Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сервисное обслуживание котла 650 грн - норма или переплата?

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Сергей_84, я для своего знакомого мастера пишу на бумажке разные мелкие задания, и регулярно зачитываю ему по телефону. И вот когда собирается достаточно чтобы ему был резон ехать - он едет ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...обычный настенный котел имеет то же КПД, что и напольный, который должен быть чугунным...

Как можно такое утверждать? КПД напольника прировнять к КПД навесного... Если котел без электроники, то и его КПД будет там же, где и электроника:lol:

Змінено користувачем V.Kruk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно такое утверждать? КПД напольника прировнять к КПД навесного...

Не надо ничего утверждать и приравнивать - КПД приводится в паспорте котла. Надо просто сравнить. Вы техданные почитайте - все крутится в районе 93%. Если знаете подвесной не конденсационный с заметно большим КПД (ну хоть процентов на 5 :)) - просим в студию. А создать у клиента стойкое ощущение, что продвигаемый товар лучше по всем параметрам - задача маркетинга. И он с ней справляется - Вы даже не задумываетесь в чем он лучше, а в чем нет. Просто лучше и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ничего утверждать и приравнивать - КПД приводится в паспорте котла. Надо просто сравнить. Вы техданные почитайте - все крутится в районе 93%. Если знаете подвесной не конденсационный с заметно большим КПД (ну хоть процентов на 5 :)) - просим в студию. А создать у клиента стойкое ощущение, что продвигаемый товар лучше по всем параметрам - задача маркетинга. И он с ней справляется - Вы даже не задумываетесь в чем он лучше, а в чем нет. Просто лучше и все.

Я немного не о том. Можно "в студию" модель чугунника без электроники с КПД 93%? Я имел ввиду, что их КПД ниже;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного не о том. Можно "в студию" модель чугунника без электроники с КПД 93%? Я имел ввиду, что их КПД ниже;)

Росс 20И(93%), кто-то еще попадался. Большинство пишут 90-92. Но не эти пару процентов позволяют экономить десятки процентов газа в современных системах отопления. Все нюансы в управлении. А в настенниках оно уже частично заложено, это да. То же самое можно и с напольником сделать. Только возни больше. Но это уже к спецам. Зато, если говорить по теме, не надо будет раз в год сервис вызывать. А экономика того или другого решения уже много раз обсуждалась. Если есть сервис в котором уверен больше, чем в себе, то современный. А вот если себе доверия больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все красиво с ТО, а от что нормативы пишут о ТО? Газовщики могут "упереться". ТО для не юр.лиц должно проводиться 1 раз в год. Да и это газоиспользывающее оборудование, тоесть - повышенной опасности. Последствия могут быть плачевными. Да и не все могут/умеют произвести ТО даже простого чугунного котла.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все красиво с ТО, а от что нормативы пишут о ТО? Газовщики могут "упереться". ТО для не юр.лиц должно проводиться 1 раз в год. Да и это газоиспользывающее оборудование, тоесть - повышенной опасности. Последствия могут быть плачевными. Да и не все могут/умеют произвести ТО даже простого чугунного котла.;)

Ну так фирменные сервис обслуживает, а АОГВ - районный газовщик. Типа приходить должен. Формально правильно, только кто его видел. Так что фирменный с регулярным ТО с точки зрения безопасноси может даже и лучше. Туда, по крайней мере, не лезут половину датчиков отключать. Тема о цене обслуживания - а она растет и будет расти, это неизбежно. А тех, кто готов и может сам в котел полезть и там не напакостить - единицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал....)))) Что то улыбнуло, что то опечалило...

Теперь немного статистики(за год) - У меня наибольшее количество ремонтов - ВИСМАН( в основном ремонт плат у 5ти леток) 2 место - Ферролли и его производные(по 5\10 паек теплообменников в месяц, хуже котла не знаю) 3 место - Берета( платы + китайские пресостаты...)

Про Ваилант вообще молчу, Пока работает - хорош , вышла из строя плата(слетела прошивка контроллера) - 3000грн, трехходовый - 200 евро, и так далее... Хотя в отдельных случаях и мертвецов оживить удается..

Хороши чистые итальяшки (Бакси, Биази) Они для меня как танк Т34, в таких условиях зачастую трудятся, где все остальные - швах, да и в цене запчастей разумная средина. Слышал Бакси 7лет гарантии дает...

С ПРОМЕТЕевцами знаком лично, на чем они спотыкаются - мне передают(за что им огромное спасибо)

Теперь по поводу ТО котла : У меня данная процедура занимает 10, а иногда 14 часов с обязательной полной разборкой, заменой сальников, прокладок, смазкой вращающихся частей, высохших емкостей на платах(если необходимо) и т.д, мою сульфаминкой с уротропином при температуре 50-60 гр. Гарантия после меня - 1 год, а процедуры советую после такого ТО, повторять раз в 2\3 года, Так сколько я должен просить за это ? моя такса от 800 до 1200 грн и меньше никогда не будет:)

Люди ! Не давайте мыть котлы соляной кислотой ! Для сервисника это скорость для вас быстрая смерть теплообменника ! требуйте после промывки, измерения остаточной воды TDS метром вам должны показать что кислотной составляющей в котле не осталось.

И помните: Плохих котлов НЕ БЫВАЕТ ! делайте изначально правильную обвязку и чистить будете раз в 5 лет.

Да еще, такие котлы как Херман, Имергас (представляет Водная Техника)

- абсолютная монополия этой компании(по запчастям) а сервисников(тем более хороших) не хватает.... Дальше сами додумывайте

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по поводу ТО котла : У меня данная процедура занимает 10, а иногда 14 часов с обязательной полной разборкой, заменой сальников, прокладок, смазкой вращающихся частей, высохших емкостей на платах(если необходимо) и т.д, мою сульфаминкой с уротропином при температуре 50-60 гр.

И какое это имеет отношение к ТО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какое это имеет отношение к ТО?

 

Самое, что ни на есть прямое. просто ТО есть рекомендуемое производителем, и есть расширенное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

ДОКА.

Такого ТО не делает, наверное, никто. Даже производитель не требует полной разборки котла. Особенно первых года три вообще лучше ничего не трогать, кроме пыли, зачистки электродов и проверки настроек. Можно, и разбирать, и прокладки-сальники менять, мыть, но по мере необходимости. По промывке - первичный теплообменник, бывает, далеко не любая химия возьмет. ТДС - кислотность не показывает. Да и лишнее это, сколько той кислоты останется после промывки водой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попроще будь....и так тебе нищеброту скидывали работу...а ты тут пену пускаешь...думай головой перед тем как тут писать..ч.м.о

Вы на дату посмотрите. У Вас два года ушло на ответ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо учить....

 

Ну что же Вы такой злой,после такого перерыва в сообщениях, грубость и неприязнь в такой Святой День,не хорошо это ,ой не хорошо, теплотехнический вы наш:flag1:

Мир Вам и Счастья!

pasha-138.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...