Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нечестная конкуренция, как быть

РУФ

Рекомендовані повідомлення

в общем нужен коллективный разум.

сложилась ситуация у моих друзей, конкурирующая фирма, сделала сайт, где вовсю поносит, их деятельность, опубликовала не существующие письма и запросы в контролирующие инстанции, отзывы якобы от лица обманутых клиентов. Сайт показали клиенты, домен зарегистрирован совсем не давно. Но самое интересное что , они указали что лицензия отозвана 2 года назад, согласно акту проверки, но проверки не было и никаких писем от контролирующих органов, не было. акт о проверке и решение про отмену лицензии с разницей в 6 дней.

 

кто это делает они знают. но что делать с текущей ситуацией.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем нужен коллективный разум.

сложилась ситуация у моих друзей, конкурирующая фирма, сделала сайт, где вовсю поносит, их деятельность, опубликовала не существующие письма и запросы в контролирующие инстанции, отзывы якобы от лица обманутых клиентов. Сайт показали клиенты, домен зарегистрирован совсем не давно. Но самое интересное что , они указали что лицензия отозвана 2 года назад, согласно акту проверки, но проверки не было и никаких писем от контролирующих органов, не было. акт о проверке и решение про отмену лицензии с разницей в 6 дней.

 

кто это делает они знают. но что делать с текущей ситуацией.?

Добрый день!

я не большой спец по таким делам. у Вас есть на фирме менеджер по рекламе или Pr-менеджер? Если недавно все началось, то нужно сразу вывешивать информацию правдивую, но выверенную на своем сайте, или на других. Разобраться с другим сайтом. И чем спокойнее и увереннее будет информация опровержение, тем лучше (я слышала такую рекомендацию для банка, которого пытались уничтожить распространяя слухи, что он не выдает денег)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем нужен коллективный разум.

сложилась ситуация у моих друзей, конкурирующая фирма, сделала сайт, где вовсю поносит, их деятельность, опубликовала не существующие письма и запросы в контролирующие инстанции, отзывы якобы от лица обманутых клиентов. Сайт показали клиенты, домен зарегистрирован совсем не давно. Но самое интересное что , они указали что лицензия отозвана 2 года назад, согласно акту проверки, но проверки не было и никаких писем от контролирующих органов, не было. акт о проверке и решение про отмену лицензии с разницей в 6 дней.

 

кто это делает они знают. но что делать с текущей ситуацией.?

 

Все страницы сайта, где находится такая информация, распечатать и заверить у нотариуса.

 

Вся остальная процедура стандартная - в суд...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

я не большой спец по таким делам. у Вас есть на фирме менеджер по рекламе или Pr-менеджер? Если недавно все началось, то нужно сразу вывешивать информацию правдивую, но выверенную на своем сайте, или на других. Разобраться с другим сайтом. И чем спокойнее и увереннее будет информация опровержение, тем лучше (я слышала такую рекомендацию для банка, которого пытались уничтожить распространяя слухи, что он не выдает денег)

 

это не у меня, началось как я понимаю в 2011, но сейчас по какой -то причине пошел черный пиар.

сайт выложен совсем не давно может 2 недели, есть подозрение что была расссылка по группе в контакте или на форуме, со ссылкой на черный сайт. собственно вопрос, как удалить сайт который не соответствует действительности. ведь если начнут его продвигать, то можно на бизнесе ставить крест, а на него положено ни один год работы.

 

Добавлено через 2 минуты

Все страницы сайта, где находится такая информация, распечатать и заверить у нотариуса.

 

Вся остальная процедура стандартная - в суд...

 

а на кого собственно подавать, домен сайта зареген через фирму за кордоном, в виосе нет данных кто владелец. Де юре нет доказательств кто это, то они знают чьих рук дело , то в суде это к делу не пришьешь. и тот тонкий момент что лицензия таки скорее всего отозвана, но об этом не было никаких писем или актов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не у меня, началось как я понимаю в 2011, но сейчас по какой -то причине пошел черный пиар.

сайт выложен совсем не давно может 2 недели, есть подозрение что была расссылка по группе в контакте или на форуме, со ссылкой на черный сайт. собственно вопрос, как удалить сайт который не соответствует действительности. ведь если начнут его продвигать, то можно на бизнесе ставить крест, а на него положено ни один год работы.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

а на кого собственно подавать, домен сайта зареген через фирму за кордоном, в виосе нет данных кто владелец. Де юре нет доказательств кто это, то они знают чьих рук дело , то в суде это к делу не пришьешь. и тот тонкий момент что лицензия таки скорее всего отозвана, но об этом не было никаких писем или актов.

 

Вы уж совсем запутали...

 

Где сайт находится - никого не волнует...

На любом сайте есть - "контакты"...

 

Но если все так плохо де юре, могу посоветовать де факто...

 

В 90 годы я б свел с ребятами, которые бы все решили... Но сейчас 2013...

 

В соседней теме кто то писал - "90 годы возвращаются..."

 

Видать, он что то знает, обратитесь к нему...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж совсем запутали...

 

Где сайт находится - никого не волнует...

На любом сайте есть - "контакты"...

 

Но если все так плохо де юре, могу посоветовать де факто...

 

В 90 годы я б свел с ребятами, которые бы все решили... Но сейчас 2013...

 

В соседней теме кто то писал - "90 годы возвращаются..."

 

Видать, он что то знает, обратитесь к нему...

на черном сайте, нет контактных данных, просто груда говна вывалена ( в стиле "джинсовых разоблачений"). домен содержит название Фирмы. Net. кому принадлежит домен фейка пока не удалось выяснить. оригинальный сайт называеться Фирма.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите домен на (ссылка устарела) и whois.domaintools.com и найдете инфу о них.

 

спасибо хостера нашли , а вот с именем владельца сайта проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему перенёс в раздел " Юридическая консультация." Тема хоть и не строительная, но здесь быстрее найдутся знающие люди с толковыми советами, чем в "Курилке".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в милицию не пробовали обращаться?

 

узнали только сегодня, позвонили рассказали, мол что делать. жду в гости может добавиться подробностей.

но в милицию это с чем то нужно идти, пока идет сбор инфы.

из того что известно:

1 домен регистрирован в интересах клиента, кто хозяин не видно.

2 хостер у кого находиться сайт установлен ( составляется письмо)

3 точно знают кто за этим стоит де факто, де юре доказательств пока нет.

4 на "черном сайте вывешены Имена и фамилии людей, обвинили в мошенничестве, подпольной деятельности, вообщем облили как смогли.

предоставлены "типо" скан копии всяких писем и запросов ответов. что из этого писалось на самом деле, а что фантазия нужно разбираться. ни одной бумажке не пришло от всякого рода инстанций.

отзывы якобы обманутых, но таких людей никогда не было на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РУФ, Внятный и реализуемый на практике ответ на ващ вопрос на 99% зависит от того, кто регистратор домена и кто хостер. Посылающие в суд и милицию не ведают, о чём говорят - интернет это не газета "Вечерний Киев" ... Хотя фраза "регистрирован в интересах клиента" говорит о том, что домен в *.ua зоне, это незначительно добавляет шансов надавить через официальные органы, хотя ...

 

Как распространяется сайт ? Вы говорите, что показали клиенты, что сайт новый т.е. клиенты его не сами нашли - как он к ним попал ? Если рассылкой, к примеру - это игра в Дон Кихотов, ну прикроете вы сайт через жалобы хостеру и регистратору (хотя, обычно, грамотнее давить сразу на датацентр и ICANN, эффективней, а особенно если речь про регистраторов и хостеров из стран третьего мира) - но сделать зеркало на новые фиктивные данные уже в другой доменной зоне и на хостинге, где просто ни по-русски ни по-английски не понимают и на жалобы плевать хотели - вопрос одного часа и трёх десятков долларов ... и у вас по новой прецедент, когда надо что-то предпринимать :(

 

Регистратор и хостер какой страны и где стоит сервер (к какой стране относится IP адрес сервера) ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном порядке заплатить следователю за возбуждение дела. Практика увы - обычна:( А дальше меновая торговля - снимаем обвинения за уборку сайта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РУФ, Внятный и реализуемый на практике ответ на ващ вопрос на 99% зависит от того, кто регистратор домена и кто хостер. Посылающие в суд и милицию не ведают, о чём говорят - интернет это не газета "Вечерний Киев" ... Хотя фраза "регистрирован в интересах клиента" говорит о том, что домен в *.ua зоне, это незначительно добавляет шансов надавить через официальные органы, хотя ...

 

Как распространяется сайт ? Вы говорите, что показали клиенты, что сайт новый т.е. клиенты его не сами нашли - как он к ним попал ? Если рассылкой, к примеру - это игра в Дон Кихотов, ну прикроете вы сайт через жалобы хостеру и регистратору (хотя, обычно, грамотнее давить сразу на датацентр и ICANN, эффективней, а особенно если речь про регистраторов и хостеров из стран третьего мира) - но сделать зеркало на новые фиктивные данные уже в другой доменной зоне и на хостинге, где просто ни по-русски ни по-английски не понимают и на жалобы плевать хотели - вопрос одного часа и трёх десятков долларов ... и у вас по новой прецедент, когда надо что-то предпринимать :(

 

Регистратор и хостер какой страны и где стоит сервер (к какой стране относится IP адрес сервера) ?

хостер украинский, айпи хостера Украина. Регистратор домена кажись Германия. ( пока точную) инфу не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, все советы до одного места не помогут. Ни установление владельца, ни обращение в милицию (гы-гы)....

Вряд ли вы что-то сможете сделать.....

 

И есть ещё один нюанс.

Может быть версия стороны, разместившей информацию, сильно отличается от представленной "обиженной стороной".... И не всё там "враньё" и Чпиар...

 

Лучший способ - не апать и похоронить.

 

Добавлено через 41 секунду

ну прикроете вы сайт через жалобы хостеру и регистратору

Не прикроют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном порядке заплатить следователю за возбуждение дела. Практика увы - обычна:( А дальше меновая торговля - снимаем обвинения за уборку сайта.

 

если окажется что выложены доки от гос инстанций, фейк, то боюсь что говорить с ними уже будет прокуратура, а не мои друзья и в другой плоскости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....если окажется что выложены доки от гос инстанций, фейк, то боюсь что говорить с ними уже будет прокуратура,....

Будучи владельцем такого ресурса, я бы прокуратуру послал.

В суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прикроют.
Прикрыть можно всё, только можно писать письма украинскому хостеру с ошибками с gmail.com, а можно посещать офис ICANN американским адвокатом, который вас представляет. Во втором случае шансов на прикрытие навалом, особенно если у стороны ответчика такого адвоката нет. Но в данном контексте следует читать "Ну даже если вы прикроете ... они за час сделают новый, с учётом прошлых ошибок".

 

 

РУФ, IP хостера украинский или IP сайта украинский ? Если второе и датацентр в украине расположен - можно даже ничего не писать, не поможет, в Украине помогают ненадолго только маскишоу в датацентре или друзья в нужных органах, к которым сразу прислушаются, чтобы не смотреть потом на маски лёжа на полу :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, все советы до одного места не помогут. Ни установление владельца, ни обращение в милицию (гы-гы)....

Вряд ли вы что-то сможете сделать.....

 

И есть ещё один нюанс.

Может быть версия стороны, разместившей информацию, сильно отличается от представленной "обиженной стороной".... И не всё там "враньё" и Чпиар...

 

Лучший способ - не апать и похоронить.

 

Добавлено через 41 секунду

 

Не прикроют.

Саша, это не мои так сказать, "пироги",а друзей, что делать решать им, сайт и названия не выкладываю только по причине что бы не "апать" для поисковиков. из того что я знаю точно, что эти люди не мошенники, добросовестно трудятся и выполняют свои обязательства. тем более что зарубежные партнеры которые работали с ними и с конкурентами недавно отказались от работы с конкурентами, клиенты многие перешли от конкурентов к ним, как по причине не выполнения теми обязательств. Теперь я так понимаю что теряя свой кусок, они решили полить грязью конкурентов.

пару лет назад были попытки наезда "братками".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если окажется что выложены доки от гос инстанций, фейк
Шутите ? Сканы в инете - это не документы вообще, эта файлы графического фармата ... хотя если в прокуратуре именно друзья - тогда можно всё :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрыть можно всё, только можно писать письма украинскому хостеру с ошибками с gmail.com, а можно посещать офис ICANN американским адвокатом, который вас представляет. Во втором случае шансов на прикрытие навалом, особенно если у стороны ответчика такого адвоката нет.

Нет, это миф. Вы не в теме, похоже.

Опыт говорит о другом.

 

ICANN будет как раз на стороне сайтостроителей. И всех, пришедших без решения суда, отошлёт куда подальше.

из того что я знаю точно, что эти люди не мошенники, добросовестно трудятся и выполняют свои обязательства

Катя, не поручайся за других.

Никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это миф. Вы не в теме, похоже.

Опыт говорит о другом.

 

ICANN будет как раз на стороне сайтостроителей. И всех, пришедших без решения суда, отошлёт куда подальше.

 

Катя, не поручайся за других.

Никогда.

 

здесь согласна, что поручаться за других, это не есть гуд.

но я знаю их клиентов, тем более что несколько моих друзей обращались к ним и все гуд.

Да и денег они на перед не берут , а только после выполнения обязательств. Мошенники действуют по другому.

мне даже больше интересна ситуация в целом, ведь такое может случиться с любым кто ведет бизнес. и как действовать ХЗ.

 

пы.сы. только что звонили хостеру, в отморозе. вот встретились и сидим как думаем как быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как действовать ХЗ.

Ещё раз повторю рекомендацию - поставить в "игнор".

Время всё расставит по своим местам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз повторю рекомендацию - поставить в "игнор".

Время всё расставит по своим местам.

это один из вариантов , но "говно сайт" уже в топе выдачи на поисковый запрос. уже на первой странице проскакивал. ( так что новыми клиентами могут возникнуть проблемы), и это очень плохо.

обсуждаем вариант, сделать кнопку на сайте (их правильном) с переходом на "говносайт" под название что пишут конкуренты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это один из вариантов , но "говно сайт" уже в топе выдачи на поисковый запрос. уже на первой странице проскакивал.

обсуждаем вариант, сделать кнопку на сайте (их правильном) с переходом на "говносайт" под название что пишут конкуренты.

Ну, и пусть проскакивает.... Пройдёт.

 

Кнопку?! :fool: От делать нефиг, других раскручивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...