Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Это я понимаю примерно, но это следующий вопрос. Пока я писал про сам проем. Про "0" речи и не было- не втиснешь. Хотя можно построить жесткий проем вокруг окна- это будет успешная операция и не понадобится дорогостоящая лента. И тоже на клей, включая контакт рамы и проема и пусть себе деформируется, хотя и это мне кажется мифом (у меня окна на южную сторону). Незначительные деформации дерево возьмет на себя.

В случае примыкания рамы к проему любопытно будет послушать Ваше мнение.

Как минимум, для начала, можно вскрыть ЛКП проем до встройки окна. Потом лента, а потом, возможно, и герметик не понадобится (скорее всего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае примыкания рамы к проему любопытно будет послушать Ваше мнение.

 

До окончательного подведения итогов сложно о чем-то говорить конкретно, но у меня есть ощущение, что системы монтажа, которые мы применили на наших домах, разработаны именно для каменных домов, а не для каркасника.

Есть подозрение, что при такой системе, откосы непременно должны быть оштукатурены. Вот тогда оно и будет работать.

Но, пока это так, мысли вслух.

В любом случае, огромная признательность всем болеющим и вникающим. Именно так, мне кажется, и должен работать форум: дельные советы и конструктивная критика.:beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, огромная признательность всем болеющим и вникающим. Именно так, мне кажется, и должен работать форум: дельные советы и конструктивная критика.:beer:

 

А меня хлебом не корми, только дай возможность поэкспериментировать ;):

 

91029a293679.jpg

 

Кстати, придумала на твоем доме на окнах фиксаторы из пенопласта для круглосуточного проветривания (стяжка теплого пола сохнет).

 

Добавлено через 7 минут

Сегодня обнаружила символ "Евро-2012" - предсказателя хряка Фунтика на страусиной ферме в Ясногородке :):

 

3f67bd6038c2.jpg

 

020f5188f9a9.jpg

 

Фунтик жив и здоров, очень упитан и спит по расписанию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, придумала на твоем доме на окнах фиксаторы
так понимаю на последнем фото "фиксатор" Фунтик в действии)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так понимаю на последнем фото "фиксатор" Фунтик в действии)))

 

"Фиксатор" и "предсказатель" - слова не синонимы :) Предсказатель Фунтик, как можно разглядеть на фото, в свой домик по габаритам не помещается, поэтому зафиксировал дверь и проход в домик не при помощи пенопласта, а собственных жировых депо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас приехал газ, а у вас???

 

О, а я сегодня проезжал - думал что за мега теплообменник собрались делать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а я сегодня проезжал - думал что за мега теплообменник собрались делать :)

 

Да будет газ на девятой улице (наша с Борой-б улица по газовому проекту - девятая) :beer:

После газовых траншей мы сможем через улицу завести подземные электрокабеля в дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да будет газ на девятой улице (наша с Борой-б улица по газовому проекту - девятая) :beer:.

 

А по факту у нас будет "маленький Токио"?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас приехал газ, а у вас???

 

Дак по идее если он приехал к Вам, значит он приехал и к нам? А к нам ешё вроде и наборной забор частями заезжает для ограждения периметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак по идее если он приехал к Вам, значит он приехал и к нам?

 

Уж не поверили ли Вы моим сообщениям, что мы все вступили в кооператив для того, чтобы заботиться о подкармливании ежиков в соседнем лесу?

 

Мы собираемся раз в месяц и выгрызаем зубами по пунктикам обещанное ;)

 

Добавлено через 10 минут

А по факту у нас будет "маленький Токио"?:D

 

Токио изначально строился как убежище от феодальных междоусобиц. Планировка улиц, проездов для колесниц и защитных рвов предполагала невозможность прямого попадания в императорский дворец

 

65d86f745ff1.jpg

 

 

, если не знать правильного пути ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заботиться о подкармливании ежиков в соседнем лесу?

поверил, я очень доверчевый, всегда верю наслово...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а у вас таки кооператив в Ясногородке или ... ?

 

У нас таки кооператив. Победительница-форумчанка, назвавшая его "Ясногородська садиба", получила в качестве приза бутылку армянского коньяка

 

757a853ade68.jpg

 

А голова кооператива настолько увлеклась написанием внутрикооперативных регламентов, что, говорит, строиться ей теперь некогда. Когда я на почту получила сотворенный ею докУмент на 20 листах, да прочитала в нем "Правила проживания на территории кооператива", то чуть не :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы тут ко мне поступило творческое предложение стать головой ОК, можете как-то мне сей чудный документ что наваяла ваша голова скинуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы тут ко мне поступило творческое предложение стать головой ОК, можете как-то мне сей чудный документ что наваяла ваша голова скинуть?

 

Она на форум заходит, если захочет, скинет, а я чужими творчеством не распоряжаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня на Вашем масиве тракторец-беларусец по дороге копал траншею. Так быстро собрались газовые трубы похоронить что-ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня на Вашем масиве тракторец-беларусец по дороге копал траншею. Так быстро собрались газовые трубы похоронить что-ли?

 

А чего их держать в бухтах? У владельца массива есть обязательства перед покупателями по срокам на подведение газа и на обустройство дорог. Думаете приятно ему каждый месяц выслушивать от нас все, что мы о нем думаем ;)

 

Добавлено через 5 минут

гы тут ко мне поступило творческое предложение стать головой ОК

 

Председатель кооператива - это тоже самое, что и директор любой фирмы. Надо знать многие разделы гражданского кодекса (особенно по видам договоров и ответственности) , законные и подзаконные акты. Мне легко быть председателем кооператива, я десять лет проработала главным бухгалтером\аудитором и десять лет директором частных фирм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Председатель кооператива - это тоже самое, что и директор любой фирмы. Надо знать многие разделы гражданского кодекса (особенно по видам договоров и ответственности) , законные и подзаконные акты. Мне легко быть председателем кооператива, я десять лет проработала главным бухгалтером\аудитором и десять лет директором частных фирм.

 

намек понял) буду набираться опыта и знаний, а после хрен меня заманят туда :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намек понял) буду набираться опыта и знаний, а после хрен меня заманят туда :D

 

Совершенно напрасно! Лучше уж Председатель, набравшийся опыта и знаний, чем несмышленый и неопытный дурачок, желающий порулить.

Так что подумайте! Может стоит возглавить?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего их держать в бухтах? У владельца массива есть обязательства перед покупателями по срокам на подведение газа и на обустройство дорог. Думаете приятно ему каждый месяц выслушивать от нас все, что мы о нем думаем

Сроки- сроками, а там трубы только на Ваш масив или и на наш хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сроки- сроками, а там трубы только на Ваш масив или и на наш хватит?

 

Если мне не изменяет память - ваш массив 17 га. Если бы на нашем массиве разгрузили ваши трубы (бессмысленное занятие), то нашего массива из-за их количества не было бы видно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Председатель кооператива - это тоже самое, что и директор любой фирмы. Надо знать многие разделы гражданского кодекса (особенно по видам договоров и ответственности) , законные и подзаконные акты. Мне легко быть председателем кооператива, я десять лет проработала главным бухгалтером\аудитором и десять лет директором частных фирм.

 

А что можете посоветовать для коллективного владения электролиниями и газопроводом:

1) обслуживающий кооператив;

2) общественная организация;

3) простое товарищество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете посоветовать для коллективного владения электролиниями и газопроводом:

1) обслуживающий кооператив;

2) общественная организация;

3) простое товарищество?

 

 

Я бы не подходила к решению вопросов так однозначно. Если уже объединяться в юридическое лицо, то нужно предвидеть все варианты гражданско-правовых отношений, а не только коллективное владение электролиниями и газопроводом. В жизни не только приходится владеть, но и управлять, и распоряжаться. Сегодня владеем, завтра меняем, послезавтра немного продаем на сторону, если это в интересах коллектива. Чтобы иметь электричество, электролинии не всегда достаточно, нужно еще и трансформатор приобрести, чтобы куда-то поставить трансформатор, нужно или договор аренды заключить, или купить кусок земли на юрлицо.

Поэтому, чтобы и овцы были цели, и волки сыты, как не крути, под все задачи и регламенты подходит только обслуживающий кооператив.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего их держать в бухтах? У владельца массива есть обязательства перед покупателями по срокам на подведение газа и на обустройство дорог. Думаете приятно ему каждый месяц выслушивать от нас все, что мы о нем думаем ;)

 

задам неудобный, но важный вопрос. емнип правилами обустройства дорог над газопроводами высокого давления требуется установка стальной гильзы на трубу в месле пересечения с дорогой +\- несколько метров вправо-влево, точных цифр не помню. у вас газтруба проходит внутри массива и не менее двух раз пересекается внутренними дорогами, перпендикулярными к трассе ясногородка-музычи. было проведено гильзование трубы под дорогами? предполагается? если нет, то почему? спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...