Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите со стоимостью и видами работ

J_Seven

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые мастера помогите разобраться в вопросе. Делаю ремонт в 3 ком квартире. Произвели демонтаж. Возвели перегородки из газоблока. Приступаем к маячной штукатурке и к шпатлевке монолитных стен. Встал вопрос Заказчиук объяснить качество исполнения стен и соответственно стоимость за это исполнение. Нашел в интернете вот такую классофикацию.Хочу ей воспользоваться.

 

Комплекс работ по предварительной отделки стен - "условно ровные стены"

Комплекс работ по предварительной отделки стен - "визуально ровные стены"

Комплекс работ по предварительной отделки стен - "идеально ровные стены", выравнивание в "0"

 

Для того что б он выбрал качество и стоимость. Помогите грамотно разобрать по пунктам, каждый комплекс работ и сложить стоимость на каждый комплекс. Вот как бы Вы объяснили Заказчику что в себя включает каждый комплекс работ(маячка с допусками,грунтовка,шпатлевка с допусками и т.д.), только не на пальцах а грамотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплекс работ по предварительной отделки стен - "идеально ровные стены", выравнивание в "0"

 

 

Можно смело разбивать на две или более категорий "0" бывает разный.... от 2мм на 2 метра до отсутствия просвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может Вам не стоит заниматься этим?Если Вы даже такое не в состоянии объяснить заказчику,то как сможете решать более серьёзные вещи в процессе ремонта?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может Вам не стоит заниматься этим?Если Вы даже такое не в состоянии объяснить заказчику,то как сможете решать более серьёзные вещи в процессе ремонта?

 

Что то в этом есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что отрабатывается не один год у одного ,другому может только навредить, отсюда разница в ценовой политике.Вы не можете привязываться к моим ценам я к вашим разве что примерно -также осметить объём работ. может мастера и половины не делают что делаю я к примеру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как бы Вы объяснили Заказчику что в себя включает каждый комплекс работ(маячка с допусками,грунтовка,шпатлевка с допусками и т.д.), только не на пальцах а грамотно.

 

У всех понятия криво, косо, ровно или идеально абсолютно разные.

Представим себе забитый гвоздь в стену. Заказчик скажет, что гвоздь забит криво! Его технадзор скажет, что гвоздь забит ровно! А я скажу, что гвоздь забит под определенным углом. И все будут правы.

Потому fitron.ru/snip_po_shtukaturnym_rabotam

выравнивание в "0"
- "ну ты не перегибай"(с) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...