Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Я сам ее рою по новой. Фото пока не вижу. Только дискуссии.

Может на фотках у POLAA глянуть?

 

Или вот эта беспокоит? :)

2.jpg.e6f4a6572d136d15f1e56b024ebbc928.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может на фотках у POLAA глянуть?

 

Или вот эта беспокоит? :)

 

Меня ничего не беспокоило до тех пор, пока не увидел аббревиатуру PPJ.

Долго вспоминал где я это слышал. Вспомнил. Вникаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня ничего не беспокоило до тех пор, пока не увидел аббревиатуру PPJ.

Долго вспоминал где я это слышал. Вспомнил. Вникаю.

Ну и я зайду-почитаю... а ну как чё новое найду... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш огнестойкий в оранжевой оплетке (на фото кусочек образца добавила после эксперимента). Сами проводки в оболочке и стеклоткань не сгорели, а оранжевая оболочка горела как факел

Я дико извиняюсь, но профанский вопрос таки задам:

какой смысл жечь провода? Ведь при коротком замыкании температура будет отличаться от температуры горения костра.

Получается, что это тест на то, как поведет себя проводка в горящем доме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, но профанский вопрос таки задам:

какой смысл жечь провода? Ведь при коротком замыкании температура будет отличаться от температуры горения костра.

Получается, что это тест на то, как поведет себя проводка в горящем доме.

Умница.. с меня опять причитается... :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой смысл жечь провода? Ведь при коротком замыкании температура будет отличаться от температуры горения костра.
так короткое замыкание само по себе не происходит, есть два варианта.

вариант 1(тепловой). Изоляция от перегрева расплавилась, обгорела и произошёл контакт оголённых проводов. температура о которой говорите Вы будет следствие КЗ, а не причиной, и тогда изоляция уже явно мешать не будет.

вариант 2(механический). провод перебитый при монтаже и тд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой смысл жечь провода?

 

Я очень не завидую новым застройщикам. В 2007 году перед проведением электрики в своем доме я тоже жгла черный плоский кабель и гофру. Гофра тогда оплавилась и обжала кабель. То, что я наблюдала сейчас, говорит о том, что наши производители перестали выпускать материалы надлежащего качества или завозят их из Китая и маркируют под себя. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так короткое замыкание само по себе не происходит, есть два варианта.

вариант 1(тепловой). Изоляция от перегрева расплавилась, обгорела и произошёл контакт оголённых проводов. температура о которой говорите Вы будет следствие КЗ, а не причиной, и тогда изоляция уже явно мешать не будет.

вариант 2(механический). провод перебитый при монтаже и тд.

Вариантов гораздо больше - только на форуме более десятка привел Саня Крымский - и более половины причин - технология производства, вернее её нарушение.

Посему, закупив подобное "чудо" по очень выгодной цене - можно проиграть много, дай Бог, если не всё... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что это тест на то, как поведет себя проводка в горящем доме.

 

 

 

Я бы еще на досуге посмотрел на каком расстоянии от раскаленного предмета (без открытого пламени) оболочка по плавится или как себя при этом поведет.

Змінено користувачем finn199
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще на досуге посмотрел на каком расстоянии от раскаленного предмета (без открытого пламени) оболочка по плавится или как себя при этом поведет.

Есть Протокол соответствующий, Саня Крымский не раз фотки вывешивал процесса испытаний.

Я был удивлён, когда узнал, что степень НГ, т.е. "не распространяет горение" получает любая хрень, если после поджога и хорошего нагрева, (пламя 700 С, если память не изменяет), остаточное ГОРЕНИЕ девайса не превышает 49,5 см!!!!.

 

Т.е. - почти полметра!!!! кабеля ещё будет гореть... и поджигать всё вокруг себя... в деревянном каркаснике... :o

 

Так что не будем идеализировать индекс "НГ" на кабеле и гофре - ни хрена они не спасают... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Протокол соответствующий,

 

Я не об этом. ЕСЛИ у Надежды появится свободное время и рядом желание продолжить смотрины кабеля, я был бы рад узнать результат.

 

насчет всего остального что касается производства замечательно сказал Roracotta - "Мне все равно как сделан кабель, моя задача при укладке соответствовать КОД." (почти це).

 

У нас получилось "угадаймелодию" узнай откуда привезли компоненты, сколько меди заложили, выдержана ли толщина жилы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас получилось "угадаймелодию" узнай откуда привезли компоненты, сколько меди заложили, выдержана ли толщина жилы...

А зачем гадать-то?

Есть поставщики кабеля, реквизиты есть на форуме - где тут "угадайка"?

 

А вот ежели "гараж-базар-вокзал" мониторить - ну тогда конечно "рулетка"...

 

Я как-то Боре и Тане 5 предложил дать координаты продавца кабеля 3х1,5 мм2 с гордой надписью - ВВГнгд "лазером", по очень завлекательной цене - 3 грн 75 коп...\

 

Чо-то они не захотели тама покупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет всего остального что касается производства замечательно сказал Roracotta - "Мне все равно как сделан кабель, моя задача при укладке соответствовать КОД." ...

 

Получила информацию, как обстоят дела в Украине с написанием и утверждением будивельных норм по каркасным домам (потому что таких норм по каркасникам нет только на Украине и в Гандурасе ;)) . Сказали, что в Минрегионбуде целый отдел в "носи давным - давно колупает" украинский КОД по каркасникам. :evil:=@:x Посоветовали мне написать на сайт министра письмишко с комментариями и иллюстрациями страшных фотографий горящих домов, тогда точно процесс рождения КОДа убыстрЯт :fool: А мне прям и делать больше нечего, только министру бить челом (или в грудь?) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне прям и делать больше нечего, только министру бить челом (или в грудь?) :)

 

Если не ты, то кто же?:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ты, то кто же?:D

 

Помню пошла я в 2006 году поучиться на курсы риелторов с целью задать вопрос: "Когда примут закон "О риелторской деятельности", чтобы эта деятельность осуществлялась в правовом поле". Наши главные украинские риелторы ответили "Ой, мы так лоббируем, так лоббируем этот закон, со дня на день дожмем" На дворе - 2013 год - закона до сих пор нет. Козе ж понятно, что ловить рыбку в мутной воде без правил игры - самое оно.

 

Так что, надо мне хорошо подумать .... про грудь ..... и чело ....:confused::Search:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попыталась ТРИЖДЫ отправить в эту ветку сообщение с фотографиями стройки. Трижды я переписывала сообщение и вставляла фотки через Радикал. После третьего сообщения, что мой маркер безопасности устарел и бесследного исчезновения всего сообщения с фотками - плюнула я на это дело :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже где-то писала, но повторюсь :) я пользуюсь радикалом, но там задалбывает реклама :bad:

боремся так:twisted:

Под надписью "Выберите файл изображения на своем компьютере " есть кнопка "Выберите файл".

Нажимаем на эту кнопку, выбираем нужный файл на своем компьютере, щелкаем на нем и затем нажимаем кнопочку "Загрузить".

Через некоторое время появляется загруженное изображение, под которым написано "Скопируйте в ваше сообщение подходящий код"

теперь важно !!!

Перед тем как выбрать код в окошке под надписью "Переход с превью" выбираем вместо "на страницу просмотра" опцию

"на графический файл"..и уже потом копируем код под номером 3, над которым написано "Превью - увеличение по клику" и вставляем его в сообщение. Важно, чтобы код скопировался полностью. После отправки сообщения должна появиться нужная картинка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попыталась ТРИЖДЫ отправить в эту ветку сообщение с фотографиями стройки. Трижды я переписывала сообщение и вставляла фотки через Радикал. После третьего сообщения, что мой маркер безопасности устарел и бесследного исчезновения всего сообщения с фотками - плюнула я на это дело :(

irina1969 - Вы все правильно пишите, но у Надежды несколько другая ситуация, которая может случится с любым из нас.

Чтобы не углублятся в дебри, маркер безопасности нужен для того чтобы не взломали сайт. Такая ошибка выскакиевает, если например Вы загрузили страницу, пошли погулять/попить кофе на часик другой, а потом решили посмотреть картинки или написать ответ с этой же страницы, предварительно не обновив ее.

Чтобы избежать этой ошибки, нужно после истечения определенного времени простоя, просто нужно обновить страницу. Для этого нажать ctrl+F5 (просто F5 или кнопка обновить не всегда срабатывает корректно). В браузере обновится время Вашего последнего посещения сайта и все будет окей :)

Второй вариант решения проблемы, закрить страницу сайта и открыть ее в новом окне или закладке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая ошибка выскакиевает, если например Вы загрузили страницу, пошли погулять/попить кофе на часик другой, а потом решили посмотреть картинки или написать ответ с этой же страницы, предварительно не обновив ее. .

 

Истинная правда. Я хотела фотки с комментариями закинуть сразу, но тогда они прилились бы к моему сообщению не по теме стройки. Решила подождать, может кто-нибудь каким-нибудь сообщением разделит два моих разных сообщения. Потом очень спать захотела и уползла на второй этаж, забыв в кресле Рыжика (кота). В 2.40 ночи была разбужена оглушительным ревом сработавшей сигнализации (Рыжик проснулся и решил походить по комнате). Сон прошел, решила фотки закинуть в ветку....далее я уже писала, что было :(

 

Добавлено через 13 минут

Решить проблему написания письма министру решила следующим образом:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2181107#post2181107

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользуйтесь сервисом google

Пикаса оче простая простая и удобная в работе, можно из нее сразу автоматом загружать фотки в тырнет. Каждій альбом можно закріть или откріть для общего просмотра. Бесплатно сейчас под веб альбом 5 Гб выделяют.

picasa.google.com/

многие форумчане ней пользуются. Например Корни или БСВ:

picasaweb.google.com/Kornisan/

picasaweb.google.com/103914337433711095871

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или так

 

yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B9&lr=213

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незззя, его через половину браузеров не видят, уже пробовала, в итоге опять на Радикал вернулась :-(

 

picassa вас всех спасет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я все советы с английскими словами читаю, но они у меня с левой стороны мозга влетают, а с правой - вылетают
вот это picasa.google.com.ua/intl/uk/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, По ПУЭ вот допустим Вы говорите заказчику-давай гофры будем ставить. А он Вам-не хочу, не буду и тд. Ваши действия в данной ситуации? Змінено користувачем YaOlejka
оставил один вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

произвел корректировки

Спасибо и я произвёл....

 

По делу, в подобном случае прошу написать "задание электрикам" следующего содержания:

 

Произвести монтаж кабелей в жилом доме (квартире) по адресу и т.д. ... кабелей (марка) без гофротрубы (мет трубы, мет рукава и т. д ).

Далее главная фраза:

 

о нарушениях пунктов ПУЭ (перечисляю) предупреждён, меру ответственности понимаю.

 

Число.

 

подпись.

 

Далее даю монтажникам команду - начали!

 

Поймите одно - от выполнения или не выполнения ПУЭ стоимость монтажа не меняется!!!!!!

Сколько заплатит Надежда монтажникам - я не знаю и знать не хочу

 

Тут мы обсуждаем затраты НА МАТЕРИАЛЫ при монтаже способам "так хочу" и "по ПУЭ"

 

Если будут вопросы - задавайте - в консультации никому не отказываю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...