Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

оно там в районе новогодних праздников появилось.

 

Я свое уведомление отправила в сентябре. Возврата не было, но и регистрации - тоже :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже армирующий клей для "мокрого" фасада у Боры-б - лучший :beer:

С волокнами фибрами, фирмы "КЕМА"

 

С Кемой дружу давно.

Как по мне, то замечательное соотношение цена-качество.

Гидроизоляция и клеи для плитки-камня, тоже достойны уважения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Кемой дружу давно.

 

А от дружбы со мной на твою бытовку от меня совершенно безвозмездно перепало две с половиной упаковки битумной черепицы ;)

 

b91f74c8c439.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

А почему "цяпочки" на темных окнах белые?

 

8ffe372b71d3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свое уведомление отправила в сентябре. Возврата не было, но и регистрации - тоже
Похоже у всех кроме Сервуса такая ситуация. Видимо они знают что-то, чего не знаем мы... пока не знаем)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему "цяпочки" на темных окнах белые?

 

Честно говоря, Валерию Валентиновичу и его скво Яло, я должен приличный магарыч за отличные окна. Помню, что должен.

А они должны помнить, что цяточки нужно поменять на сексуально-серые.:D

Вопрос в том, чья память лучше.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже у всех кроме Сервуса такая ситуация. Видимо они знают что-то, чего не знаем мы... пока не знаем)

 

 

У меня знакомая заплатила сегодня ускорителям с Леси Украинки 2500 у.е. за регистрацию Поведомлення на начало строительных работ Когда я сказала, что могла бы напечатать ей его бесплатно и отправить по почте, она просто не поверила. :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомая заплатила сегодня ускорителям с Леси Украинки 2500 у.е. за регистрацию Поведомлення на начало строительных работ
Ого! С таким размахом проще и возможно дешевле было бы построиться без стройпаспорта и заплатить штраф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! С таким размахом проще и возможно дешевле было бы построиться без стройпаспорта и заплатить штраф.

 

Проще и дешевле - не наш метод. Я сегодня обратила её внимание на то, чем отличаются все её стены от одной. На фото 1 - в раствор для кладки всех стен забыли положить цемент, на фото 2 - нашла стенку с цементом в растворе ;)

 

5823768bc4c8.jpg

 

7a4aca466115.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще и дешевле - не наш метод. Я сегодня обратила её внимание на то, чем отличаются все её стены от одной. На фото 1 - в раствор для кладки всех стен забыли положить цемент, на фото 2 - нашла стенку с цементом в растворе ;)

 

Поспешные выводы!

Бывает белый цемент... А еще бывают растворы на яичных белках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще бывают растворы на яичных белках...
Ж-) судя по приведённых выше данных, не исключено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает белый цемент... А еще бывают растворы на яичных белках...

 

Ага :) Ключиком от машины та кладка выкрошилась на глазах у хозяйки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага :) Ключиком от машины та кладка выкрошилась на глазах у хозяйки.

 

Значит на белках! По-другому и быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит на белках! По-другому и быть не может.

 

Завтра ей должны закрыть второй этаж плитами.

 

3e6b5d2df0c0.jpg

 

Если предположить, что в перемычки тоже не дали цемент и убрать опалубку и три подпорки :-o:-o:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если предположить, что в перемычки тоже не дали цемент и убрать опалубку и три подпорки :-o:-o:-o

 

То можно услышать слово "тюрьма".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То можно услышать слово "тюрьма".

 

Так бригады той уже и след простыл, причем, только сегодня было замечено, что грунт на уровень пола засыпать тоже забыли

 

77eb517114ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О канализации и воде, наверное никто и не вспомнил?:D

 

Наоборот, только на канализационные трубы выдано 10 000 грн. (!!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они должны помнить, что цяточки нужно поменять на сексуально-серые.

Вопрос в том, чья память лучше.

С радостью, но дело в том, что "цяточки" (заглушки на дренажные отверстия) бывают только белые или коричневые, а сексуально-серыми их можно сделать покрасив вручную с баллончика соответствующей краской для пластика. Увы на производстве заглушки отказываются красить.

А потом можно говорить, что цяточки ручной работы))))

P.S. если коричневые устороют, то можем их поменять. У Валеры в машине цельная коробка (штук так 50 или 100- не помню) коричневых заглушек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. У Валеры в машине цельная коробка (штук так 50 или 100- не помню) коричневых заглушек.

 

У меня в Музычах на окнах цвета "орех" нет ни одной "цяточки" :oops::oops::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Музычах на окнах цвета "орех" нет ни одной "цяточки" :oops::oops::oops:

Намек поняли. :rolleyes:

Сколько штук надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос:

 

Как именно предполагается избежать попадания влаги в каркас (в долгосрочном периоде) через примыкания при таком безусловно красивом способе монтажа оконного проема?

 

 

8ffe372b71d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как именно предполагается избежать попадания влаги в каркас (в долгосрочном периоде) через примыкания при таком безусловно красивом способе монтажа оконного проема?

 

Ну, я поняла бы суть вопроса к Татьяне 5 про попадание влаги в каркас через вырезанные дырки в отливе, а вопрос к Боре-б мне не понятен :confused:

 

134dee2ed1f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда!

 

При чем тут Татьяна? Не очень понимаю Вашу "единство и борьбу противоположностей" и честно говоря, не хочу вникать. Просто я сейчас строю домик небольшой и хочу смонтировать проем также как у Боры (ну подобным образом). Из дерева. Вот и интересует как предполагается надежно обработать такой проем, чтобы не бегать за ним регулярно. Не заглядывать постоянно, нет ли щелей.

 

Иногда вопрос - это просто вопрос.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я сейчас строю домик небольшой и хочу смонтировать проем также как у Боры (ну подобным образом). Из дерева. Вот и интересует как предполагается надежно обработать такой проем, чтобы не бегать за ним регулярно.
То что на фото с дома Бора-Б, это декоративная отделка фасада, а не каркас, плюс там ещё есть вент зазор между стеной и фасадом(Вы ж внимательно читали тему;)). Посмотрите на монтаж термодерева и укажите как по вашему мнению оно там может затечь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто знаю случай когда у человека стали протекать стыки оконного проема при таком П образном способе монтажа. В связи с этим конкретизирую вопрос: Как именно предполагается их герметизировать? И чем принципиально отличаются в этом смысле стыки термодерева?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...