Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Ну да ..., а кто на кассе ... :)?

 

Валлийский сланцевый дракон)))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

С Наступающим Новым Годом!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому будет полезной информация. На днях обратил внимание что за полгода активного пользования чайником с водой из колодца накипи совсем не прибавилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Когда-то на страницах этой ветки я обещал форумчанину Laminart выложить фото, на которых видно, как мы надругаемся над его продукцией.

Наконец дошли руки до этих фото и я с удовольствием их размещаю.

Это не имеет отношения к "Поросятам", но вдруг кому-то это покажется полезным.

Итак- душевая отделанная тиком. На стене, тик от Laminart, на палубе тик от Bohmans.

P1010292.thumb.JPG.0adf85d27928f1ce86fe674c28cf5a33.JPG

P1010293.thumb.JPG.f927fa6abfafa93763d48ee47f4512f4.JPG

P1010296.thumb.JPG.7670974705d46e2f717aaf986cd8a50a.JPG

P1010297.thumb.JPG.d5d412823d7cf1deb3ecac1c5754b522.JPG

P1010298.thumb.JPG.660160a79ec4937ef6ad00a02ef3869c.JPG

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво , я бы даже сказала, извращенно красивое сочетание материалов для ванной. Просмотрела, на фото видно, что на полу под деревянной (даже не знаю как назвать)ээээээээээ...... палубой, виден кафель. Как дерево там закреплено? или лежит сверху? .

Потолок голубой или это отсветка от стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво , я бы даже сказала, извращенно красивое сочетание материалов для ванной. Просмотрела, на фото видно, что на полу под деревянной (даже не знаю как назвать)ээээээээээ...... палубой, виден кафель. Как дерево там закреплено? или лежит сверху? .

Потолок голубой или это отсветка от стен?

 

Это помещение бассейна. Для ванны было бы слишком.

Доска закреплена на лагах. Снизу недорогая мозаика с трапиком-лотком.

Потолок белый. Возможно это от стен отсвечивает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это помещение бассейна. Для ванны было бы слишком.

Доска закреплена на лагах. Снизу недорогая мозаика с трапиком-лотком.

Потолок белый. Возможно это от стен отсвечивает.

Я вообще много люблю поговорить, но здесь скажу кратко- КРУТО!

Единственный минус, через эти лейки так много воды уходит. Я такую ванную еще в квартире сделал.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный минус, через эти лейки так много воды уходит. Я такую ванную еще в квартире сделал.:good:

 

Так здесь же своя скважина, жилкоповского счетчика нет.

А вода потом пойдет на полив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так здесь же своя скважина, жилкоповского счетчика нет.

А вода потом пойдет на полив.

Ну тогда сам Бог велел поставить такие лейки. Принимать душ под ними одно удовольствие. А этот тик Вы говорите называется? Если помните при совдепии на полу общественных душевых были похожие.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КРУТО!

Единственный минус, через эти лейки так много воды уходит.

Если бы Вы знали сколько уходит чрез остальные лейки, и ванные, то первое слово слабовато.:)

Но там две раздельных канализации, поэтому думаю вопрос решаемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так здесь же своя скважина, жилкоповского счетчика нет.

А вода потом пойдет на полив.

 

сорри за офф-топ, а сколько уходит через такие лейки? (подобные буду ставить в одном доме, а там яма на 2,5 м3)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько уходит через такие лейки?

Зависит от давления и диаметра труб.

Если соблюдать параметры 3 Бара, то от 20-30 л/мин.

Есть и на 50, но они относительно дорогие, и там нужен 75 диаметр канализации для водоотвода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от давления и диаметра труб.

Если соблюдать параметры 3 Бара, то от 20-30 л/мин.

Есть и на 50, но они относительно дорогие, и там нужен 75 диаметр канализации для водоотвода.

дык это значить, что и бойлер должен быть соответствующего размера?

блин, никогда об этом в таком разрезе не думала, спасибо большое за своевременное фото и ход дискуссии :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бойлер должен быть соответствующего размера?

Важно не какого он будет размера, а сколько за единицу времени он может приготовить горячей воды, и что будет являться источником получения этого тепла.

На вышепоказанном объекте, мощности энергогенерирующей установки- хватит.

При недостатке мощностей, возникают проблемы (один от души покупался:D, другому ждать помыться- до утра.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то на страницах этой ветки я обещал форумчанину Laminart выложить фото, на которых видно, как мы надругаемся над его продукцией.

Наконец дошли руки до этих фото и я с удовольствием их размещаю.

Это не имеет отношения к "Поросятам", но вдруг кому-то это покажется полезным.

Итак- душевая отделанная тиком. На стене, тик от Laminart, на палубе тик от Bohmans.

 

Bora ну что тут еще остается добавить - Шикарное извращение.:)

 

Даже не думал что оно настолько может красиво и гармонично все сочетатся. За фото спасибо.Мои польские коллеги теперь удавятся от зависти:D

 

Все немогу найти ветку там где ты говорил что когда то выкладывал фоты шпона каменного.Мож де то подскажешь?

 

Добавлено через 2 минуты

Ну тогда сам Бог велел поставить такие лейки. Принимать душ под ними одно удовольствие. А этот тик Вы говорите называется? Если помните при совдепии на полу общественных душевых были похожие.:)

 

Не думаю что при совдепии в СССР завозили бирманский тик ( к примеру) в таких количествах что его ставили в душевых общественных:) В те времена импорт на такое был практически нулевой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все немогу найти ветку там где ты говорил что когда то выкладывал фоты шпона каменного.Мож де то подскажешь?

 

Пластинку шпона каменного Бора-б дал мне, я её сфотографировала, фото есть чуть выше в этой ветке ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что при совдепии в СССР завозили бирманский тик ( к примеру) в таких количествах что его ставили в душевых общественных:) В те времена импорт на такое был практически нулевой.:)

 

Зато могли использовать сибирский кедр)))) этого гутталина раньше было завались)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластинку шпона каменного Бора-б дал мне, я её сфотографировала, фото есть чуть выше в этой ветке ;)

 

 

Ааа.. так вот он откуда у вас:)

 

Все вот жду когда же вы к нам в гости приедете)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааа.. так вот он откуда у вас:)

 

Все вот жду когда же вы к нам в гости приедете)

 

 

Я так люблю посещать город Киев, что после двух-трех часов пребывания там начинаю судорожно крутить руль и педали в сторону Музычей :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так люблю посещать город Киев, что после двух-трех часов пребывания там начинаю судорожно крутить руль и педали в

сторону Музычей

Киев был в прошлом веке)) Сам хочу ездить домой в дом)) А не в халупу на Борщаговке, хотя Хоривая 1 это родовое гнездо которое скомуниздли вместе с чемоданом столового серебра.(бабушкина память)

Пришло понимание дома в 35)), хорошо что не позже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам хочу ездить домой в дом)).

 

У нас в Музычах сейчас живет сын. Второе утро он просыпается в полном недоумении, почему после пяти часов сна в доме чувствует себя полностью отдохнувшим и бодрым :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пластинку шпона каменного Бора-б дал мне, я её сфотографировала, фото есть чуть выше в этой ветке ;)

 

Кроме каменного шпона, я еще покупал шпон экзотических деревьев всяких. Если вернуться к самому началу ветки и посмотреть на визуализации, сделанные дизайнером-Денисом, то станет понятным куда мы должны приложить свои руки.

А так как я человек довольно послушный, то наброски Дениса получили самое непосредственное воплощение в жизнь.

Другими словами: наступила весна, прилив молодецкой энергии и...

тут я вспомнил, что у меня есть дом в Ясногородке, который наверное совсем заскучал и ждет моих очередных издивательств над собой.

Приступаем к спальне, к которой примыкает оконченный санузел. Если Вы помните, там была установлена итальянская дверь-невидимка за бесноватые деньги.

Дверь оклеили шпоном. Стену, в которой стоит дверь, оклеили тем же шпоном. Ну и т.к. на этой же стене смонтирован шкаф с здоровенными дверками, то и дверки постигла та же шпоновая участь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честное слово, не помню!

Но, если это важно, то я могу восстановить в памяти.

Олег, Вы еще не вспоминали цвет фасада? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тратить бесноватые деньги на следующие итальянские дверки-невидимки категорически не хотелось. Даже противно было тратить, если совсем уж честно.

Поэтому обратился к нескольким дверным специалистам, с просьбой придумать нЕчто аналогичное, но нашего местного производства.

К сожалению херраздва!

Оказывается между фразой "вся Италия делается в гаражах на Куреневке" и воплощением в жизнь этой куреневской Италии- прОпасть.

Пришлось вспоминать, что мы все-таки какие-никакие советские инженеры и дверь в спальню, а также во второй санузел были изготовлены самостоятельно.

Не смогли обойтись без ненавистных итальянских петель и намагниченного итальянского замка, но тем не менее, можно с гордостью сказать, что на 98% эти двери made in Ukraine.

P1010406.thumb.JPG.313c17d5e9d4548e5b47cbb177621c39.JPG

P1010407.thumb.JPG.ce078a246fa327dc514f31cb97e55d66.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...