Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько жизнеспособен вариант окон?

Anna

Рекомендовані повідомлення

В данном случае очень хочется оперировать понятиями конкретных цифр... Я понимаю, что у каждого материала свои плюсы и минусы и нет идеальных решений, но хочется как минимум оптимальное для данного случая. В алюминии меня очень привлекает более красивый и "тонкий" внешний вид витража. По проекту он мне гораздо больше подходит.

 

Не вопрос. А такие варианты подойдут?

 

P.S. Здесь используется клеенный брус (в Украине такой не изготавливают). Стоимость - ну сами понимаете (оконно-дверная алюминиево -деревянная система от 500$/м.кв.).

1724799953_.jpg.0190d1c9f3c3c88b9a7cf20ce0b4c883.jpg

272030254_.jpg.25a000488e1c9a77ddd466158e87e007.jpg

1831609882_-.jpg.34242b4707c50c1460254899009f2bb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так по началу думал, но потом тут (на форуме) сверились ценами (с пользователем Яло). Разница получилась раза в 2 дороже алюминий (если память не изменяет). Считали тогда правильные конструкции в обоих случаях.

 

Но красота тоже что-то стоит:) Хочется как минимум понимать порядок цен в обоих случаях именно под мои размеры...

 

 

Добавлено через 1 минуту

Не вопрос. А такие варианты подойдут?

 

P.S. Здесь используется клеенный брус (в Украине такой не изготавливают). Стоимость - ну сами понимаете (оконно-дверная алюминиево -деревянная система от 500$/м.кв.).

 

Давайте лучше более простой вариант, а то я откажусь еще до рассчета)))) Тем более в этом случае, мне кажется, стоимость будет более чем в 2 раза больше...

 

Возьмем алюминиевый профиль средней ценовой категории, например Alutech. Цвет - любой коричневый стандартный по шкале RAL/

 

Например, проем 3,6*2,8 глухой и 1,8*2,8 с дверью... В случае если мы говорим о стеклопакете 4-10-4-10-4i и минимальном количестве рам\импостов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае рекомендовал бы рассмотреть вариант с деревом (деревоалюминием). У алюминиевых конструкций есть некоторые принципиальные особенности, которые для жилья не совсем хороши. Хотя компромиссы возможны. Насчет изменения цвета от воздействия солнца, чем пигменты в порошковой окраске алюминия лучше пигментов в ПВХ? Анодные покрытия в качестве декоративных не рассматриваю. На жилье такового не встречал. В профессиональные споры не вступаю - пишу только для ТС. Ведь он просил помощи.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос. А такие варианты подойдут?

 

P.S. Здесь используется клеенный брус (в Украине такой не изготавливают). Стоимость - ну сами понимаете (оконно-дверная алюминиево -деревянная система от 500$/м.кв.).

 

:)

 

На первых двух картинках дерево-алюминиевая фасадная система. И брус под неё мы изготавливаем и системы такие нами монтируются. В конце осени была была установлена система 6100*4000. 500$ получается при использовании деревянной хлопушки и двухкамерных стеклопакетов с криптоном и дистанцией Super Spacer.

Змінено користувачем окна_Модерн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае рекомендовал бы рассмотреть вариант с деревом (деревоалюминием). У алюминиевых конструкций есть некоторые принципиальные особенности, которые для жилья не совсем хороши. Хотя компромиссы возможны. Насчет изменения цвета от воздействия солнца, чем пигменты в порошковой окраске алюминия лучше пигментов в ПВХ? Анодные покрытия в качестве декоративных не рассматриваю. На жилье такового не встречал. В профессиональные споры не вступаю - пишу только для ТС. Ведь он просил помощи.:)

 

Спасибо большое за информацию! Система в 500 и больше$ мне кажется дороговатой на текущий момент. Возможно я свое мнение еще поменяю в процессе строительства именнно этого дома, но это будет потом. Пока хочется сравнить более простые варианты по соотношению цены/качества.

 

Отличное - враг хорошего, я не стремлюсь к супер навороченным системам и попыткам достигнуть идеала по материалам. На текущий момент мой выбор распространяется либо на ПВХ, либо алюминий. Ну и дерево - под вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае речь идет не об окнах, а о стеклянных стенах. Поэтому разница в цене будет, и не малая. Компромиссные алюминиевые системы - это компромисс во всем, в т.ч. и в качестве. Поэтому не бейтесь только за цену. В ПВХ тоже исполнимо, но размеры требуют не бюджетных профилей, поэтому цена возрастет. И внешний вид может получиться не изящным. Производитель? Наверное, тот, какому Вы доверяете... Не торопитесь устанавливать остекление. В принципе желательно его монтировать после окончания штукатурки стен и фасада. До этого - временные деревянные рамы с пленкой. Это целесообразно по многим причинам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навскидку, первая витрина из Генео с односторонней ламинацией и усилителями потянет тысяч на четырнадцать плюс монтаж.

Тёплый Алютек W62 декор, если позволяет статика, одной рамой - немного дешевле, если тремя - дороже. Генео будет теплее.

А ещё есть, например, Рехау Политек (ПВХ фасадка со стальными несущими элементами) или TS Aluminium позволяющий комбинировать алюминий и ПВХ.

В общем, нужно считать в т.ч. энергосбережение и статику и думать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Даже и не думайте, нормальные деревянные окна (из клеенного бруса) будут стоить раза в 2 дороже алюминия. Все остальное облезет и деформируется, не сразу конечно, со временем...

 

Современные деревянные евроокна изготавливают исключительно из клеенного бруса. Это предусмотрено технологией изготовления таких окон.

Есть небольшой нюанс - брус может быть из срощенных ламелей и несрощенный.

brus.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы и участие!

 

Как я писала в самом начале, я в данном случае нахожусь на этапе _утверждения проектной документации_, просто хочу выбрать оптимальный вариант именно сейчас, а не потом, когда будут стоять стены и готовы проемы.

По поводу ПВХ в принципе ничего не имею. В предыдущем доме, который мы строили, окна были значительно меньше и я устанавливала там ПВХ Salamander через одну из наших уважаемых форумчан - о чем нисколько не жалею:)

 

Я понимаю, что решение однозначно не бюджетное и готова к нему, но выбирать буду по соотношению цены/качества.

 

Добавлено через 1 минуту

Навскидку, первая витрина из Генео с односторонней ламинацией и усилителями потянет тысяч на четырнадцать плюс монтаж.

Тёплый Алютек W62 декор, если позволяет статика, одной рамой - немного дешевле, если тремя - дороже. Генео будет теплее.

А ещё есть, например, Рехау Политек (ПВХ фасадка со стальными несущими элементами) или TS Aluminium позволяющий комбинировать алюминий и ПВХ.

В общем, нужно считать в т.ч. энергосбережение и статику и думать...

 

Да, спасибо. Как раз сейчас считаю вариант с Генео в киевском офисе Корса. Как раз и хочется выбрать оптимальный вариант:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе согласования проекта дома нужно определиться с окнами, чтоб потом не оказалось, что что-то не учли и имеем, что имеем:)

Архитектор предлагает ПВХ (хотя смотрим и в сторону алюминия тоже), двухкамерный энергосберегающий стеклопакет, например 4-10-4-10-4i.

Насколько вариант на рисунке жизнеспособен и есть ли смысл его оптимизировать?

 

Никаких проблем в изготовлении предполагаемых конструкций не вижу.

Смело можно в пвх, системы с шириной более 80мм(см.рис ниже). Если в цвете, то лучше алюминий или дерево. Вот формулу с\пакет нужно доработать. Предложенная вашим архитектором, при условии, что будут горизонтальные импоста, может быть такая 4i-10Arg-4-10Arg-i4. Возможно без импостов, тогда 6ESG-20Arg-i6ESG, к примеру.

Все варианты имеют место быть, определение за вашим предпочтением к самому материалу и требованию по энергосбережению.

1314185216_Trocal88(max.).jpg.52cd23c297198b3301a10a0482710f95.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких проблем в изготовлении предполагаемых конструкций не вижу.

Смело можно в пвх, системы с шириной более 80мм(см.рис ниже). Если в цвете, то лучше алюминий или дерево. Вот формулу с\пакет нужно доработать. Предложенная вашим архитектором, при условии, что будут горизонтальные импоста, может быть такая 4i-10Arg-4-10Arg-i4. Возможно без импостов, тогда 6ESG-20Arg-i6ESG, к примеру.

Все варианты имеют место быть, определение за вашим предпочтением к самому материалу и требованию по энергосбережению.

 

Спасибо большое за коммент. Насчет стеклопакета учтем. Осталось разобраться с последней ценой - в алюминии, и вся картинка будет ясна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...