Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем моем/протираем стены внутри дома?

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Снаружи, понятно, из керхера по ним долбанул и протер тряпкой.

Как быть с пылью внутри, где всё заметно с близкого расстояния? Чем убирать её, чтоб не въедалась в микротрещины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда микротрещины? Если , к примеру, маслом с воском дом внутри покрыли, то нет никаких микротрещин, смахнули тряпочкой без керхера и все.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда микротрещины? Если , к примеру, маслом с воском дом внутри покрыли, то нет никаких микротрещин, смахнули тряпочкой без керхера и все.:D

 

Нет, маслом не покрывали. Покрашено сенежем и всё. А он такой... не гладкий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, маслом не покрывали. Покрашено сенежем и всё. А он такой... не гладкий.

 

ну негладкий не он, а бревно.

надо после первого вскрытия проходить нашдачкой мелкой - зашлифовывать.

и даже после сенежа - будет глянец.

Хотя если уже старый лак (недайбог) и пленка полущилась, то плохо дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи, понятно, из керхера по ним долбанул и протер тряпкой.

Как быть с пылью внутри, где всё заметно с близкого расстояния? Чем убирать её, чтоб не въедалась в микротрещины?

 

У меня кухня была вскрыта минеральным маслом, пылищу с бревен счистить было ну просто наказание. Вскрыли пропиткой с эффектом выбеленных стен, гладкие! Теперь да, протер раз в 2 месяца влажной тряпочкой и красота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пылесосим. Если уж сильно хочется поміть - водой разбавляю немного средства по уходу за деревянной мебелью (Пронто, что ли...) У меня тоже бревна не супер глянцевые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, маслом не покрывали. Покрашено сенежем и всё. А он такой... не гладкий.

 

у меня шлифовка бревен ручная - все гладенько. Вскрывали маслом. Моем два раза в год. Один раз мне мало - много народу по дому ходит..:) Даже возле плиты, мойки у меня нет никакого кафеля - моем бревнышко...

 

Добавлено через 2 минуты

Мы пылесосим. Если уж сильно хочется поміть - водой разбавляю немного средства по уходу за деревянной мебелью (Пронто, что ли...) У меня тоже бревна не супер глянцевые.

 

Можно мыть любими моющими средствами которые не содержат силиком. Так мне озвучили мои "гуру краснодеревщики"...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрашено сенежем и всё

Если постараетесь и еще пару раз покроете, с промежуточной шлифовкой и шпаклевкой, будет нормальное гладкое покрытие , за которым легко ухаживать.

В отношении пронто - мое мнение- не юзайте его, лучше в паркетном салоне концентрат мойки купите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если постараетесь и еще пару раз покроете, с промежуточной шлифовкой и шпаклевкой, будет нормальное гладкое покрытие , за которым легко ухаживать.

Дом уже обжит давно. Да и не хотел я "блестящего" эффекта от идеально гладких бревен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...