Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь собак от А до Я

Lipton

Рекомендовані повідомлення

ак раз нет. Это довольно частое явление. Вы же на лотосе есть - тема "собака чешется " очень популярна.

Я просто наблюдаю по "народникам" - хоть дровами корми, чего-чего, а аллергиии точно не будет(

 

Добавлено через 5 минут

Щенок не машина, дочка не готова была выбирать его с холодной головой. Опытный человек выбрал бы другого.

Вот и я свою очень люблю, хоть и понимаю как лоханулась 9 лет назад. Но дай ей Бог еще столько же с нами прожить!

Вылечила десятки овчарок, а со своей столько лет головой об стену(.... ну, реально, пол Киева объехали уже докторов, сдали все мыслимые и немыслимые анализы, а восстановить не можем( - уже почти на преднезалон посадила - ну почти все доктора настаивали, благо таки анализ сперва сдала.... не в гормонах проблема. Докопаюсь таки, я не останвавливаюсь на пол дороги, но, блин, как же все непросто(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже есть он, его эти же дилеры Каниде и завезли.

Этот есть и мы на него сейчас переходим. :D Есть еще немецкий MeraDog. Он тоже есть весь кроме того, что с рыбой. А тот, что с ягненком, там яйцо :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я свою очень люблю, хоть и понимаю как лоханулась 9 лет назад.

Да я все сразу понимала (или почти все), когда выбирали. :D Я просто не считаю это большой проблемой. Бывает все значительно хуже. Проблемы с характером меня бы волновали значительно сильнее - все таки не такса, а опыта то 0. :D

 

Докопаюсь таки' date=' я не останвавливаюсь на пол дороги, но, блин, как же все непросто([/quote']

Все получится. Часто решение приходит неожиданно. Главное у всех спрашивать - иногда ответ знает человек, на которого никогда бы не подумал. Я серьезно. У нас в садике у воспитательницы с ребенком случилась беда. Они год ходили по всем светилам Киева - ничего не помогало. Что может быть с ребенком подсказала женщина, с которой они вместе сидели в очереди к очередному професору. И так бывает.

 

Добавлено через 8 минут

а Екануба Дерматозис не спасает?

Да я его даже не смотрю. Не вижу смысла менять одну диету на другую, если первая отлично подошла. Мы эту, кстати, выбрали по анализам крови. Их делают не только на продукты, но и на некоторые промышленные корма. Вот если получится перейти на нормальный корм с мясом или рыбой, то да. Да и баловать зверя косточками типа ребрышек и хвостов хочется. Я тут наткнулась на рецепт приготовления домашних сушеностей для собак из мяса. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои знакомые остро нуждаются в деньгах. У них имеется немецкая овчарка из питомника. Чтобы попровить финансовое положение, решили ее вязать, чтобы продать щенков. Не вижу выгоды от такой финансовой операции.

Объясню: у меня щенок стандартной таксы. 22 марта ему будет 3 месяца. купили в возрасте 45 дней. Почему так рано? Потому, что имеем опыт покупки собаки в возрасте 4.5 месяцев с проблемами здоровья. Решили, что сами сможем дать лучший уход, чем заводчик с 5 щенками.

У меня собака в день съедает 1 пачку творога (10 гривен), 200 грамм мяса (телятина или курятина) - это 10 гривен, кашки -супы (не считаю), витаминчик на 3 гривны в день, стакан молока (очень любит) 2 гривны. Пеленки -15 гривен в день. Овощи -фрукты -2 гривны.

Итого: 10+10+3+2+15+2=42 гривны в день. Умножаем на 30 дней=1260 гривен. Плюс прививки гривен на 300 (сын возил к врачу -цену точно не знаю). Опять же, есть "потери" в виде сгрызанного за секунду зарядного устройства, хотя покупаем игрушки и всякие "уши-хвосты".

Смотрела недавно собак у заводчика. Из 5 штук продали только двоих. Его щенки из нашего помета на 1 кг. меньше весят, чем мой таксюк. Мне-то проще смотреть за одним.

Если взять и вырастить немецкую овчарку, то ей необходимо больше питания в разы, кроме того, щенков может быть 6-10 штук. Где получается экономический эффект от такой операции, как "продажа щенков для пополнения семейного бюджета"?

Планируют щенков продавать по 300 баксов, но их же надо растить -кормить. На это нужны средства. О том, какой ЭТО труд -вырастить щенка -оценить деньгами не могу, но сложно. Щенок и просыпается у меня ночью молока попить, и вообще, может проснуться в 4-5 утра, типа, все, поспал, давай, играй со мной. Тяжело. Никогда бы не ввязалась в такой бизнес.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:D:D:D

 

понимаю, почему люди, которые держат собак, любят их, как детей. а как же по-другому?

Покупаешь собаку, кормишь ее отборными продуктами (или тем, что там ему положено по возрасту), прививки, скулеж по ночам, кормежка и выгул по расписанию. Маська хочет играть -срочно бросить все дела и играть с собачкой, а как же иначе? это же-ребенок:) Восторг: Боже, какой же у меня красивый и воспитанный пес. Все идет отлично. А как же иначе, ведь все время посвящено воспитанию собаки.

А потом, отлучаешься на 30 минут в магазин, и собака достает с самой верхней обувной полки (как только залез) твои новые ботинки за 1 500 гривен. И себестомость собаки резко возрастает :D

Вот думаю, может ему косточку давать грызть, пока он один дома?:D

А главное, знает, что нашкодничал:evil:

Потыкала носом в ботинок, отправила пса на место........а в душе - все равно его , скотинку ушастую, люблю:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сторонник другого воспитания собаки. Одного ротвейлера взяли в 40 дней, через 10 лет второго в три месяца.

Первый у меня знал и выполнял все команды и прожил всю жизнь не нанеся абсолютно никакой шкоды. Даже один раз геройски, то есть не разобравшись, мы с ним задержали преступника, а вместе с ним и милиционера. Всех он охранял и всегда и везде поддерживал порядок, то есть чувствовал ответственность. Даже перед дракой он смотрел на меня как бы спрашивая - я не возражал. Никогда он не терялся. Обалденная была собака.

Второй, трехмесячный, намного больший чем первый несколько команд понимает, выполняет их не торопясь. В результате вместо того чтобы быстро хотя бы подойти по команде ко мне, он втормаживался и получал в бок то Запорожцем, то велосипедистами. Несколько раз он пропадал и приходил еле живой - девки. Сколько раз он передрался - не сосчитать.

Как привык до трех месяцев - главное пожрать и чтоб потом почухали, так этим всю жизнь и озабочен. Дом конечно охраняет - сколько народа перепугал. Водил его к дрессировщику, тот попытался научить его выполнению команды лежать - еле ноги унес. Тоже собака обалденная и щенки от него уходили на улет. Тоже никакой шкоды от него не было.

Собака - это не дите. И баловать её нельзя. Это мое мнение. Представляю если бы мои ротвейлеры были балованые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака - это не дите. И баловать её нельзя. Это мое мнение.

+100500...Человек это вожак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас грозный хозяин собаки -мой сын. Может легко забрать у собаки из пасти мясо, пес и не рыкнет. А я у собаки не являюсь вожаком стаи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы собаку взяли в возрасте 45 дней. Дете-самое настоящее. Сейчас у нас "взрослый" пацан. Три месяца исполнилось

 

28032013491.thumb.jpg.de57f8ac3af6d3f5d4a99f9ec94bb97c.jpg

 

Я ничего не писала о воспитании собаки , понаписываете мне сейчас,:):):) как все запущено в воспитании моей собаки. Да мой пес просто образец для подражания для некоторых людей :):):):) Некоторые люди шкодят больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы собаку взяли в возрасте 45 дней. Дете-самое настоящее. Сейчас у нас "взрослый" пацан. Три месяца исполнилось

 

[ATTACH]262345[/ATTACH]

 

Я ничего не писала о воспитании собаки , понаписываете мне сейчас,:):):) как все запущено в воспитании моей собаки. Да мой пес просто образец для подражания для некоторых людей :):):):) Некоторые люди шкодят больше

 

Такса - изумительная собака. И воспитывать, насколько я видел, её бесполезно. Она сама все знает. Отважна, умна и темпераментна.

Но забирать из пасти мясо - это чересчур. Просто когда нибудь пес повзрослеет и сыну мало не покажется. И сам будет виноват.

Попробовал бы кто нибудь у моего мясо забрать. Нет даже не так - не дай Бог ему покажется, что кто то мясо у него хочет забрать. Желающих не находилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака - это не дите. И баловать её нельзя. Это мое мнение....

 

Дите, Андрей, дитё ... :)! И лаской/колбаской "дресируется" превосходно ... и команд не нужно: посмотрел и уперёд, пёс всё понимает....Вот только "заговорить" ни одну (уже пятая) собаку за полвека так и не удалось ... :D

 

Попробовал бы кто нибудь у моего мясо забрать

 

Вот именно: кто нибудь, а попрошу и отдаст .... жалобно ....:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раскажите поподробнее, как Вы воспитывали свою собаку? И что упустили со второй, что она оказалась не такая послушная? Неужели в 3 месяца уже нельзя добиться такого же послушания, как у первой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раскажите поподробнее, как Вы воспитывали свою собаку? И что упустили со второй, что она оказалась не такая послушная? Неужели в 3 месяца уже нельзя добиться такого же послушания, как у первой?

 

Когда был командиром взвода в военном училище, то неоднократно мне советовали купить собаку, ну чтоб было кого дрессировать.:D

Первую и дрессировать не надо было. Может собака такая была, но отец хохмы ради научил его служить! Представляете ротвейлер на задних лапах служит. Все умел, все понимал и без насилия. Отцу приносил тапки и газету.

Второго брали от заводчицы, в частном доме и был там полный дурдом. Куча собак начиная от невероятно злобной какой то лупоглазой мелочи и заканчивая типа щенком сенбернара или московской сторожевой.

Жрал наш щенок за пару секунд и все куда то старался заныкаться. Главное было нажраться и не получить трендюлей. Никто, понятное дело, его не дрессировал. И вот привезли мы 10 кг щеночка домой, в хрущевку, он такого и не видел. Для начала залез под диван и провел там полдня. На прогулке, как только отпустил с поводка, он сразу ломанулся куда то и хорошо, что я был вынослив и быстро бегал.

В общем сокол достался дикий. В дальнейшем я честно пытался его выдрессировать, что было невероятно трудно. Вот командуешь ему - ко мне! Подходит и садиться напротив, ты держа в руке кусок колбасы пытаешся заставить его обойти справа и сесть возле левой ноги. Фигу! Мурло вытягивает шею сопровождая колбасу, засовывает башку за ноги, но вставать и сделать так как надо - ни в какую. Лечь - бесполезно. Голос - ага! Единственно - сидеть, это да. Может неспешно подойти. Зато научился давать одну и вторую лапы, а может и сразу две, чтоб одуревшему человеку веселее было. Гулять - великолепно понимает, домой - так себе, знает просто что есть дадут. Но вокруг дома патрулирует, всю ночь лает. Весь день спит.

В общем толком ничего не умеет. Да мне уже давно и надоело его дрессировать, он этого не понимает.

Думаю причина в том дурдоме у заводчицы, и то что к трем месяцам собака ничего не знала, потом мы к друг другу просто приспособились. На днях ему было 9 лет. Весит 63 кг. Все зовут его Тима, а некоторые Тимофейчик, попугай вообще произносил Тимофейчичек. Был бы Рекс, то наверное был бы более дрессирован. Первого звали Борман.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такса - изумительная собака. И воспитывать, насколько я видел, её бесполезно. Она сама все знает. Отважна, умна и темпераментна.

Но забирать из пасти мясо - это чересчур. Просто когда нибудь пес повзрослеет и сыну мало не покажется. И сам будет виноват.

Попробовал бы кто нибудь у моего мясо забрать. Нет даже не так - не дай Бог ему покажется, что кто то мясо у него хочет забрать. Желающих не находилось.

 

Собака должна беспрекословно выполнять команду хозяина. И ни в коем случае не должна кусать. Хозяин может забрать у собаки мясо из пасти, дав ему команду "фу, "плюнь" - обязан отдать. Если держит в зубах и рычит -получает тырки. У моей свекрови доберман был. Скажу ему отдай мясо -отдавал.

 

Добавлено через 6 минут

Нас "волкодав" спит на лежанки у двери, ходит писать на улицу и на пеленку, ест по времени и только то, что ему положено по возрасту. На постель ему -нельзя. Первые команды, которые сразу освоил: место, ко мне, сидеть.

 

Сейчас расширяет круг своей территории, иногда игнорирует команду "ко мне", но это бывает. когда рядом другая собака, с которой можно поиграть.

Щенок самы агрессивный из помета. Запрещаем рычать без причины. Агрессия должна быть направленной и к месту, но для этого нужна дресура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака должна беспрекословно выполнять команду хозяина. И ни в коем случае не должна кусать. Хозяин может забрать у собаки мясо из пасти, дав ему команду "фу, "плюнь" - обязан отдать. Если держит в зубах и рычит -получает тырки. У моей свекрови доберман был. Скажу ему отдай мясо -отдавал.

 

Весьма странный доберман:D Тем более вы ему вообще седьмая вода на киселе. Так и любой у этого добермана может что угодно отобрать - квартиру и вещи в ней например.

Вот вам бы дали конфету, а потом гаркнули и забрали. Это правильно?

Вы собаке ДАЛИ еду, она уже - её, так же как многое - её, в будке всякий хлам, метки на территории и т. п.

Собака не должна брать ничего из других рук, но если вы дали, а потом забираете, то это издевательство. Это идет против всех правил. Вы дали, собака - съела. Зачем её дразнить?

Где вы о таком узнали интересно. Мне кажется это нарушает психику псу. Одно дело если он на улице что то подобрал - тут еще трендюлей надо дать. Но мясо забирать - не понимаю из какой это оперы.

Не знаю может я у своего и заберу, не будет же он меня в конце концов кусать, но дураком в его глазах буду выглядеть точно. Ну зачем ему мое мясо - подумает собака, ему жрать нечего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака не должна анализировать поступки хозяина. Она должна подчиняться командам. Если я забираю кость, значит есть аргументы у меня. Отдал косточку -молодец. Похвалила, погладила, отдала обратно. Пес понимает, что мы команды отрабатываем.

Я видела собаку у одного весьма нетрезвого товарища, которая выполняла все его команды, иногда тихонько поскуливая. Но иерархия должна соблюдаться.

Доберман у свекрови был что надо. Всех впускал -никого не выпускал. Еговожаком была я, но только дома.

На улице он мог пообрать еду, пытался драпать и не слушать команды. Но если я уже обнаружила несанкционированное питание на улице -отбирала моментально. Полное повиновение.

Доберман был плохо убучен, хотя и был изначально милицейской собакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но забирать из пасти мясо - это чересчур. Просто когда нибудь пес повзрослеет и сыну мало не покажется. И сам будет виноват.

Попробовал бы кто нибудь у моего мясо забрать. Нет даже не так - не дай Бог ему покажется, что кто то мясо у него хочет забрать. Желающих не находилось.

что значит перебор?

я у любой своей собаки заберу не только мясо, но и мясное мясо, что у овчарки, что у кавказов. Хотя, собаки изрядно разбалованы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма странный доберман:D Тем более вы ему вообще седьмая вода на киселе. Так и любой у этого добермана может что угодно отобрать - квартиру и вещи в ней например.

Вот вам бы дали конфету, а потом гаркнули и забрали. Это правильно?

Вы собаке ДАЛИ еду, она уже - её, так же как многое - её, в будке всякий хлам, метки на территории и т. п.

Собака не должна брать ничего из других рук, но если вы дали, а потом забираете, то это издевательство. Это идет против всех правил. Вы дали, собака - съела. Зачем её дразнить?

Где вы о таком узнали интересно. Мне кажется это нарушает психику псу. Одно дело если он на улице что то подобрал - тут еще трендюлей надо дать. Но мясо забирать - не понимаю из какой это оперы.

Не знаю может я у своего и заберу, не будет же он меня в конце концов кусать, но дураком в его глазах буду выглядеть точно. Ну зачем ему мое мясо - подумает собака, ему жрать нечего?

 

Нет, Вы должны в любой момент отобрать у своей собаки, что угодно. Это признание того, что Вы вожак. Есть даже такой тренинг, перед тем как дать еду собаке, делаете вид что едите из миски сами. Вожак ест первым. Если Вы не можете забрать у собаки еду или игрушку, то она Вас не считает лидером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как привык до трех месяцев - главное пожрать и чтоб потом почухали

вообще-то характер больше связан с генетикой, а не "как привык до трех месяцев".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака не должна брать ничего из других рук, но если вы дали, а потом забираете, то это издевательство. Это идет против всех правил. Вы дали, собака - съела. Зачем её дразнить?

 

В этом я с Вами согласна, это древние методы, не имеющие ничего общего с тем, как в истинном плане устанавливается иерархия.

 

Добавлено через 54 секунды

вообще-то характер больше связан с генетикой, а не "как привык до трех месяцев".

 

ППКС.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Вы должны в любой момент отобрать у своей собаки, что угодно. Это признание того, что Вы вожак. Есть даже такой тренинг, перед тем как дать еду собаке, делаете вид что едите из миски сами. Вожак ест первым. Если Вы не можете забрать у собаки еду или игрушку, то она Вас не считает лидером.

 

Поймите правильно - я не профессиональный собаковод, у меня всего то и было два ротвейлера.

Но мне кажется деяния с отбором мяса все же не совсем отбор мяса. Это как бы игра. Вы собаке мясо, потом забираете, собака отдает, она же знает, что вы все равно ОТДАДИТЕ.

Но если вы забрали мясо и не отдали. То наверняка второй раз вы его не заберете.

Мой, наоборот, сидит в будке и жрет собачью колбасу. Понятно, что в будку за колбасой никто не полезет. Но в его голове вероятность этого существует и поэтому он страшно рычит.

Мало того, я ему даю эту клятую колбасу и он страшно рычит направляясь к будке.

Фиг его знает, может он провоцирует чтобы я поиграл с ним в отбирание и возврат колбасы?:D

Я в такие игры не играю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочет он играть с Вами. Он просто считает себя равным Вам.

 

У меня собака мопс. Когда ее принесли домой, то я сразу показал ей кто вожак. Так теперь играя она покусывает за руки всех членов семьи, меня не трогает. Я могу отобрать у нее миску с едой в любой момент. Она даже не рыкнет. Я могу забрать у нее изо рта все что где то пропылисосится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочет он играть с Вами. Он просто считает себя равным Вам.

 

У меня собака мопс. Когда ее принесли домой, то я сразу показал ей кто вожак. Так теперь играя она покусывает за руки всех членов семьи, меня не трогает. Я могу отобрать у нее миску с едой в любой момент. Она даже не рыкнет. Я могу забрать у нее изо рта все что где то пропылисосится.

 

Я Вас уверяю, это тоже вовсе не означает что Вы истинный вожак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...