Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

нет кухни -нет переезда...

2 года жили в квартире без кухни, потому что не было выхода, мыли посуду в ванной :)

готовили на плите от строителей

Это тоже возможно

денег было либо на кухню, либо на весь остальной ремонт, пришлось выбирать

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку! Но как-то все одно к одному...

Тут еще доця - ей ЗНО сдавать, а у нее любовь..

Мужа никак не уговорю на УЗИ или томограф, у самой с работой черт знает что...

Денег катастрофически не хватает, кухню заказать не могу по той-же причине... ,а нет кухни -нет переезда...

Вот и говорю -хоть в церковь иди :(

Таня, ты сделай себе установку, что это время просто надо перетерпеть:) Знаешь, у меня подобное настроение было в 2012-м году, когда я была беременна, у меня был дикий токсикоз, у свекрови я жить уже не могла, а жить было негде, денег вообще не было((( и сильно психически болела мама.... Короче, был просто абзац, я плакала по ночам и страдала....Потом была авария родителей, роды.... и сразу легче не стало.... вместо помощи рядом были двое искалеченных родителей..... а потом в один момент вспомнила, как я в юности занималась легкой атлетикой и на соревнованиях, когда уже просто не могла дышать, понимала, что проигрываю, хотелось все бросить, сойти с дистанции и просто этим не заниматься....... И в самый сложный момент я просто давала себе установку, что должна проити этап, просто физически переставляя ноги, дыша, вот я добегу и будет все ОК. Отключала из мозга мысль, что плохо, просто выполняла механику. И я добегала, довольно часто с победой или достойным результатом.

Так было и в 2012-м..... я просто заставила себя все пережить-перетерпеть. И все выровнялось, полоса испытаний закончилась, я переехала в свой дом, хоть и недостроенный.... Сейчас смотрю, удивляюсь, как я переехала в дом, где все было недоделанно, вообще не было отопления.... Первая зима вообще была стремная - в доме 2 сплита и два электрорадиатора, которые я включала только при -15, т.к. дико экономила...... Но все было Ок,и ребенок не болел.

Я тут много написала, может лишнего, может путого, но ты не должна падать духом, все ВЫРОВНЯЕТСЯ!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

А мужа надо загнать на обследование, и все, силой. ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!!!!;)

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доця зно сдаст хорошо за это можно даже не волноваться(себя вспомните в таком возрасте) главное поставить ей правильные мотивации.

Дом достроите чуть раньше чуть позже, да и кухню можно временную поставить главное чтоб мойка была и плита для готовки.(у нас тоже кухни нет еще нормальной,и холодильник без морозилки благо дело рынок супермаркет не далеко).

А вот мужем надо заняться, здоровье это самое главное.

Я в таком случае пытаюсь искать позитив, например хорошо что знаю где доця и с кем , кухня потом в доме будет более современная и интересная, лучше, без спешки можно будет все продумать...( и честно говоря кухню которую я хотела 2 а года назад сейчас живя в доме вижу уже по другому)...

У меня всегда так... где назревает казалось бы катастрофа в итоге получается все лучше чем хотелось, так что займись здоровьем мужа... ведь мы дома строим для того жить в них долго и счастливо.;););)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!!!!;)

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

Всем огромное спасибо за поддержку, Катюша - за добрые слова !

 

Добавлено через 5 минут

А мужа надо загнать на обследование;)

 

Уже вплоть до того- "Завтра тебе надо быть во столько там-то и там, иметь при себе -то-то и то-то!"

 

В одном уже часть отсекли проблем, теперь осталось еще одно сделать- а там уже видно будет. Страх- плохой помощник:(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще доця - ей ЗНО сдавать, а у нее любовь..

 

Можливо її кохання вирішить її щасливе життя в майбутньому :)

 

Денег катастрофически не хватает, кухню заказать не могу по той-же причине... ,а нет кухни -нет переезда...

 

Чому без кухні не можна переїхати? Пошукайте на тимчасово щось використане.

 

З переїздом все зміниться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо її кохання вирішить її щасливе життя в майбутньому :)

 

Ваши слова, да богу в уши!

Хотелось бы верить, но ... либо я противная теща, либо много хочу от молодого человека( мама- как никак переживаю), но ... одно, не должно мешать другому.

Чтобы не говорили- "не будет рай в шалаше", хоть тапками забросайте!

 

Чому без кухні не можна переїхати? Пошукайте на тимчасово щось використане.

 

Есть поговорка про "временно".

Я противник этого временного. Потом появляется что-то более важное и это временное переходит в другой статус. Сразу не сделаем, потом тем более,особенно учитывая перспективы нашей Родины:)

 

Добавлено через 4 минуты

Потеплело на улице и радует тот факт, что можно будет немного поковыряться в земле: должны приехать заказанные цветочки, розочки.

Сегодня,случайно, прикупила 5 кустиков малинки: по 2 Бруснявы и желтой ,и 1 Бриллиантовая.

Так и нахожу чем себя занять...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы верить,

Таня, очень часто период сумасшедшей влюблённости совпадает со сдачей ЗНО. Мои друзья проходили через эти шекспировские страсти и все страшно переживали, но дети успешно сдали ЗНО и уже университеты закончили. У нас была другая история, уж лучше бы влюблённость, чем то, что случилось:(. За пару недель до сдачи ЗНО сын неудачно упал с велосипеда и так сломал ногу, что нужна была сложная операция, после которой ходил в гипсе по самые фаберже. Пришлось ехать в Бровары, в Центр по ЗНО, переносить первый предмет на более позднюю дату, на все предметы ездил загипсованный. К тому же, надо было успеть выучить польский, чтобы сдать тест и попасть на проект от мэрии Вроцлава для наших студентов плюс успеть пройти лечебную реабилитацию, чтобы к сентябрю был здоров, уже не говорю про суматоху с оформлением документов и открытием визы на учёбу. В общем, ЗНО сдал, ещё и попал в список 200 лучших учеников Украины по результатам ЗНО, тест прошёл и поступил через проект в университет, закончил бакалаврат с магистратурой и уже работает. А влюблённость в их возрасте, да ещё весной, когда сама природа помогает этому прекрасному чувству, явление нормальное. Ну а мы на то и родители, чтобы переживать и помогать нашим чадам не потеряться в этой жизни и найти себя и свой путь.

Всё закончится замечательно, пройдёт время и будете с улыбкой вспоминать о своих переживаниях, ЗНО сдаст, в университет поступит, эта влюблённость пройдёт и наступит другая:D

Хоть я и по другую сторону баррикад, в смысле, потенциальная свекровь, а не тёща, но с тем, что в шалаше нет рая, согласна целиком и полностью. Всё будет хорошо:beer:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у нас по неразобранному бардаку гуляли две сороки. Чтобы там ни говорили, а это, думаю, к добру!

DSC_4995.thumb.jpg.c70b78b5310015ac2b6fa7a357071aae.jpg

DSC_5003.thumb.jpg.a99cacdcb947d96e27dceba6033c3307.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По немногу занимаюсь растюшками. Обрезала деревца (спасибо за подсказки Саше и Николай Васильевичу) ,привела в порядок розочки -все живые, но имеют прическу "ежик "-начали дружно пускать молодые побеги. Начинают цвести весенние цветочки, подскакивает понемногу новые.

Неделю назад откопала виноград -перезимовал нормально. Но вот вчера, когда ребята ставили шпалеру, заметила, что лоза одного куста на разветвлении рукавов как бы плачет(осмотрела -целая) -это новое для меня -изучаю.

Да вот такая у нас шпалера для двух кустов на пять рукавов

DSC_5030.thumb.jpg.d895f28aad0c72fa484d06931c5c655b.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:решился ли вопрос с плиткой (мозаикой) ?

 

Мозаику поменяли.

Старую сняли и отправили назад.Дополнительных расходов по отправке/получению не понесла- спасибо им за это.

Купила прозрачный нейтральный силиконовый клей-герметик.Попробовали на кубике одном как себя ведет- пока вроде нормально.Сегодня начали укладку по-новому. После выходных будет понятно по общей площади мозаики.Если все нормально- швы будем тоже заделывать силиконом -над цветом(белый или прозрачный) подумаю когда картинка будет.

 

Решила вопрос затирки фиолетовой плитки.

Не совсем стандартно, но имеет право на существование.

Перелопатив интернет, перечитав массу возможных вариантов, сходив в тему :www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52406 ,

сделали так:

-взяли белую затирку Ceresit,

-купила пигмент фиолетовый от Снежки

когда попробовали на участке плитки,то пришли к выводу,что оттенок требовал незначительного подтемнения. Решили к белой добавить графит, а потом пигмент. Получилось практически в тон плитки. Этим и затерли. Этим же фиолетовым затираем и швы на полу.

Далее,когда затирка высохнет,обработаем средством для защиты швов.

Не совсем по технологии, но покупать эпоксидную за 900 грн и не знать куда практически 2/3 ведерка, или разрисовывать просто белой- пока не готова.

Результат эксперемента покажу после выходных:rolleyes:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока понемногу топчемся по строительным вопросам -то найти ,то купить, а всяких мелочей у нас многих нет, да и подзадолбалась выискивать ,радуют растюшки

DSC_5078.thumb.jpg.2926e6c54168d35f0232c71d4b32e996.jpg

DSC_5071.thumb.jpg.4cf591f8efe92331f2085b6421756646.jpg

DSC_5073.thumb.jpg.7ccc467eb26e6747ef60aefa6bef8278.jpg

DSC_5077.thumb.jpg.0053649c07de2f09b0956b700c2752a1.jpg

DSC_5063.thumb.jpg.19d4cc5c6f31197eab5a7587f6e86c31.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не радуют весенние бяки с кустами и деревьями. Никак не попадала в сроки обработки растюх и как результат -срочно нужно все обработать (вроде чуть похолодает), а то на персике первые признаки курчавости, а на смородине -вроде тля..

DSC_5069.thumb.jpg.355ca18ab46446aca3c021c5aca0f208.jpg

DSC_5068.thumb.jpg.492a95cbb55dbddc0c0b49e36b640249.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай, ждем фото с мозайкой:rolleyes:

 

Мозаику приклеили. Использовали нейтральный силиконовый клей. Пока наблюдаем -вроде все нормально.

Купила для заполнения швов нейтральный белый силикон и еще для удобства работы ребятам специальный шпателек для работы с силиконом.

Делаем каркас для угловой ванны.

Фото уже по готовности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня от Зины получила три розочки такие

Буду после работы закапывать :)

Потом посмотрим, что и как вырастет!

353054551_BlueForYou.jpg.8b7077dfcae631f3d3f3277bec3608e6.jpg

larissa1.jpg.8b173331f53b01bd709689ea280b4137.jpg

a88777.jpg.0f3fadec56662ee7fa73c2377774a146.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня от Зины получила три розочки такие

Буду после работы закапывать :)

Потом посмотрим, что и как вырастет!

Классные:rolleyes:

Средняя и у меня есть)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя и у меня есть)

 

Лариса?

Есть на нее похожие...

Если Лариса- как себя ведет?

У меня тоже есть похожая, но не она...

Первая - Blue for You

Последняя- Pompon Flower Circus

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я от Зины 6 роз получила,тоже земли полный кулек,еле дотащила домой,посадила,сейчас у нас дождь уже сутки льет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас у нас дождь уже сутки льет

 

А у нас даже град минут на 2-3 был:o, дождик еле покапал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лариса?

Есть на нее похожие...

Если Лариса- как себя ведет?

У меня тоже есть похожая, но не она...

Первая - Blue for You

Последняя- Pompon Flower Circus

 

Честно, я не знаю как она называется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша красота особенно первая роза очень нравится, а что это на втором фото с тюльпанами такое сиреневое цветет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это на втором фото с тюльпанами такое сиреневое цветет?

 

Это карликовые ирисы.

Неприхотливые и разрастаются хорошо, особенно на солнечном месте. В тени у меня только бутончики на них .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...