Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсовая штукатурка под обои (только работа)

matsyk

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

Имеется квартира 100 м2. Планирую штукатурить Кнауфом МП75 под обои (с глянцеванием).

Мне озвучили цену за работу 55 грн/м2. Насколько адеватна данная цена?

Другая бригада готова штукатурить под шпаклевку за 40 грн/м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

Имеется квартира 100 м2. Планирую штукатурить Кнауфом МП75 под обои (с глянцеванием).

Мне озвучили цену за работу 55 грн/м2. Насколько адеватна данная цена?

Другая бригада готова штукатурить под шпаклевку за 40 грн/м.

 

Имею отношение к таким видам работ…всегда при разделении работы/материалы возникает вопрос – знает ли Заказчик потребность материалов согласно технологии работ? Знает ли Заказчик нормы расхода материала? И кто ему выдает расчеты потребности на свой объект?

При разделении работа/материалы возникает «прокладка» –человеческий фактор (прораб, архитектор, дизайнер/ведучий специалист), который при разделении –

1) вносит риски в качество работ (ведь не секрет, что вместо Хафтэмульсии используется ґрунтовка глубокого проникновения по цене в разы дешевле Хафта, Бетоконтакт ТМ Кнауф меняется на другие ТМ)

2) удорожание процесса работ для Заказчика (вода мутная)

 

Сегодня на рынке – комплекс работ материалы+работы по цене 80/85 грн за 1м2

 

Ответ на Ваш вопрос –

1) цена «правильная», не нравится комплекс – получайте удорожание при разделении

2) цена дешевле, но обои в другом варианте не поклеите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если первая бригада сделает всё идеально,то её услуги Вам обойдутся дешевле.Математика простая-шпаклёвка под обои-30 грн м2,добавте ещё стоимость грунтовки и самой шпаклёвки-выйдет где то 40 грн на м2.Значить у Вас стоимость готовой к поклейки обоев стены у второй бригады-80 грн,против 55 у первой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую штукатурить Кнауфом МП75 под обои (с глянцеванием).

Мне озвучили цену за работу 55 грн/м2. Насколько адеватна данная цена?

Вполне адекватная цена, но советую глянуть предыдущие объекты этих мастеров, т.к. глянцевать нужно уметь, не каждая МП75 сразу готова под обои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не каждая МП75 сразу готова под обои.

 

что то новое в технологии Кнауфа? здесь нужно понять глубину мысли... на мешке не пишут с какого каръера поступает сырье - и Молдавия, и Солидар имеют название МП 75, дальше все зависит от профпригодности штукатура...слова "перетирка, глянц" понимает не каждый мастер, который работает с МП 75...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше все зависит от профпригодности штукатура...слова "перетирка, глянц" понимает не каждый мастер, который работает с МП 75...

Именно это и имелось ввиду, я видел много машинных штукатурок на которые, по моему мнении, обои нельзя еще клеить, поверхность нужно доводить. Так же как и разводят заказчиков на Ротбанд и ляпают им по стенам шпателями, а потом просят за шпаклевку.

 

оффтоп. Просто почему-то многие закачики думают, что если машинная, то это прям робот-паук какой-то по стенам ползает и все сам делает, и ровняет, и заглаживает и перетирает. Серьезно) У меня недавно вопрос был от заказчика: "а разве можете и машиной потолок поштукатурить, она не упадет?" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это и имелось ввиду, я видел много машинных штукатурок на которые, по моему мнении, обои нельзя еще клеить, поверхность нужно доводить. Так же как и разводят заказчиков на Ротбанд и ляпают им по стенам шпателями, а потом просят за шпаклевку.

 

оффтоп. Просто почему-то многие закачики думают, что если машинная, то это прям робот-паук какой-то по стенам ползает и все сам делает, и ровняет, и заглаживает и перетирает. Серьезно) У меня недавно вопрос был от заказчика: "а разве можете и машиной потолок поштукатурить, она не упадет?" :)

 

поддерживаю за всем сказанным - ОДНОЗНАЧНО! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имея большой опыт работы на гипсовую штукатурку можно поклеить обои но не все. обычно говорят унас все готово надо поклеить обои. прыходилось клеить полосу чтобы убедить при попадании бокового освещения видать малейшые изяны.штукатурка выравнивает. после высыхания шпаклевка заглажывает. без посредников можно взять таки хорошых мастеров которие возьмут за работу 60-70гр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
без посредников можно взять таки хорошых мастеров которие возьмут за работу 60-70гр

 

Это стоимость за все (штукатурка+шпатлевка) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...