Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оборудование и пакет для новичка

Самусев С.Э.

Рекомендовані повідомлення

Возможно следует воспользоваться поиском и вдумчиво все проанализировать, но голова если честно совсем не работает. Положил жену с детенышем в больницу, выдал ноутбук и ... Правильно - первый вопрос - "а как я без инета почти месяц буду???" В общем прошу знающих подсказать что бы подошло под мои задачки:

 

  1. Сейчас для жены, затем уедет железко на дачу, прием слабоват - обязательно нужно антенное гнездо
  2. Предполагаемый объем трафика - до 1 гига, не более
  3. Немного заморочная схема использования - сейчас ежедневно, затем в дачном использовании только выходные

Хотелось бы понять какую связку пакет+модем+антенна в перспективе и совсем в перспективе роутер с правильной прошивкой (как свич и безпроводка) использовать... Покрытие МТС и Киевстара у мну есть (судя по картам), правда небыстрое - дача в Барышевском районе. Заранее благодарен за ваши советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы понять какую связку пакет+модем+антенна в перспективе и совсем в перспективе роутер с правильной прошивкой (как свич и безпроводка) использовать... Покрытие МТС и Киевстара у мну есть (судя по картам), правда небыстрое - дача в Барышевском районе. Заранее благодарен за ваши советы.

 

Я бы смотрел в сторону Интертелекома и PeopleNetа. Пока юсб модем, потом на дачу роутер+антенна (при необходимости)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие МТС и Киевстара у мну есть (судя по картам),

а что оно вам даст.

МТС имеет сдма стардарта 450мгц - много нареканий.

киевстар имеет только гпрс скорость - на сегодня это крайне медленно и дорого, хотя если только почту насколько раз в день 10-20-30 мб - то тариф 1грн в день.

скорее всего захотите большего, значит только сдма стандарта 800мгц, и то пробовать по месту!

А вообще в Барышевке может оказаться местный "провайдер" интернета например....

я бы поинтересовался что пользуют местные жители.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я укртелекомом пользовался + можно симку прямо в роутер воткнуть

510311666_.jpg.13afef7cda0494003b3095a2b8ca85f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я укртелекомом пользовался + можно симку прямо в роутер воткнуть

 

Антенну (не Wi-Fi) можно подключить к радиотракту подключить? Что это за AUX?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откликнувшимся спасибо! Попробовал покурить тарифы у Укртелекома и CDMA пока больше вопросов... На укртелекомовском сайте тарифов на инет так и не нашел. Интертелекомовский свободный доступ сильно заинтересовал. В общем похоже нужно пробовать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откликнувшимся спасибо! Попробовал покурить тарифы у Укртелекома и CDMA пока больше вопросов... На укртелекомовском сайте тарифов на инет так и не нашел. Интертелекомовский свободный доступ сильно заинтересовал. В общем похоже нужно пробовать...

 

В Барышевке вроде как не было ТриМоб (Утел)..Тарифы здесь (ссылка устарела)

СДМА Украина уже нет - выкуплены Интертелеком.

Вильный доступ - если более 20 дней в месяц планируете пользоваться интернетом - имеет смысл брать Гига 100 или Гига 150. При этом если если есть покрытие Рев.Б и сигнал стабилен - рекомендую Рев.Б -скорость больше. Если планируете использовать с антенной - есть нюанс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А какие нюансы при использовании rev. B

в системе оплаты как минимум(дорого), ну и потребуется "переделанный" модем и т.д..

инфа из соседних веток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher,

А какие нюансы при использовании rev. B?

Модем Huawei 306, от Интера, который поддерживает Рев.Б. имеет гнездо для подключения внешней антенны. С первыми партиями, поначалу вроде всё было ОК. Потом заметили, что эффекта от подключения внешней антенны (увеличение скорости) нет.

Из-за конструктивной схемы модема, подключив антенну к родному антенному гнезду улучшается показатели отдачи, приём не изменяется, что крайне не интересно.

Для того, чтобы модем адекватно работал с внешней антенной, необходимо несколько поковыряться с ним- тогда эффект сразу проявляется.

А относительно дорогой оплаты - есть варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...