Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под гараж совместить со старым

a1a1a1

Рекомендовані повідомлення

Имеем старый гараж (6*4,5) без фундамента! в полкирпича, с плоской шиферной крышой на одну сторону.

Стены без фундамента (фундамент только на полстены - от другой пристройки - соседской). Сам гараж годов так 70 в плохом состоянии.

Насколько понял заасфальтировали площадку и тупо на асфальт начали гнать стены... я сам в ох..

По границе- красная линия (слева) на полстены (метров 3) есть фундамент от старой постройки (соседа) и вот к этому куску фундамента надо прилепить новый.

И сейчас мне надо разбирать полностью гараж, и по границе стены рыть траншею и строить новый гараж с мансардой ну или что-то типа второго этажа.

Но есть вопрос - на угол нового фундамента попадает старый фундамент, длиной в полстены.

Как мне соеденить новый и старый фундамент?

Старый фундамент над землей выступает где-то на см 50!

Грунт: 40см земля- см50 типа песок - потом глина.

Думаю делать МЗЛФ: траншея глубиной см 50 - просыпка песком (10см) утрамбовка проливка - потом см 10 щебня и потом лить бетон. Ширина 30см.

Т. е. 30см в земле 20 поверх - итого 50см бетона.

Стены планирую или с шлакоблока или газобетон, перекрытие деревьяные балки, второй этаж типа что-то мансарды. Крыша или шифер или профнастил.

 

Прикрепляю схему фундаментов. По плану могу гараж удлинить до конца старого фундамента.

схема.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...