Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше будущее маленькое гнездышко_домик из бруса

Ирина Ч.

Рекомендовані повідомлення

А странно, почему у Вас трещин больше чем у нас. Вы же собирали дом зимой, такой интенсивной сушки как у нас у Вас то не было, да и лето в этом году не такое жаркое... И гвозди Вы не били... В чем интересно причина?

Секрет в криворукости строителей и в моей слабой информированности (не доглядел я короче). Когда по весне дом загнали под пинотекс и влаге просто некуда было выходить из под пленкообразующего покрытия, это насколько я сумел разобратьсья. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, точно молодцы!:beer:

жаль, что кризис портит планы:(

Ирина, а сколько у Вас бруса ушло на дом (в кубах)? если Вы конечно считали... и какая площадь дома?

 

Ой спасибо за комплименты;)

Да... кризис и кредит в долларах:cry:

Площадь дома по проекту была 85,5кв., но т.к. фундамент неправильно залили, то получилось 105кв. А свиду и не скажешь, да?

По кубатуре не помню, помотрю чертежи, отвечу.

Змінено користувачем Ирина Ч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секрет в криворукости строителей и в моей слабой информированности (не доглядел я короче). Когда по весне дом загнали под пинотекс и влаге просто некуда было выходить из под пленкообразующего покрытия, это насколько я сумел разобратьсья. :beer:

 

Ну... идеальных строителей нет, это точно. Мы в прошлом году с нашим главным прорабом "горшки побили", чуть ли не обещал дом поджечь:D.

В этом году работали напрямую с теми же ребятами, но без всяких фирм. Оказывается так и ответственности больше и стимула.

Я думаю что не в пинотексе дело... Пинотекс как и все другие лессирующие составы не делает пленку как лак. Скорее всего некачественно обработали антисептиками. Вот например в моем огнехроне написано, что нужно добиться расхода 250г соли/м2. Вот и получилось, что чтобы добиться такого расхода пришлось обрабатывать 4!!! раза. А потом еще сохло все это добро 10 дней, т.к. начала выступать соль, я в панику. Дошли аж до Польши. И что оказалось, что соль будет выступать, пока не высохнет полностью стена. Т.е. самая благоприятная температура нанесения этого огнехрона 26-30 градусов. Тогда достаточно 3-х дней для сушки. Если же температура воздуха (включая ночную) ниже 25 градусов, то к каждому минус градусу дополнительный день сушки!!! Вот и получилось у нас, что вместо 3-х дней сушили 10. А на упаковке таких нюансов не пишут.

Кстати я читала, что Вы хотите финальный слой Белинкой, мы брали пробовали, фигня редкая, там ни блеска ни воска. Два дождя и цвет тускнеет. Купите маленькую баночку для эксперимента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати я читала, что Вы хотите финальный слой Белинкой, мы брали пробовали, фигня редкая, там ни блеска ни воска. Два дождя и цвет тускнеет. Купите маленькую баночку для эксперимента.

Я планирую Белинка база (1 слой) => Белинка Топлазурь (2 слоя). В идиале это еще лаком сверху вскрыть, но тут я еще буду думать. Белинка Лазурь - действительно просто матовое покрытие, но оно легче наносится и не оставляет поддеков. С Топлазурью повидимому нужно будет либо стоять над душой, либо арендовать краскопульт. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую Белинка база (1 слой) => Белинка Топлазурь (2 слоя). В идиале это еще лаком сверху вскрыть, но тут я еще буду думать. Белинка Лазурь - действительно просто матовое покрытие, но оно легче наносится и не оставляет поддеков. С Топлазурью повидимому нужно будет либо стоять над душой, либо арендовать краскопульт. :beer:

 

Нам по поводу лака снаружи сказали ни в коем случае - он весь потрескается, внутри можно лет через 5. Вот так вот.

Как раз мы и экспериментировали с Белинкой топлазурь. Я и писала, что она потускнела за 2 месяца.

Странно, о каких потеках идет речь? Мы брали альтаксин восковой, никаких потеков. И поверхность действительно вроде бы с воском состав.

А в инструкции по нанесению написано следующее: ни в коем случае не окунать всю кисть, а брать состав только на кончик и хорошо втирать в древесину, через минуту пройтись повторно. Наносить в 2 слоя с промежутком в 24 часа.

Может Вы бы купили альтаксинчика для эксперимента?

И кстати чего белинку хотите, если у Неомида есть NEOMID BiOCOLOR - финальный лессирующий антисептик. Если уж использовать так уже все одной компании. Мало какая несовместимость... Мы сначала хотели брать этот неомид, но в Киеве не оказалось представительства. Ближайшее типа в Виннице. А нам хотелось до приезда строителей подобрать цвет, ну и качество состава увидеть. Так что не сложилось с Неомидом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам по поводу лака снаружи сказали ни в коем случае - он весь потрескается, внутри можно лет через 5. Вот так вот.

Как раз мы и экспериментировали с Белинкой топлазурь. Я и писала, что она потускнела за 2 месяца.

Странно, о каких потеках идет речь? Мы брали альтаксин восковой, никаких потеков. И поверхность действительно вроде бы с воском состав.

А в инструкции по нанесению написано следующее: ни в коем случае не окунать всю кисть, а брать состав только на кончик и хорошо втирать в древесину, через минуту пройтись повторно. Наносить в 2 слоя с промежутком в 24 часа.

Может Вы бы купили альтаксинчика для эксперимента?

И кстати чего белинку хотите, если у Неомида есть NEOMID BiOCOLOR - финальный лессирующий антисептик. Если уж использовать так уже все одной компании. Мало какая несовместимость... Мы сначала хотели брать этот неомид, но в Киеве не оказалось представительства. Ближайшее типа в Виннице. А нам хотелось до приезда строителей подобрать цвет, ну и качество состава увидеть. Так что не сложилось с Неомидом.

Вообще по задумке лак яхтенный должен был бы быть. С ним точно ничего не случится :) Вопрос только хватит ли финансов на реализацию всего задуманного. Будем посмотреть :beer:

По поводу Топлазури - я немного удивлен, может партия попалась "серая"? Я тут приложу фотки НЕ МОИ (с дружественного РУ ресурса) - на них дом обработан по данной схеме. Ну и + я в живую видел, но без лака.

Неомил хорош как антисептик. Финошное покрытие там по непроверенной информации не очень. Более того он у нас не представлен вообще. Антисептик я по канистре собирал у разных "представителей" + згребал остатки в Эпицентре. :beer:

Еще не из популярных у нас покрытий хвалят Текнос (Кюллясте а затем Вудекс).

1-4 - Белинка База + Белинка Топлазурь*2 + лак для яхт Тиккурила

5 - Текнос Кюллясте + Текнос Вудекс

82ce840a3652.jpg.77a5a7ee247aa7c2bfeaaa98bb96d903.jpg

508e4062e138.jpg.bdf6e4dfcfb7ae8c2dc715b29082be19.jpg

0714a6b57057.jpg.070650835dba94fd19043cfb3cfc0e6f.jpg

be5f6186923e.jpg.8a883234d8f1a93f59e374b9d6341fd2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще по задумке лак яхтенный должен был бы быть. С ним точно ничего не случится :) Вопрос только хватит ли финансов на реализацию всего задуманного. Будем посмотреть :beer:

По поводу Топлазури - я немного удивлен, может партия попалась "серая"? Я тут приложу фотки НЕ МОИ (с дружественного РУ ресурса) - на них дом обработан по данной схеме. Ну и + я в живую видел, но без лака.

Неомил хорош как антисептик. Финошное покрытие там по непроверенной информации не очень. Более того он у нас не представлен вообще. Антисептик я по канистре собирал у разных "представителей" + згребал остатки в Эпицентре. :beer:

Еще не из популярных у нас покрытий хвалят Текнос (Кюллясте а затем Вудекс).

 

Очень красивые фотки:)

С лаком можно поэкспериментировать, время есть... вот только под лаком уже дерево дышать не будет, а хочется же экологии.

По топлазури говорю то, что получилось на конкретно нашей древесине.

А чего Вы от Пинотекса отказались? Все таки я была права, что не тот это Пинотекс, что был 5 лет назад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивые фотки:)

С лаком можно поэкспериментировать, время есть... вот только под лаком уже дерево дышать не будет, а хочется же экологии.

По топлазури говорю то, что получилось на конкретно нашей древесине. Кстати Вы фотки показали внутренних работ, а мы топлазурью опробовали внешние бревна.

А чего Вы от Пинотекса отказались? Все таки я была права, что не тот это Пинотекс, что был 5 лет назад?

Станно, мне Винницкие представители в свое время по неомиду могли предоставить необходимый объем без проблем. Мы с ними на выставке в прошлом году познакомились. Смотрели их тесты. Неужели так кризис всех зацепил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивые фотки:)

С лаком можно поэкспериментировать, время есть... вот только под лаком уже дерево дышать не будет, а хочется же экологии.

Говорят будет оно дышать, никуда не денется :lol:

По топлазури говорю то, что получилось на конкретно нашей древесине. Кстати Вы фотки показали внутренних работ, а мы топлазурью опробовали внешние бревна.

Внешние там тоже есть, немного поленился долистать, могу линк на тему в ПМ кинуть.

А чего Вы от Пинотекса отказались? Все таки я была права, что не тот это Пинотекс, что был 5 лет назад?

Да скорее всего так и есть.

Станно, мне Винницкие представители в свое время по неомиду могли предоставить необходимый объем без проблем. Мы с ними на выставке в прошлом году познакомились. Смотрели их тесты. Неужели так кризис всех зацепил...

Нам их телефон тоже давали. Я откровенно говоря не звонил туда. У меня как и у вас все нужно было "на вчера", по этому я тут по месту бегал :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя поняла одно, нужно брать все материалы, которые не пользуются особой популярностью. Выше шанс, что будеть хоть какое-то качество. Да и за рекламу платить не очень охота. Сама маркетолог, знаю сколько съедает рекламный бюджет и сколько процентов его в каждом товаре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще по задумке лак яхтенный должен был бы быть. С ним точно ничего не случится :) Вопрос только хватит ли финансов на реализацию всего задуманного. Будем посмотреть :beer:

Краснодеревые и просто пролаченные лодки(яхты) Подшкуривают местами, снимают глянец и вскрывают несколькими слоями лака каждый сезон. Раз в 5-10 лет все это добро здирается и заново.

Вы хотите сравнять стоимость эксплуатвции вашего дома со стоимостью эксплуатации яхты? Внутри можно, это будет надолго, но выпадению конденсата на стенах не удивляйтесь особенно на кухне и в ванной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краснодеревые и просто пролаченные лодки(яхты) Подшкуривают местами, снимают глянец и вскрывают несколькими слоями лака каждый сезон. Раз в 5-10 лет все это добро здирается и заново.

Вы хотите сравнять стоимость эксплуатвции вашего дома со стоимостью эксплуатации яхты? Внутри можно, это будет надолго, но выпадению конденсата на стенах не удивляйтесь особенно на кухне и в ванной.

 

Ухты... конденсат... забавно... вернее УЖАС. Макар, это проверено "электроникой"?:)

И что это у тебя совсем ветка не обновляется, неужели ничего за лето не сделал, а?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краснодеревые и просто пролаченные лодки(яхты) Подшкуривают местами, снимают глянец и вскрывают несколькими слоями лака каждый сезон. Раз в 5-10 лет все это добро здирается и заново.

Вы хотите сравнять стоимость эксплуатвции вашего дома со стоимостью эксплуатации яхты? Внутри можно, это будет надолго, но выпадению конденсата на стенах не удивляйтесь особенно на кухне и в ванной.

Про яхты в курсе, но у них и среда эксплуатации немного другая, более агресивная :beer: Внутри очень удобно вытирать пыль :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты... конденсат... забавно... вернее УЖАС. Макар, это проверено "электроникой"?:)

И что это у тебя совсем ветка не обновляется, неужели ничего за лето не сделал, а?;)

Мелкие внутренние работы, но можно сказать что ничего:(

Достал из шкафа слипшиеся от времини дипломы инженера-судомеханика и пошел востанавливать рабочий. Денег хватает только на страховку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкие внутренние работы, но можно сказать что ничего:(

Достал из шкафа слипшиеся от времини дипломы инженера-судомеханика и пошел востанавливать рабочий. Денег хватает только на страховку:D

 

Ну ничего... будет и на Вашей улице праздник, ну и нашей... надеюсь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлюсь к возведению бани из сруба - имею для этого периметр 4 х 8 м. Внимательно прочитал Вашу ветку. Огромная благодарность за этот труд! Такие обсуждения действительно помогают.

Имею один вопрос - может кто знает на него ответ. У меня осталось пару полет с натуральной черепицей, вроде должно на баньку хватить. Нет ли пртивопоказаний для тяжелой кровли на здание из дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлюсь к возведению бани из сруба - имею для этого периметр 4 х 8 м. Внимательно прочитал Вашу ветку. Огромная благодарность за этот труд! Такие обсуждения действительно помогают.

Имею один вопрос - может кто знает на него ответ. У меня осталось пару полет с натуральной черепицей, вроде должно на баньку хватить. Нет ли пртивопоказаний для тяжелой кровли на здание из дерева?

 

Спасибо за благодарность. Хорошее слово и кошке приятно:oops::oops:

Противопоказаний нет конечно, НО НУЖНА УСИЛЕННАЯ СТРОПИЛЬНАЯ СИСТЕМА!!! Обязательно это учтите!!! А то у наших знакомых получилась из натуральной черепицы крыша в "китайско-японском" стиле (прогнулась):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересуюсь вот.....а сколько красота то обошлась ?

сам вот подымываю...

 

ЗЫ можно и в личку

 

Если я Вас правильно поняла, то перечень работ, сделанный в этом году стоил нам 2000 у.е. (работа строителей). Сделали следующее:

ПЛОЩАДЬ СТЕН - 200 кв.м.

1. Закрыли все трещинки в бревнах "трисочками"+шпаклевкой - это эксперимент. Ждем год - потом отпишусь о "полете".

2. Шлифовка

3. Частичная конопатка (очень мало). Конопатить особо нечего было.

3. Пропитка огне-биозащитой - 5 слоев!!!

4. Обработка лессирующим антисептиком (2 слоя)

5. Подшивка крыши (дерево, профнастил, сайдинг) - см. фотки

6. Монтаж водосточки

Дополнительно:

установка 2-х дверей - 300 грн,

кладка песчаника на комин - 25 у.е./кв.м (5,5 кв.м на высоте 10 метров от земли :)),

"грибок на комин" - работа по сварке и установке - 300 грн

По материалам - писала какие брали - можете посчитать.

Ну пока все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за благодарность. Хорошее слово и кошке приятно:oops::oops:

Противопоказаний нет конечно, НО НУЖНА УСИЛЕННАЯ СТРОПИЛЬНАЯ СИСТЕМА!!! Обязательно это учтите!!! А то у наших знакомых получилась из натуральной черепицы крыша в "китайско-японском" стиле (прогнулась):(

Не, восточный я хоть и люблю, но мне он не в тему будет. Об усиленной стропилке знаю - с крышей дома пришлось выложиться, начиная от конька (см. фото).

Я в целом хочу поинтересоваться: нет ли противопоказаний для стен из сруба для такой нагрузки. Хотя какая разница - и то и то натуральный материал. Ну и строят же 2-х и более этажные дома из бревен... Тут важно, наверное, кроме стопилки еще и с фундаментом не ошибиться!

konek.thumb.JPG.391bc1c00d4d38758228b5567525f794.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, восточный я хоть и люблю, но мне он не в тему будет. Об усиленной стропилке знаю - с крышей дома пришлось выложиться, начиная от конька (см. фото).

Я в целом хочу поинтересоваться: нет ли противопоказаний для стен из сруба для такой нагрузки. Хотя какая разница - и то и то натуральный материал. Ну и строят же 2-х и более этажные дома из бревен... Тут важно, наверное, кроме стопилки еще и с фундаментом не ошибиться!

 

Я Вам в целом и говорю. У Вас же я думаю на баню будет не лафет в 10 см, а обычные бревна минимум 16-18 см?

В любом случае на крышу приглашайте нормальных специалистов. Я не думаю, что понадобиться так усиливать, как на Вашей фотке (т.е. применять метал), но тем не менее лучше один раз заплатить нормальным, чем потом переделывать. Кстати я точно знаю, что есть формула, по которой расчитывается нагрузка, так что поищите и заодно проверите, правильно ли Вам делают.

По фундаменту понятно, на кирпичи не поставишь:), но тем не менее, я думаю, что достаточно будет "столбикового", но грамотно сделаного.

По фундаменту тоже формулы есть...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо за подробный рассказ о своем строительстве.Сам тоже из дерева (оцилиндровка)строюсь.Сейчас стоит коробка(стены),полностью крыша(битумная черепица),окна,двери(входная-"настоящая ухтышка" и балконная).Снаружи покрыл пинотексом(качество-ОК!)цвет-махагон(красное дерево).:beer:

DSC01509.thumb.jpg.d1710b99b60470193a756ecd13dba4be.jpg

DSC01510.thumb.jpg.227fb50ae5662fd7941d53f68f6dd78b.jpg

DSC01513.thumb.jpg.433f3644f8fd95fe139f791e419f40aa.jpg

DSC01514.thumb.jpg.a8375c0373eb3d5ebabd77877e7531a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный рассказ о своем строительстве.Сам тоже из дерева (оцилиндровка)строюсь.Сейчас стоит коробка(стены),полностью крыша(битумная черепица),окна,двери(входная-"настоящая ухтышка" и балконная).Снаружи покрыл пинотексом(качество-ОК!)цвет-махагон(красное дерево).:beer:

 

Очень красивые домик. Молодец!!! :beer: И Цвет красивый.А можете сфоткать поближе Ваши окошки. Мы тоже планируем белый пластик, а потом затонировать под старину. Очень интересно как Вам их ставили. Если знаете подробно буду признательна за рассказ по пунктикам:)

Кстати чем собираетесь цоколь отделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивые домик. Молодец!!! :beer: И Цвет красивый.А можете сфоткать поближе Ваши окошки. Мы тоже планируем белый пластик, а потом затонировать под старину. Очень интересно как Вам их ставили. Если знаете подробно буду признательна за рассказ по пунктикам:)

Кстати чем собираетесь цоколь отделать?

 

Спасибо за комплимэ!Окна вставляются в деревянный короб.В оконном проеме побокам(в вертикальных)делаются пазы.В пазы-брус,а к брусу крепится короб с мет.пласт окном.Над коробом-зазор на усадку(обязательно!)А вообще это работа для профессионалов,по моему мнению.Как собираетесь отапливать,есть ли на уч-ке газ(у меня газа нет)?:)P.S.Цоколь собираюсь обложить песчаником-в следующем году,надеюсь(кризис,блин).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комплимэ!Окна вставляются в деревянный короб.В оконном проеме побокам(в вертикальных)делаются пазы.В пазы-брус,а к брусу крепится короб с мет.пласт окном.Над коробом-зазор на усадку(обязательно!)А вообще это работа для профессионалов,по моему мнению.Как собираетесь отапливать,есть ли на уч-ке газ(у меня газа нет)?:)P.S.Цоколь собираюсь обложить песчаником-в следующем году,надеюсь(кризис,блин).

 

1.Из чего делали деревянный короб (наши строяки его обсадой зовут). Говорят, что нужен обязательно дубовый. У Вас из какой древесины он? Или у Вас обсады нет, а просто брусы сразу в пазы?

2. Зазор сколько см. оставляли?

3. Понятно, что окна будем вставлять не сами, но все равно хочу все знать, а то за смтроителями нужен "глаз да глаз":)

4. Газ есть у соседа, но мы категорически его не хотим. Есть 2 варианта - электричество (у нас 3 фазы, но днем слабовато, т.к. в селе мощности на пределе, тоесть топить желательно ночью). Поэтому рассматриваем пока серьезно литовский твердотопливный котел, который на всем подряд, но особенно порадовало горение на угле до 5-ти суток на одной загрузке. Стоит 18500 грн. Пока еще много чего делать, поэтому до котла еще не добрались:(

5. Цоколь тоже планируем песчаником, как и Вы. По-моему это самый оптимальный и бюджетный вариант. Но тоже в следующем году. На днях сделали отмостку и залили ленту под забор. В ближайшем будущем сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...