Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качель деревянная двойная

olha25

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, где можна в киевской области заказать качель деревянную, как на фото

 

В Буче есть если ехать Киева после заправки Шелл перед светофором с левой стороны большая площадка там много всяких деревянных поделок.

Уверен что это не единственное место в округе Киева.

В принципе рукастый мужик способен сделать все сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Киева по Житомирской трассе в Стоянке свернуть налево, в Гореничи. По правой стороне будет линия дорогих домов за заборами, среди них - что-то вроде мастерской - магазина, мимо не проскочите - у них перед забором вдоль дороги выставлены разные деревянные штуки, в том числе и качели. Каждый раз еду - любуюсь. ИМХО, там более крутые - типа подвесного диванчика на 2-3 места. Так что такую, как Вы хотите, сделают наверняка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Муж сделал сам, конечно не двойная, но...

Начертил эскиз, закупил материал и теперь идет война, кто после обеда лежит на качели :D

beaad886de94.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж сделал сам, конечно не двойная, но...

Начертил эскиз, закупил материал и теперь идет война, кто после обеда лежит на качели :D

beaad886de94.jpg

Симпатично получилось.

Подскажите по конструктиву.

каркас из доски 50*100? или меньше

устойчивая конструкция ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по конструктиву.

каркас из доски 50*100? или меньше

устойчивая конструкция ?

 

Насколько я вижу, конструктив немного неправильный. Цепи, на которых висит скамейка, ограничиваются в движении раскосами, что не есть хорошо. Лучше этот момент доработать, если себе такую же хотите. В принципе, это несложно. Можно те же раскосы направить наружу. При этом, разумеется верхняя несущая балка должна быть бОльшей длины и выступать наружу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я вижу, конструктив немного неправильный. Цепи, на которых висит скамейка, ограничиваются в движении раскосами, что не есть хорошо. Лучше этот момент доработать, если себе такую же хотите. В принципе, это несложно. Можно те же раскосы направить наружу. При этом, разумеется верхняя несущая балка должна быть бОльшей длины и выступать наружу..

 

правильно замечено

я думал что то по брутальнее сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепи, на которых висит скамейка, ограничиваются в движении раскосами, что не есть хорошо

 

Тоже на это смотрел - и думаю что это есть хоршо!

 

а то Ютюб уже распух от видео как эти качели народ валит пьяною толпою.

Амплитуда покачивания там нормальная для релакса.

для адреналина - другого типа качели. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже на это смотрел - и думаю что это есть хоршо!

 

а то Ютюб уже распух от видео как эти качели народ валит пьяною толпою.

Амплитуда покачивания там нормальная для релакса.

для адреналина - другого типа качели. ))

 

В принципе, мастер сам определяет, каким образом сделать качелю более безопасной. Я тоже совершенно не приветствую "алреналиновых" конструкций. Но вот именно это решение не очень понравилось. Это сугубо имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качель устойчивая, конечно сальто на нашей качели не сделаешь, но просто покататься вполне нормальная амплитуда. И как показывает практика (3 сезона) то на качели или просто полежать на матрасике или слегка покачаться с книгой в руках. А все это комфортно на ней можно сделать.

При том, что качель и беседку, примыкающую к домумуж делал сам впервые в жизни, то как по мне - это высший пилотаж :D:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...