Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для смотревших трилогию Матрица, и не только, будет интересно

Vovale

Рекомендовані повідомлення

:D

отвечу вашими словами - "откуда инфу берете можно ссылочку спс ) "?

azbyka.ru/dictionary/13/nepoznavaemost_boga.shtml

www.bogoslov.ru/text/570196.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

azbyka.ru/dictionary/13/nepoznavaemost_boga.shtml

 

эээ... нет, это не подходит... это чьи-то размышления на тему... вы мне покажите где это написано в первоисточнике христианства, в том числе и православного, - в Библии! а так я тоже могу много чего написать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ... нет, это не подходит... это чьи-то размышления на тему... вы мне покажите где это написано в первоисточнике христианства, в том числе и православного, - в Библии! а так я тоже могу много чего написать...

 

 

По св. Григория Богослова, существо Божие есть «Святая Святых, закрываемая и от самих серафимов». Следуя святому, представлять себя знающим, что есть Бог равнозначно повреждению ума. Он утверждает, что «Божественная природа есть как бы море сущности, неопределенное и бесконечное, простирающееся за пределы всякого понятия о времени и природе»...

Согласно учению Церкви, сущность (естество, природа) нетварного Божества непознаваема для тварного мира. Св. Василий Великий указывает, что нет ни одного понятия, которое могло бы объять всю природу Бога и способно ее выразить. «...Я знаю, что Бог есть, — говорит св. Василий. — Но что такое есть сущность Его, поставляю сие выше разумения».

 

есть писания и предания - предания вам дала а в писаниях надо копаться - но нет ни одного места не в коране не в ветхом не в новом завете где опиваеться что человек познал Бога

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По св. Григория Богослова, ...

 

я понял... :)

мой вам совет, если вы действительно хотите узнать, как оно есть на самом деле, то почитайте первоисточник, Библию, а не рассуждения каких-то там людей, как бы их не называли... и пусть Бог вас благословит!

спокойной ночи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнаружила много методов зрмбирования. Если бы из фильМов длительностью 15 мин вырезать по 7-10 минут протестанских текстов - то в общем некоторорые моменты совпадают с реальностью. Фильм считаю продуктом тех же сект и течений, о которых постояно упоминают в фильмах. В общем если смотришь эту инфу - надо оооооооооооооочень сильно фильтровать. Фильм яко бы, что то типа открывает но и очень вводит человека в иллюзию.

В общем таже матрица.

 

Добавлено через 51 секунду

читайте как первоисточник

Библию, а не рассуждения каких-то там людей, как бы их не называли... и пусть Бог вас благословит!

спокойной ночи!

в православии есть понятия предания и писания - см гугл.

Библия- не первоисточник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь прикол в том что наше знание- ничего не изменит в мировом порядке..

наше дело - просвещатся в этих вопросах самим , и распространять инфу по мере сил.

единственное, что тут можно отпугнуть людей излишним фанатизмом, и разговорами про то, что "христианство, або смерть". в наше время доверие к этой религии поубавилось, и для этого есть причины

 

Добавлено через 8 минут

Фильм яко бы, что то типа открывает но и очень вводит человека в иллюзию.

оно всегда так: большая часть по делу, и маленькая замануха в конце

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наше дело - просвещатся в этих вопросах самим , и распространять инфу по мере сил.

единственное, что тут можно отпугнуть людей излишним фанатизмом, и разговорами про то, что "христианство, або смерть". в наше время доверие к этой религии поубавилось, и для этого есть причины

вы очень правы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сложилось впечатление, что в некоторых случаях, когда люди говорят что "Христос спас меня! и т. д.", они просто переходят от одного эгрегора в другой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сложилось впечатление, что в некоторых случаях, когда люди говорят что "Христос спас меня! и т. д.", они просто переходят от одного эгрегора в другой

вы очень мудры!!! но простой человек фактически не может быть на над эгрегориальном уровне... это реально уровень просветления .. потому и мечеться между эгрегорами ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они просто переходят от одного эгрегора в другой

 

Ну ка просветите меня, что это такое:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ка просветите меня, что это такое:)?

Энергоинформационное образование, живущее на астральном плане.

Эгрегор низшего порядка образуется группой живых организмов (людей, животных, растений), объединенных общим стремлением (идеологией, взглядами ....

 

Уровней эгрегориальности множество. Например, в семейном эгрегоре живут мысли членов одной семьи. Есть и стихийно-групповая причастность, профессиональная, культурная, организационная, государственная, национальная, классовая, идеологическая, антропологическая, космологическая и даже причастность к бытию (онтологическая). Этот последний эгрегор является, видимо, самым мощным, поскольку питается биоэнергетикой всего сущего.

Подробнее см. посты с тегом эгрегор.

Аще двое или трое собрано во имя мое- там я среди вас (вот принцип создания эгрегора- он есть и на строим дом, и в любой семье)

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80 - википедия

ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8D%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80- викисловарь.

otvet.mail.ru/question/7277880 - ответ на мейл ру

 

вообще то я не знаю можно ли на сд - оставлять ссылки ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все сложно, мне пока это не понять наверно:)

каждому свое - люди в мышлении все разные и уровни понимания у всех разные.

вы просили - вам дали инфу.

отличного настроения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждому свое - люди в мышлении все разные и уровни понимания у всех разные.

вы просили - вам дали инфу.

отличного настроения

 

Надеюсь, я Вас не обидел своим ответом, просто я все что не могу увидеть и пощупать понимаю с большим трудом, вот фильм этот Тайны мирового порядка, я очень хорошо понял, хотя до этого у меня было много вопросов относительно разных религий, библии и т.д.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, я Вас не обидел своим ответом, просто я все что не могу увидеть и пощупать понимаю с большим трудом, вот фильм этот Тайны мирового порядка, я очень хорошо понял, хотя до этого у меня было много вопросов относительно разных религий, библии и т.д.:)

совесть, ум, радость - пощупать тоже нельзя.

Нет, я не умею обижаться- тем более это ж ваше личное дело, понимать или не понимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Библия- не первоисточник.

 

Первоисточник-Тора. Пятикнижие Моисеево, записанное им под диктовку Всевышнего на горе Синай. Далее, на базе, появился Ветхий Завет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоисточник-Тора. Пятикнижие Моисеево, записанное им под диктовку Всевышнего на горе Синай. Далее, на базе, появился Ветхий Завет.

 

здесь посмотрите сами

 

mishutkin.blogspot.com/2010/11/blog-post.html

Глиняные таблички, написанные шумерами 2000-4000 лет до н.э

 

Некоторые из них тайно хранились в археологическом музее в Багдаде. В 1993 году специальное подразделение американской армии украло их, так как ему было поручено доставить их в Соединенные Штаты.

 

 

Для работы над их переводом были приглашены ведущие исследователи. То, что они открыли, было величайшим плагиатом в истории человечества: Библия представляет собой перепись древних шумерских сказаний! В действительности найдены предания, в которых рассказывается о сотворении мира, человека, Эдемского сада, вавилонском столпотворении, Всемирном потопе и т.д., очень много мифов, которые, считалось, произошли из библейской традиции.

Шумерские глиняные таблички показывают, что христианство и иудаизм – это религии, основанные на легендах, написанных в Вавилоне и Шумерском царстве. Одна из них рассказывает миф о Гильгамеше, описывает Всемирный потоп, героя зовут Утанапиштим (в Библии он переименован в Ноя). Рассказывается также история короля Саргона, который плавал по реке в корзине (в Библии – Моисей). Даже история создания мира описывается в мельчайших подробностях.

 

 

Было обнаружено, что 10 библейских заповедей взяты из кодекса Хамураппи, вавилонского короля XVIII века до н.э. Может ли Ветхий завет быть переписью легенд, которые существовали еще до момента появления великих патриархов

 

В общем все религии - проистекают из более ранних культов и не рождены на голом месте.

Цивилизации намного более 20 тыс лет о чем говорят многие памятники архитектуры - та же пластилиновая архитектура и т д ( эти необычайно совершенные техники строительства говорят о том, что человечество было ранее намного более развито и имело более высокий уровень техники, чем сейчас lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=24106

www.google.com.ua/search?q=%D0%BC%D0%B0%D1%87%D1%83+%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%87%D1%83&hl=uk&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=YGBQUbsg6o7iBOmLgagF&sqi=2&ved=0CD8QsAQ&biw=1365&bih=869) , а все известные нам религии созданны искусственно и сравнительно недавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые из них тайно хранились в археологическом музее в Багдаде. В 1993 году специальное подразделение американской армии украло их, так как ему было поручено доставить их в Соединенные Штаты.

 

Если бы не эта фраза, мог и поверить! А так фигня это всё. Т.е. таблички могли быть, но не иметь отношения к тому об чём говорит автор того блога.

 

Это как календарь Майа. Нашли америкосы, расшифровали также они и запустили истерию с концом света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не эта фраза, мог и поверить! А так фигня это всё. Т.е. таблички могли быть, но не иметь отношения к тому об чём говорит автор того блога.

 

Это как календарь Майа. Нашли америкосы, расшифровали также они и запустили истерию с концом света.

посмотри монументальные постройки мачу пикчу или та же. пластилиновая архитектура. не могла быть изготовлена зубилом и молотком ))

кто ищет - тот всегда найдет

 

Истерия к расшифровке никакого отношения не имела .

Эта истерия создана через секту нью эйдж, кто создал эту секты - вы знаете( если смотрели фильмы) то есть массонством, то есть товарисщами стремящихся к мировому госпродству.

 

Это была проплаченная пиар акция.

 

Добавлено через 8 минут

Влияние звука на песок

www.youtube.com/watch?v=bQUuuFIFcbY - думаю всем будет итересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была проплаченная пиар акция.

 

Отлично, что Вы это понимаете.

 

Теперь скажите о табличках упомянутых Вами. Это не проплаченная акция? Где гарантии?

 

К мировому господству стремятся только иудеи (евреи) через расточительство (банки).

 

Массонство это подставные утки, как и США. США инструмент в руках Израиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, что Вы это понимаете.

 

Теперь скажите о табличках упомянутых Вами. Это не проплаченная акция? Где гарантии?

 

К мировому господству стремятся только иудеи (евреи) через расточительство (банки).

 

Массонство это подставные утки, как и США. США инструмент в руках Израиля.

 

Не только этими методами, их множество - это эзотерические культы( их сейчас безконечное множество), мас. медиа и т д.

 

Я так понимаю что вы не поняли сути фильмов - все это(масоны, мармоны и пр.) совсем не инстумет людей, израилетян (о которых говориться в в фильмах Тайны мирового порядка)

Люди есть инструмент и питание и вместилище духов- одежда для воплощения.

Все это создано для паразитированния на людях пришлых сущностей (как указано в фильме- демонических)

В ФИЛЬМЕ 50 СЕРИЙ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ.

пы.сы. - А вы этого типа не заметили и посчитали приколом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К мировому господству стремятся только иудеи (евреи) через расточительство (банки).

 

Массонство это подставные утки, как и США. США инструмент в руках Израиля.

скорее, не столько расточительство, сколько ростовщичество)

Израиль больше похож на конц лагерь, в плане, что там сконцентрировали евреев с какой-то целью. а реальные руководители сидят в разных уголках мира, как я понимаю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте мне про дьявола расскажите! Это он их всех соблазнил!:)

 

Аня! Фильмы - Вы сами писали, что это манипуляция. И я согласен с Вами.

 

Почитайте книги. Найдите в книгах, мнение Аристотеля на счёт религий.

 

Почти двадцать лет Аристотель учился в Академии Платона , который получил посвящение у жрецов и магов Египта.

Религия - это метод управления биомассой, заметьте наиболее распространенные религии - есть только первыми 3 градусами посвящения в масонство. Но это никаким боком не отрицает существование духовного мира . Разбираться в этом или нет - это ваше персональное дело , да и ресурс вообще то здесь совсем иного направления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жжжешь!

пиши исчо !

 

Согласно традиционной иудаистской точке зрения, текст Торы был записан Моисеем со слов Всевышнего. Существует, однако, разногласие по поводу того, была ли записана вся Тора в течение сорока дней на горе Синай, или она писалась в течение сорока лет пребывания еврейского народа в пустыне и была завершена незадолго до смерти Моисея.

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B0

 

Ленивый Юрчик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю создалось движение....Ж-)

 

Добавлено через 55 секунд

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B0

 

Ленивый Юрчик!

вы до сих пор верите всему что пишут на жидо... вики педии ???

www.lechaim.ru/ARHIV/210/karpova.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленивый Юрчик!

я не по википедии изучал :D

мойше вроде бы(если верить в легенды иудейские) написал на горе синай Закон,но никак не тору ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...