Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как опереть балки дерев.перекрытия пола 1-го эт.,если стены из керамблоков 44?

Ivani

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!:) Помогите,пожалуйста, советами, опытом,критикой :rolleyes:

Планируем сделать деревянные перекрытия пола первого этажа (он всего один:D). Дом без подвала, фундамент ленточный. Думается, что землю, которую выкопем для фундамента, разровняем внутри дома, утрамбуем,сделаем стяжку по щебню с сеткой см5 - это как средство защиты от мышей. Потом получится воздушная подушка между этой стяжечкой и деревянным перекрытием. Именно деревянное, пирог перекрытия планируется следующий: гидробарьер, балки перекрытия, минвата 20см для утепления, паробарьер, доска пола толщиной 4см.

Дилема состоит в следующем. :o Балки этого перекрытия нам предлагают на 15см утопить в несущей стене, но так как несущая стена из керамического блока 44, то первые ряды рекомендуют сделать из кирпича, которым обложить эти балки. Меня смущают несколько моментов в этом:

1-38 см это кладка в полтора кирпича, а нужные 44 это в сколько кирпичей получится и как? может быть пролеты между балками делать из блоков?

2- как повлияет наличие кирпичей и полостей с деревом на "несущесть" стены вцелом? и как на эти полости опирать ряд из керамблоков?

3- возможно ли избежать стяжки и придумать другой вариант защиты от мышей?

Наверное сумбурно написала, но именно такой бардак у меня в голове сейчас по этому вопросу, и не дает он мне покоя, и не успокоюсь, пока не увижу четкую картинку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...