2b3ff8.jpg

Крепить их с шагом почаше (30-40см) впрочем как и дюбеля в стену... Эсли брать за основу схему П131 (без крепления подвесов к базовому\черновому потолку), то там гипсокартон крепится к пристенному профилю... профиля между собой тоже крепятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшиваю дымоход гипсокартоном. Предполагается два излома конструкции под углом 135 градусов. Как правильно сделать каркас в месте излома?

Обычно на дымоходах стоечный Сw/Uw профиль нужно использовать...

Bначале прикручиваете нижний и верхний UW - профиль и потом вставляте в них CW профиля...

На углах они сами встанут у Вас под нужным разворотом.

 

Если же по каким то прчинам нельзя использовать СW/UW - профиля, то существует много способов при использовании UD/CD профиля.

-Например обычно я формирую вначале одну плоскость и зашываю гипсокартон с выпуском чуть побольше... потом прикручиваю уд- профиль с нужным мне углом под вторую плоскость.

Прикручиваю удешку не в середину профиля, а в угол (как в мансардных скосах... чуть раньше в этой теме смотрите мои сообщения с картинками)

Потом уже я формирую каркас соседней стыковочной площади, ни потом обрезаю излишний гипсокартон.

_ Или вот с таким мульти соеденителем профилей как на видео -

Можна расположить СД-провиля горизонтально и формировать сразу весь каркас еще до подшывки гипсокартоном. Только к мульти соединителю нужно покупать уголки с нужным вам градусом разворота угла.

_ Вот такой способ тоже можна применить -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте

Хочу сам попробовать сделать вот такой потолок

 

подскажите как правильнее сделать каркас короба , комната 5,1*4,12

 

Опять "пылесборники" :D...

Что то в последнее 2-3года слишком уж часто приходится крутить их... популярные они слишком долго:)

 

Вот картинку в инете скачал, чтоб понятней...

potolok-iz-gipsokartona-svoimi-rukami-so-svetodiodnoy-podsvetkoy-974333.jpg.a1ffdca9e6e78edf98a1cec80087e1a9.jpg

Пошагово сам процес и более детально я вроде уже расписывал в этой теме.

Ну вот Вам пока, три шага большие...

1. монтаж и подшивка ровного потолка.

2. монтаж короба с боковой полосой гипсокартона на коробе и формирование профилей короба

3. еще до монтажа нижней полосы гипсокартона (которая примыкает к коробу и на выпуске которой мы потом формируем буртик скрывающий ленту подсветки) лучше прошпаклевать и прошлифовать обе плоскости, дабы не мучится при отдели углов в "пылесборнике" когда уже будет мешать бортик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошагово сам процес и более детально я вроде уже расписывал в этой теме.

На 114странице, есть сообщения с пошаговым монтажем обычного короба...

Все то же, только под пылесборник нижний гипсокартон примыкающий к коробу подшываете с выпуском шыре самого короба для формирования - буртика, который будет скрывать ленту подсветки.

 

Добавлено через 11 минут

Если хотите сделать правильно, скачайте в Интернете технологический альбом Кнауф по гипсокартону: есть всё.

Но Вы же сами, обращались со своим вопросом перед этим ?:(

Технологический альбом "кнауф", трудно читаемый даже для практиков... я не говорю уже про студентов/практикантов.:D

И в нем не все ответы на разного рода нюансы в работе можна найти.

П.С. автор темы наделав тут шороху и ветру, потом куда то исчез...

Как говорит один мой знакомый :) -

Корова яка багато мичить, молока мало дає

Иногда приходится становится одночасно "смотрящим" и "терпилой" в єтой теме:o

 

Добавлено через 10 минут

мансардное окно близко возле потолка, как посимпатичнее сделать верхний откос мансардного окна?

- в одной плоскости с потолком

[ATTACH]465597[/ATTACH]

- на 5 см ниже потолка

[ATTACH]465596[/ATTACH]

Ниже лучше конешно, если там у вас есть такая возможность

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы же сами, обращались со своим вопросом перед этим ?

 

Ну, я свое сначала просмотрел у Кнауф, а уже потом маякнул на форуме.

К тому же, я задавал конкретные вопросы, а не просил описать весь технологический процесс.

А так, действительно, погорячился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно на дымоходах стоечный Сw/Uw профиль нужно использовать...

Bначале прикручиваете нижний и верхний UW - профиль и потом вставляте в них CW профиля...

На углах они сами встанут у Вас под нужным разворотом.

 

Если же по каким то прчинам нельзя использовать СW/UW - профиля, то существует много способов при использовании UD/CD профиля.

-Например обычно я формирую вначале одну плоскость и зашываю гипсокартон с выпуском чуть побольше... потом прикручиваю уд- профиль с нужным мне углом под вторую плоскость.

Прикручиваю удешку не в середину профиля, а в угол (как в мансардных скосах... чуть раньше в этой теме смотрите мои сообщения с картинками)

Потом уже я формирую каркас соседней стыковочной площади, ни потом обрезаю излишний гипсокартон.

_ Или вот с таким мульти соеденителем профилей как на видео -

Можна расположить СД-провиля горизонтально и формировать сразу весь каркас еще до подшывки гипсокартоном. Только к мульти соединителю нужно покупать уголки с нужным вам градусом разворота угла.

_ Вот такой способ тоже можна применить -

 

Благодарю за ответ.

Вот, еще нашел в и-нете...

Вы это имели ввиду?

544659331_soedinenieuglov.jpg.f1569dceeba65d107823222ff65e73d3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это имели ввиду?

Да... только я отредактировал Вашу картинку... ну как бы это сделал я.

1264496673_soedinenie20uglov.jpg.94dba6842ba5bb3d6916cd92fe06dde8.jpg

Зеленым - самонарезы прикрученые в ребро удешки. (нижний самонарез в самом конце и уже после монтажа примыкающей плоскости)

Красным - сама поочередность монтажа разных плоскостей.

П.С. не раз приходилось наблюдать как крепят удешку по самому центру, а потом гнут силой сами спинки удешки...

Прикрутив самонарез в угол удешки, и в последствии формировании самой примыкающей плоскости, то удешка сама ляжет под нужным углом.

Получившуюся щель между уд и плоскостью (эсли хочется) то можна пропенить пеной из монтажного пистолета или подставить клинья и прокрутить более длинным самонарезом... Хотя в принцыпе это все лишнее.

Такой метод, очень часто служит при монтаже Г/К в мансардных помещениях

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не раз приходилось наблюдать как крепят удешку по самому центру, а потом гнут силой сами спинки удешки...

Кстати вспомнил... Сегодня наблюдал за работой одних "конкурентов".

Как они пытались. на точно такой же развернутый угол и уже зашытый гипсокартоном, со страшной силой и фиксируя степлером вдавить перфорированый малярный уголок))

Достачно такой уголок просто поставить на ровную плоскость и прорезать его изнутри по средине острым лезвием канцелярского ножа.. Но при етом прорезать в меру и не на сквозь конешноже.

Тогда малярный перфорированый уголок, встанет вам с нужной разверткой углов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора!Підкажіть як і чим правильно зробити отвори в профілі цд для прокладання проводки в гофрі?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора!Підкажіть як і чим правильно зробити отвори в профілі цд для прокладання проводки в гофрі?

 

Маленькой болгаркой, сточенным до небольших размеров диском можно делать небольшие отверстия даже в толстом металле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эсли брать за основу схему П131 (без крепления подвесов к базовому\черновому потолку), то там гипсокартон крепится к пристенному профилю... профиля между собой тоже крепятся.

 

Мне казалось, так везде делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора!Підкажіть як і чим правильно зробити отвори в профілі цд для прокладання проводки в гофрі?

Можна ще таким ступінчатим сверлом.

olx.ua/i2/kiev/obyavlenie/sverlo-stupenchatoe-falon-tech-4-32-IDeZ1pV.html#:300c97496f

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна ще таким ступінчатим сверлом.

olx.ua/i2/kiev/obyavlenie/sverlo-stupenchatoe-falon-tech-4-32-IDeZ1pV.html#:300c97496f

(ссылка на изображение устарела)

 

Дякую!якщо чесно ще такого не бачив або не звертав уваги на нього сьогодні пошукаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне казалось, так везде делают.

Многие так делают... но не все.

Например некоторые производители в своих тех. картах допускают это, но с ограничениями.

Например:

_ "Регипс" - дает допуски если комната не больше 20м.кв.

_ "Гипрок" - если длина несущих ЦД профилей в потолке не превышает 1.80см.

_ "Норгипс" - при условии, что при разкладке листов гипсокартона, на потолке отсутствуют поперечные швы.

Но абсолютно все производители, запрещают это делать, в том случае если базовый черновой потолок у нас является дерево.

В схеме П131 Кнауф ситуация другая... там профиля ни как не связаны с черновым потолком, а только со стенами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kantona,

Вырезаю так же как и описывал Витек... но делаю я это в крайних случаях, когда нет выхода... и обязательно с гофрой

Обычно под светильник я даю два профиля, за одно и площадь закладных под крепеж светильников побольше. Да и кабель без гофры не поредится никак.

IMG_3504.thumb.JPG.777b267bf37b8a7635a0eefb7b651a83.JPG

 

Иногда пару раз порывался купить - роторейзер... Бывают случаи в монтаже, вот и вспоминаешь тогда пиар-рекламу роторейзеров)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте пожалуйста по ценам демонтажа и монтажа гипсокартона,18м2(стена глухая).Затопили квартиру,нужні цені для возмещения ущерба.Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте пожалуйста по ценам демонтажа и монтажа гипсокартона,18м2(стена глухая).Затопили квартиру,нужні цені для возмещения ущерба.Спасибо!

 

демонтаж 12-15грн\м2

монтаж -35-40грн\м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтаж -35-40грн\м2

А у Вас всегда такие цены были ? ( как для города милионника то и маловато ) Или сказывается война "под боком" ?

 

Добавлено через 4 минуты

Иногда пару раз порывался купить - роторейзер... Бывают случаи в монтаже, вот и вспоминаешь тогда пиар-рекламу роторейзеров)).

Я себе для мелких работ купил гравер ( или как еще называют Дремель ( хотя знаю , что это марка а не название инструмента)) . Он у меня и как миниболгарка , и мини дрель , и минифрезер и.т.д. Иногда очень выручает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuw,

Вы реально не ошиблись.. когда указали цены?:(

Я например проживаю в 60тис. городе

Где (в основном у тех, шо не по оголошеням) цены :

Демонтаж 20-30

Монтаж 80-100

Ето сам монтаж без шпаклевки и покраски...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuw,

Вы реально не ошиблись.. когда указали цены?:(

Я например проживаю в 60тис. городе

Где (в основном у тех, шо не по оголошеням) цены :

Демонтаж 20-30

Монтаж 80-100

Ето сам монтаж без шпаклевки и покраски...

 

реально не ошибся;)

80 у нас перегородка.

есть орлы что по 25 ставят:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...