Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с ласточками?

villa-vanilla

Рекомендовані повідомлення

Может быть кто-то посоветует, как поступить...

Ласточки вьют гнезда под балконом...

И вроде бы страшного такого ничего в этом и нет. Но дом новый, светлый, и все стены уже в грязи( Корме того, все крыльцо загажено(

 

Пока придумали повесить сетку с очень мелкой ячейкой (3-4мм), чтобы и птицы не повредились, и достать до стены они не могли...

 

Кто встречался с такой проблемой? Как решили?

Самое интересное, что соседский дом они не жалуют таким вниманием))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем сетку?

Два гвоздя плюс провод (на стыке подшивки и стены).

Натянутый провод не даст им гнездо построить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це таке годиться для голубів, бо ластівки на тому дроті сидітимуть і ліпитимуть гніздо. Щоб прогнати то як тільки почнуть ліпити за кілька днів знищити гніздо, і щоб вони бачили як ви це робите - ні в жисть Ви їх більше не побачте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це таке годиться для голубів, бо ластівки на тому дроті сидітимуть і ліпитимуть гніздо. Щоб прогнати то як тільки почнуть ліпити за кілька днів знищити гніздо, і щоб вони бачили як ви це робите - ні в жисть Ви їх більше не побачте

А вот нифига! У меня строили до 10 гнезд с солнечной стороны дома, ломала гнезда каждые два дня - в 5 утра птички снова на месте и снова лепят. В последние два года птиц почти нету, но что толку, дом все равно уже засран(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что ласточки в плохом месте лепить свой дом не будут так как и все мы, строимдомовцы, живите дружно и будет вам счастье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую отвадить ласточек. Колония быстро растет, писк и помет отравят вам жизнь. Знаю примеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, у меня дед специально в сарай-мастерскую не закрывал дверь, потому что внутри под потолком всегда жили ласточки, как правило одно или два гнезда.

 

Самое интересное что ни под гнездами ни под дверью небыло помета или грязи. Видел как ласточки-родители с сарая вылетали с какахами и прочим мусором в клюве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

винни,

SergeyNikolaevich,

два года не решались... по-человечески понимаем, что неправильно...

но представьте, вход в дом, крыльцо, все в помете, и вся стена светло-бежевого цвета в грязи(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ломала гнезда каждые два дня

Два дні замало, потрібно щоб їм було видно їхню роботу, і обов’язково показово, вони пташки розумні, по-дурному не роблять. Хоча якщо так багато гнізд то можливо до Вас щоразу нові прилітали

 

133-2.jpg

 

В мого діда також їх було

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це таке годиться для голубів, бо ластівки на тому дроті сидітимуть і ліпитимуть гніздо.

 

Якщо дріт натягнути на відстані 2 см від стіни (та від підшивки) - ніяка ластівка не сяде на нього :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо й так...

Просто ластівкам не потрібна поверхня як наприклад голубам, вони чіпляються кігтями тупо за стіну і дріт там особливо не завадить, бачив гнізда в сітці-рабиці

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе на этапе крыши сохранила в заметках линк на противоприсадное средство от птиц

его обычно на карнизы цепляют, но можно, наверное, по верху стены, там где цепляют гнезда... на колючки ведь не сядут...

10401143_w640_h640_ulb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть кто-то посоветует, как поступить...

Ласточки вьют гнезда под балконом...

И вроде бы страшного такого ничего в этом и нет. Но дом новый, светлый, и все стены уже в грязи( Корме того, все крыльцо загажено(

 

Пока придумали повесить сетку с очень мелкой ячейкой (3-4мм), чтобы и птицы не повредились, и достать до стены они не могли...

 

Кто встречался с такой проблемой? Как решили?

Самое интересное, что соседский дом они не жалуют таким вниманием))))

 

Ласточки -это очень хорошо .Оберегайте ее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть кто-то посоветует, как поступить...

Ласточки вьют гнезда под балконом...

И вроде бы страшного такого ничего в этом и нет. Но дом новый, светлый, и все стены уже в грязи( Корме того, все крыльцо загажено(

 

Пока придумали повесить сетку с очень мелкой ячейкой (3-4мм), чтобы и птицы не повредились, и достать до стены они не могли...

 

Кто встречался с такой проблемой? Как решили?

Самое интересное, что соседский дом они не жалуют таким вниманием))))

 

Ничего не помогает, только каждый день обдирать. Или под гнездом прибиваете доску достаточной ширины, что бы помет там оставался и время от времени чистите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холить и лелеять! Они вам тыщщи комаров у дома уничтожают.

 

В селе всю жизнь жили ласточки над входом. никогда не было за ними грязи и мусора (знаю. потому как уборка территории была моя обязанность).

 

Я бы очень хотел, чтоб у меня поселились. буду им дранку прибивать под крышу.

 

В случае если уж много хезают, сделайте под гнездом полочку на расстоянии 20 см от гнезда. На нее все будет лететь. Помет раз в год соберете для комнатных растений на удобрение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за советы!

что-то будем пробовать.... если бы одно гнездо, никто бы речи не вел, а их штук 5)))

но жалко разрушать, это правда....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...