Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Если док-ты в порядке...

 

Они то в порядке. Если бы это было раньше нам бы выдали новый акт с перечнем правоустанавливающих документов, последним из которых была бы Заява на объединение. Єто мне уже подтвердили половина нотариусов .

А сейчас акт не выдают , и ступор...(если никогда не делали, это еще не значит что так делать нельзя-"закон як дишло- куда повернеш, туди і вишло"

Регистратор ждет начальство и завтра скорее всего пойду к нему и я ...

Посмотрим, что скажут...или сделают...

 

Если док-ты в порядке, то делают за 30 минут. Там все просто: у каждого регистратора есть доступ до баз. Он проверяет по базам Ваши док-ты и сразу вносит в реестр, потом выписывает право собственности и потом делает вытяг из этого реестра. Я так делала - в прошлом году, когда у них запарка летом была - сделали при мне практически. Заяву заполняла сама - по образцу. Но то, что они не знают первоисточников -точно. Я перед походом все штудировала сама. А сами регистраторы боятся что-либо не так сделать - они под личными ключами работают в базах, а опыта маловато.

 

Сейчас они прием ведут не напрямую, а через Центр административных услуг и на выполнения процедуры имеют 14 дней. Мне нужно быстрее, поэтому была сама у регистратора по рекомендации(сказали самый толковый из них). А всегда тоже все штудирую и была на 100% уверена, что не будет проблем, но..."мы не ищем легких путей"

А по поводу знаний- да согласна на все 100- большинство владеет по верхушкам.

 

А у нотариуса почему не сделали? Они ведь тоже являются регистраторами. Если делают раздел, то и объединение тоже должны делать. Дело в том, что именно госрегистраторы, которые ГОС (отдельно от нотариусов) -они делают док-ты не на все. В Законе перечень есть. Найдите - может Вам вообще нужно к нотариусу? У меня была первичная регистрация - это делают только они. А вот при покупке-продаже - они не делают. Только нотариусы (они же выступают и регистраторами).

 

Раздел,да не совсем тот раздел- был раздел совместной собственности супругов на сумісну часткову власність с определением частей.

По поводу Договора объединения участков- есть процедура , определенная Порядком раздела и объединения земучастков по которой все выполнено. Ни о каком нотариальном договоре никто не в курсе. Даже в других городах(многих знакомых и земельщиков обзвонила и нотариусов...

По поводу регистрации- это первичная - земля- новый сформированный участок после объединения и дом по декларации о готовности... Так что все к регистраторам

 

Удачи Вам!

 

Спасибо, надеюсь на лучший и быстрый исход.

Время, время драгоценное неумолимо летит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, к регистраторам. Но они же тупят!!! Я когда столкнулась с этим - была поражена! Тоже самое в других конторах. Все боятся потерять свое место, но при этом не прилагают никаких усилий в плане образования и получения допинформации. Ждут инструкций! А принимать какие-либо решения - это вообще экзекуция для них (хотя я лично считаю - раз ты на должности - слуга народа -разрули ситуацию быстро и без потерь для всех сторон). И очереди под кабинетами - не смущают вовсе. Спят спокойно.

Когда делала подключение электричества на стройку - только ввели стандартное-все выжидали. Я для девочек в РЕСе РАССказывала КАК и ЧТО оформляется и ГДЕ написано! А самим посмотреть - лень! Зато в карты играют в компе - не трогайте меня!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, к регистраторам. Но они же тупят!!! Я когда столкнулась с этим - была поражена! Тоже самое в других конторах. Все боятся потерять свое место, но при этом не прилагают никаких усилий в плане образования и получения допинформации. Ждут инструкций! А принимать какие-либо решения - это вообще экзекуция для них (хотя я лично считаю - раз ты на должности - слуга народа -разрули ситуацию быстро и без потерь для всех сторон). И очереди под кабинетами - не смущают вовсе. Спят спокойно.

 

Вот и закончилась рабочая неделя,а результата по регистрации нет -все никак не придумают какой такой договор с меня еще потребовать...

Я тем временем еще переговорила с ребятами других городов, отдельными форумчанами -с документами все "гуд ". Данное даже подтвердила Государственная регслужба -и туда позвонила в Департамент методологии и правовой поддержки.

Но вот указывать регистраторам на местах не могут пока нет отказа и запроса официального. А на местах дурью маяться...

Пока пораспечатывала все что касается вопроса регистрации обьединенного участка,даже до Цивильного кодекса дошла,Закона про Землеустройство и многого другого.

Пойду во вторник к начальнику местной регслужбы, если до этого ничего не разрешиться. До этого попробую попасть еще к одному человеку в юстицию.

Советуют к другому регистратору ,но нет гарантии,что вопрос не раздули на всю службу

Так что время пока против меня :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстриавайтесь уже! Бывает, что ни законы, ни связи, ни деньги, даже хорошие отношения личные не могут решить ситуацию. Ну боятся люди решения принимать!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумажки -бумажками,но важнее то,что происходит в семье!

А у нас наступил "паспортный" возраст у лапочки -дочки папиной любимицы!

Есть для кого жить и стараться...

2035363480_.thumb.JPG.f860e9eb7d87e6d10691c8a33ae1a1c7.JPG

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доце надарили розочек, а у меня сразу мысли -нужно попробовать вырастить розы из черенков.

Буду пробовать получить в результате вот такие красавицы :

DSC_2713.jpg.aa00b7ec758a39a6b842dc38b80d7e15.jpg

DSC_2710.jpg.72fd11edae1633098a89de232302a6ab.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумажки -бумажками,но важнее то,что происходит в семье!

А у нас наступил "паспортный" возраст у лапочки -дочки папиной любимицы!

Есть для кого жить и стараться...

 

Яка гарненька)))) Вітаю:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка гарненька)))) Вітаю:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

У нас с Вами девочки гарнюни -в народе говорят что папочки ювелирно старались :)

 

Добавлено через 7 минут

А еще у меня будет одно событие сегодня - встреча одноклассников с классным руководителем. Она приехала на короткое время с Италии и вот решили встретиться -она у нас была молодец -после Педа приняла наш непростой класс и с 5-го довела до выпуска. Есть что вспомнить... :)

Жизнь продолжается и нужно каждый день прожить не впустую!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с Вами девочки гарнюни -в народе говорят что папочки ювелирно старались :)

 

Добавлено через 7 минут

А еще у меня будет одно событие сегодня - встреча одноклассников с классным руководителем. Она приехала на короткое время с Италии и вот решили встретиться -она у нас была молодец -после Педа приняла наш непростой класс и с 5-го довела до выпуска. Есть что вспомнить... :)

Жизнь продолжается и нужно каждый день прожить не впустую!

 

Замечательный день:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня было продолжение регистрационных вопросов по земле и дому.

Накануне встречались с маминой очень хорошей знакомой(почти подруга) в юстиции области. Когда узнала ,что идем к заместителю начальника областной юстиции по данному вопросу, как -то стало неудобно- вроде-то вопрос не такого полета...

После визита и звонка в областную Рег.службу, пошли туда.

Там оставила копии документов заместителю начальника областной службы. Вчера созвонились и мне сказали, что заявление на объединение участков нужно незначительно переделать ( конкретизировать спільну часткову власність(до этого не было указано- есть норма законодательных документов ,что при разделе/объединении участков доли остаются неизменными если на то нет другого нотариального документа, поэтому и не указывали).

Вообщем заявление переделали и приехали снова в Рег.службу к замначальника, которая сказала, что вопрос согласован с начальником регистраторов города и можно подавать документы.

И тут снова: в Регслужбе прием документов ведет 1 человек. При нас на каждого уходило минут по 40-50. Посмотрели на это и уехали в Центр админуслуг. Там на приеме было 2 человека и одна из них- девочка,которая начинала работать с вопросом по нам. И снова началось... Типа они(руководство) что-то порешали , а им делать...

Еще раз девочка перезвонила начальнику регистраторов и спросила кто будет регистрировать и под чьими ключами в системе. Они договорились, что будет сделано под именем , подписью, печатью и ключами этого начальничка.(мне то какая разница, а бы зарегистрировали).

Вообщем землю сдали..., на пятницу пообещали, что будет готово, потому что дальше не можем регистрировать дом:(

Собственность на дом определяется собственностью на землю , а у нас получается, что окончательного документа по земле нет(а в нашем случае в дело для определения долей нужно поместить нотариальную копию правоустанавливающего документа по земле- вот такие пироги...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня было продолжение регистрационных вопросов по земле и дому.

Накануне встречались с маминой очень хорошей знакомой(почти подруга) в юстиции области. Когда узнала ,что идем к заместителю начальника областной юстиции по данному вопросу, как -то стало неудобно- вроде-то вопрос не такого полета...

После визита и звонка в областную Рег.службу, пошли туда.

Там оставила копии документов заместителю начальника областной службы. Вчера созвонились и мне сказали, что заявление на объединение участков нужно незначительно переделать ( конкретизировать спільну часткову власність(до этого не было указано- есть норма законодательных документов ,что при разделе/объединении участков доли остаются неизменными если на то нет другого нотариального документа, поэтому и не указывали).

Вообщем заявление переделали и приехали снова в Рег.службу к замначальника, которая сказала, что вопрос согласован с начальником регистраторов города и можно подавать документы.

И тут снова: в Регслужбе прием документов ведет 1 человек. При нас на каждого уходило минут по 40-50. Посмотрели на это и уехали в Центр админуслуг. Там на приеме было 2 человека и одна из них- девочка,которая начинала работать с вопросом по нам. И снова началось... Типа они(руководство) что-то порешали , а им делать...

Еще раз девочка перезвонила начальнику регистраторов и спросила кто будет регистрировать и под чьими ключами в системе. Они договорились, что будет сделано под именем , подписью, печатью и ключами этого начальничка.(мне то какая разница, а бы зарегистрировали).

Вообщем землю сдали..., на пятницу пообещали, что будет готово, потому что дальше не можем регистрировать дом:(

Собственность на дом определяется собственностью на землю , а у нас получается, что окончательного документа по земле нет(а в нашем случае в дело для определения долей нужно поместить нотариальную копию правоустанавливающего документа по земле- вот такие пироги...

 

Ндааа уж....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу, как писала ранее, у нас была встреча одноклассников.

И один из одноклассников (знала, что с газом связан) работает в Киеве в "высокой организации газовиков", да еще и не последним человеком...

Я про между прочим сказала, какие у нас придурки везде, а он мне,что сможет помочь .

Ну я конечно отказываться не стала:smile:

Сообщила что , где ,когда...

Буквально в течении часа перезвонили и попросили снова привезти все те документы, которые ранее не приняли. Спросила, а как-же документ по земле,в который уцепились? Сказали привозите. Завтра отвезу.

 

Да , вот что еще по моей ситуации: магистраль на моем участке от дома в 2,5 м.

Так вот что сказал мой одноклассник:

"- Ситуация, когда труба проходит по участку самая "вонючая" и имеет двоякий подход. Все зависит от позиции заказчика и Облгаза.

Формально, в такой ситуации, точка обеспечения мощности и точка присоединения - совпадают, а значит это только врезка без услуг присоединения, но оформляется как нестандартное присоединение. От точки врезки все оформляется как внутрянка.НО! Всплывает вопрос установки счетчика. Который, формально должен быть установлен в точке присоединения (в твоем случае она совпадает с точкой врезки). Возникают интересы двух сторон: - Облгаз не хочет ставить счетчик в труднодоступном месте (или ставит, но с дистанционным съемом, а это дороже заказчику), - Заказчик не хочет портить внешний вид дома (благоустройства).

Нужно договариваться.

 

Поэтому, выслушаешь их предложение, и если тебя оно не будет устраивать - перезвонишь.

 

Как совет: Чтобы ситуацию не усугубить, говори, что все работы по участку (независимо будет это трактоваться как внутрянка, или из-за переноса счетчика как услуга присоединения) будешь заказывать в Сумыгаз. Тогда у них в голове все сложится. "

 

 

Может кому то будет полезна информация и у кого-то есть аналогичная ситуация...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Вам круто повезло с одноклассником!

 

Ну вот если все быстро сделаем и с меньшими деньгами, тогда прям незнаю чем рассчитываться придется с ним :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы газовикам сданы на подключение!

Пошел отсчет времени!

Засекаю!

 

Вот теперь и начинается самое интересное:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут начался марафон успеть до Нового Года. У них какая-то сезонность в работе, раньше декабря не выдают ничего :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свершилось чудо!

Сегодня позвонил начальник регистраторов и пригласил забрать зарегистрированные документы на землю!

Но,...товарищи и здесь не обошлось без ляпсуса...

Я как "противная бяка" начала дотошно все проверять при начальнике. Нас с мужем попросили подписать карточку о получении документов и в коридоре спокойно проверить, так как нас два владельца и там много инфо. На радостях согласилась на предложение.

И вот, проверяя уже Витяг, обнаруживаю, что в площади допущена ошибка- пропущен один "0". Муж говорит: "Готовь еще 119 грн" Отвечаю: "Счас". Беру бумажки и назад. У начальника круглые глаза: "Как это так? Этого не может быть!"

Но- "То что написано пером, не вырубишь топором"

С умным видом начал проверять реестр, все еще раз сверять и выдал: "Наверное был сбой". Достал новые бланки и сделал новые Витяги(нам и в дело)

 

И так на сегодня имеем окончательно зарегистрированную землю- закончена эпопея длинной в более чем 3 года(от момента договоренности с хозяевами и внесения аванса до сегодняшнего дня)

Да, за это время уже и дом построили..., похоронили двоих родителей и сына хозяйки земельного участка... Вот какие быстрые у нас в стране процедуры...

 

 

И сегодня сдали на регистрацию документы по дому(уже с документами по земле). На следующей неделе девочки пообещали сделать. Ждем-с!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свершилось чудо!

Сегодня позвонил начальник регистраторов и пригласил забрать зарегистрированные документы на землю!

Но,...товарищи и здесь не обошлось без ляпсуса...

Я как "противная бяка" начала дотошно все проверять при начальнике. Нас с мужем попросили подписать карточку о получении документов и в коридоре спокойно проверить, так как нас два владельца и там много инфо. На радостях согласилась на предложение.

И вот, проверяя уже Витяг, обнаруживаю, что в площади допущена ошибка- пропущен один "0". Муж говорит: "Готовь еще 119 грн" Отвечаю: "Счас". Беру бумажки и назад. У начальника круглые глаза: "Как это так? Этого не может быть!"

Но- "То что написано пером, не вырубишь топором"

С умным видом начал проверять реестр, все еще раз сверять и выдал: "Наверное был сбой". Достал новые бланки и сделал новые Витяги(нам и в дело)

 

От жеж бл...ди, всегда у них что-то не так!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сегодня сдали на регистрацию документы по дому(уже с документами по земле). На следующей неделе девочки пообещали сделать. Ждем-с!

 

пОЗДРАВЛЯЮ! А Чего сразу же у энтого товарисща не зарегистрировали дом? Там делов-то на 5 минут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пОЗДРАВЛЯЮ!

 

Спасибо!

 

А Чего сразу же у энтого товарисща не зарегистрировали дом? Там делов-то на 5 минут!

 

"Горели" доки по земле.

А такого товарисща - ну его в ж.. Пару-тройку дней подождем, а лишний раз дать кому-то почувствовать , что ему обязаны- не дождется... Гниловат товарисщ...

 

Девочки потом рассказали, что он вообще собирался оставить документы по земле на 14 дней, но когда ему напомнили, что к нему документы попали не просто так, тогда сам делал, даже без помощи, которую ему предлагали. А когда звонил , говорил: " Татьяна Дмитриевна, я все подготовил быстро,как и обещал. Придите , пожалуйста, в удобное время получить документы". Можно подумать,что он просто так все это быстро делал... Топор областной юстиции "висел"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топор областной юстиции "висел"...

 

Почаще бы над ними этот топор висел и кол рядом стоял для страха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почаще бы над ними этот топор висел и кол рядом стоял для страха.

 

Да,таким товарищам страха не хватает.

Бабки говорят :"Нет на них Сталина "...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мы стали обладателями Свидетельства на право собственности на дом!:flag1:

Сменили статус на владельцев!

Фуф, по данному направлению вроде все...

 

Кстати, МЧС и мерии сейчас нужно что-то направлять? упустила данный момент...

 

Теперь первоочередная задача- ГАЗ!

 

Всех с наступающим праздником!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мы стали обладателями Свидетельства на право собственности на дом!:flag1:

Сменили статус на владельцев!

Фуф, по данному направлению вроде все...

 

Кстати, МЧС и мерии сейчас нужно что-то направлять? упустила данный момент...

 

Теперь первоочередная задача- ГАЗ!

 

Всех с наступающим праздником!

 

Ух ты!!! Поздравляю))))) Это очень хорошо!

Никому ничего сообщать не нужно! Наслаждайтесь, буржуи:roll::roll::roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...