Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

А вопроса "Почему в трех километрах отсюда, продают похожий дом дешевле?" у Вас не возникнет?;)

 

Я бы сравнивала все опции. Но то я. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. тебя никак бы не впечатлило, что тебе не придется гадать, куда надежно и безопасно притулить кондиционер и с него не будет пошленько капать?

А наличие системы снеготаяния на крыльце?

А молниезащита?

А уже заведенные кабелечки под интернет?

А наличие ТВ розеток?

 

Впечатлило бы. Моей куче благодарных слов не было бы предела:)

Но я правильно понимаю вопрос - впечатлило бы настолько, что я готова заплатить доп. деньги?

 

Я готова отдельно/дополнительно/ сверх заплатить (из приведенного списка) только за Молниезащиту.

Ну и за правильно смонтированный каминный дымоход.

 

Извини:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно абсолютно все предусмотреть и сделать все подготовительные работы, а будет ли это адекватно оценено?

Короче, все так сложно!

Есть такой принцип бытия - делай, то что должен и пусть всё идет, как идёт...

дословность не гарантирую, а вот за смысл - ручаюсь.

Вот и заложи гофру пластиковую 25мм с протяжкой в места предполагаемой установки акустики, зашивай спокойно потолок и пометь эти места на чертеже.

Всем не угодишь - потому как один жизни без кинотеатра не представляет, а другой поставит звуковой проектор и саб - и счастлив безмерно.

Не понадобиться - ну и фиг с ним - не велики затраты - 100 грн...

Под кондей тоже делай подготовку, кабеля кусок в подрозетнике спрячь, а в стену гильзу просто заложи и обшивай стены - один тычок монтировкой и есть дырень на улицу...всё доступно и не дорого..

С камином не парься, решит хозяин в каркаснике "костер разложить" - смонтирует дымоход снаружи.

 

Делов-то...:beer:

 

"Мнительный ты стал, Сидор..."(с) атаман Бурнаш. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопроса "Почему в трех километрах отсюда, продают похожий дом дешевле?" у Вас не возникнет?

У меня до постройки своего дома вообще не было никаких вопросов. Я даже не знала, что кабель кто-то тянул куда-то. В квартире он просто был. И без розетки, а в виде кишки к телеку через всю комнату...

Поэтому я б поехала в соседнее село, и купила бы дешевле похожий.

Смотря кто заказал музыку. Для людей с пониманием- и строят с пониманием.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорок минут назад сфотографировала с дороги ночное освещение городка :

 

964b70455ab7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наличие системы снеготаяния на крыльце?

А молниезащита?

А уже заведенные кабелечки под интернет?

А наличие ТВ розеток?

Молниезащита - не вопрос - предусмотри наличие 12 мест в щите вводном для аппаратной (щитовой) молниезащиты и трубу пластиковую 40 мм в количестве 3-4 шт, заложи с улицы в щит, а что б не дуло (пока) - пенопластом заткни с двух сторон.

Одна - будущая молниезащита/контур заземления, вторая - вывод на участок/беседку барбекюшную всяких кабелин, третья на домофон/ворота/калитку, 4 шт - резерв на проводной инет или ещё куда-нибудь.

Подготовку под обогрев крылечка очень не лишне сваять - тоже не очень страшно по денежкам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С камином не парься, решит хозяин в каркаснике "костер разложить" - смонтирует дымоход снаружи.

 

Делов-то...:beer:

 

"Мнительный ты стал, Сидор..."(с) атаман Бурнаш. :lol:

 

Дымоход снаружи, это конечно интересно. Но, у меня же УЖЕ есть видение этого дома и камин как раз внутри. И дымоход я уже сделал.

Привел его лишь в качестве примера. А таких примеров куча.

Я просто пытаюсь понять, на что будет обращаться внимание, а на что нет.

Вернее не так: я точно знаю, что на все обратят внимание, но позже. А ведь может быть уже поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что включилась в обсуждение.:beer:

Т.е. тебя никак бы не впечатлило, что тебе не придется гадать, куда надежно и безопасно притулить кондиционер и с него не будет пошленько капать?

А наличие системы снеготаяния на крыльце?

А молниезащита?

А уже заведенные кабелечки под интернет?

А наличие ТВ розеток?

 

Вопрос кондиционера актуален, если технология строительства дома не позволяет обходиться без него.

Система снеготаяния на крыльце (а может и на крыше, если не космос по деньгам) была бы хорошим плюсом, особенно, после этой зимы (надо при продаже напоминать).

Молниезащита - плюс.

А кабелечки под интернет и ТВ-розетки на стоимость существенно не повлияют, а при таком классном проекте и отделке их отсутствие будет не комильфо.

Я просто понимаю, что все это затраты, которые придется нести мне, если это не будет сделано на этапе строительства. В моем понимании не стоит дополнительной оплаты то, что не является нужным и без чего можно обойтись. Ну и, конечно, маржа "за труды" не должна быть запредельной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовку под обогрев крылечка очень не лишне сваять - тоже не очень страшно по денежкам....

 

Оно вроде как все "не страшно по денежкам". Страшно будет напротив "Итого".

Зато можно будет услышать слова благодарности.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. И дымоход я уже сделал..

 

Пока раздумываешь, потолок тебе уже зашили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее не так: я точно знаю, что на все обратят внимание, но позже. А ведь может быть уже поздно.

 

При продаже на все эти моменты нужно будет акцентировать внимание. Но это не должны быть "понты", а именно полезные и нужные для комфортного проживания вещи. Без правильного маркетинга не обойтись.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребзики, а есть ли у кого-то опыт эксплуатации ламината на теплых полах?

Плитку ложил, термодерево тоже, массив гевеи даже укладывал, а вот с ламинатом печалька.

Мож кто поделится опытом?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребзики, а есть ли у кого-то опыт эксплуатации ламината на теплых полах?

Да укладывай без страха - и под паркетом и под ламинатом и под ковролином - никаких проблем.

Температура стяжки более 40 град не поднимается в самые морозные дни - ну так в чём "печаль"-то?

Если сильно страшно - так переверни ламинатину - там указан диапазон температур....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сильно страшно - так переверни ламинатину - там указан диапазон температур....

 

На кабеле тоже много чего написано, а ты говоришь, что этому верить не стОит.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кабеле тоже много чего написано, а ты говоришь, что этому верить не стОит.;)

А я тебе из собственного опыта про ламинат и т.д. рассказал, а про "написано на заду" ламината - это как реверанс в сторону "шибко грамотных"... а ну как ща продаваны ламината набегут и как начнут нас тиранить...? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так говорят, что без срача скучновато...

Ребзики, а есть ли у кого-то опыт эксплуатации ламината на теплых полах?

Плитку ложил, термодерево тоже, массив гевеи даже укладывал, а вот с ламинатом печалька.

Мож кто поделится опытом?

Если не ошибаюсь у Юры (borg) как раз ламинат по теплому полу, и по моему он говорил, что не достаточно прогревается. Но у него теплые полы, как основное отопление на первом этаже. Если он тему прочитает поправит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь у Юры (borg) как раз ламинат по теплому полу, и по моему он говорил, что не достаточно прогревается. Но у него теплые полы, как основное отопление на первом этаже. Если он тему прочитает поправит.

 

У меня будут внутрипольные конвекторы и теплый пол. Так что, он не единственный источник тепла.

В тамбуре еще и радиатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень снега, который бывает раз в сто лет, зафиксировала на Олежкином туалете с замочком. Олежка, фотку храни, будет внукам что рассказать [/url]

 

7c7ce2024722.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень снега, который бывает раз в сто лет, зафиксировала на Олежкином туалете с замочком.
Судя по ФБСкам которые перед туалетом, то уровень снега 55-60см :)

Можно считать что туалет, построеный по всем правилам каркасных строений зиму пережил, теперь можно двигаться дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня будут внутрипольные конвекторы и теплый пол. Так что, он не единственный источник тепла.

В тамбуре еще и радиатор.

 

А как же камин?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд тема заводилась для того чтобы люди выкладывали новости касательно строек городка, обменивались полезными контактами и информацией. .

 

В субботу в 10 утра собираемся в офисе у Артака, приезжай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны- можно абсолютно все предусмотреть и сделать все подготовительные работы, а будет ли это адекватно оценено?

Короче, все так сложно!

Осталось узнать портрет среднего покупателя. Кто ты загадочный участковый (податківець, судья) из Донецка случайно ставший начальником управления....? :D

На мой взгляд, начинать все-таки нужно, с бюджета. Есть психологические цифры, выше которых сложно найти покупателя. Там начинается сегмент где люди должны понимать что они хотят и представлять сколько это стоит. К большому сожалению, таких становится все больше среди продавцов (по причине смены страны проживания). Может стоить начать продажу в "недоделанном" доме с четким планом и ценой доделок.

Не знаю как в каркаснике, но у себя, уже сейчас понимаю, что кондиционеры будут не во всех комнатах (нет необходимости) хотя, хоть проводку, но выведу :D на всякий случай. А вот под домашний кинотеатр (один ли) выводы бы делал (вместе с интернет розетками возле каждого телевизора) и многое другое, но оценят ли :o

Но то что при продаже должна быть беседка, со столиком, где можно сразу :beer:существенно повышает шансы на продажу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выводы бы делал (вместе с интернет розетками возле каждого телевизора
А зачем столько интернета? Проще по одной скрытой нише для вайфай роутера на этаж, с выводом питания в щиток, чтоб не лезть к роутеру если перегрузить надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместе с интернет розетками возле каждого телевизора

ух ты, у кого-то еще интернет не вайфай :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но то что при продаже должна быть беседка, со столиком, где можно сразу :beer:существенно повышает шансы на продажу.

 

Соглашусь на сто процентов. Только я считаю, что не беседка, а открытая терраса с удобным выходом из дома. Большинство выставленных на продажу домов или их не имеют, или они совершенно не функциональны (узкие, невместительные, расположены в неудачном месте).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...