Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ученик (помощник) печника

Dom8a

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем! Имею больше желание научиться делать камины, печи и т.д. Ищу работу помощника (ученика) печника. Буду рад любой информации и реальным предложениям. Живу в Обухове Киевской области. С ув. Александр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уберут вашу тему, т.к. не сём разделе она.:)

А по существу если, то это только в индивидуально нужно стучаться в печникам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по существу если, то это только в индивидуально нужно стучаться в печникам

а где ж их найти то...печников как ни здесь?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где ж их найти то...печников как ни здесь?:)

 

Правильно, но.... читайте:

Уберут вашу тему, т.к. не сём разделе она.:)

А по существу если, то это только индивидуально нужно стучаться в печникам

Ключевое слово выделено...

То бишь есть личные сообщения:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я считаю, что тему надо оставить в этом разделе, чтобы соискатели на вакансию ученика печника понимали суть вопроса.

Итак: Есть три варианта развития событий:

1. Мастерклассы (по типу Кузнецовской школы).

2. Пассивное обучение.

3. Активное обучение.

Теперь разберем по косточкам.

№1: Ищем информацию на данную тему, ее в сети валом, регистрируемся, оплачиваем и участвуем. Дальше Вы ( здесь и дальше обращение к потенциальным соискателям) получаете или неполучаете то, на что надеялись. "Или" зависит от того, на сколько реальные цели Вы перед собой ставите. Что есть мастеркласс? Мастерклассы задуманы и продвигаются только с целью прибыли и/или саморекламы. То есть Вас обрабатывают на тему покупки данного продукта или бесплатного носителя рекламы, а лучше и то и другое. Все другие варианты единичны и недолговечны. Я не утверждаю, что мастерклассы это плохо - воспользуйтесь с умом и получите реальную выгоду.

№2. Бесплатный (условно).

Выбираете мастера, при удачном стечении он Вас тоже выбирает, и тихим хвостиком ходите, ездите за/с ним. Не мешаете, не отвлекаете, по взмаху руки помогаете, делаете чай-кофе и т.д. и т.п. При этом он Вас не учит, в привычном понимании этого слова, а Вы учитесь - смотрите, запоминаете, в беседах за чаем пытаетесь что-то выпытать и понять, пробуете повторить освоенное. И поняли ли Вы, получается ли у Вас, и вообще стоит ли Вам этим заниматься - исключительно Ваши личные проблемы. Никто не собирается разжевывать и вкладывать Вам в рот учебный материал, никто не собирается откладывать некий этап работ потому, что Вы не смогли сегодня присутствовать и вообще - Вас как бы и нет.

№3. Естественно платный, если Вы не близкий родственник или друг.

В этом варианте Вы получаете максимально полное обучение. Конечно полнота и качество обучения зависит от уровня мастера и его отношения к этому делу - как и с учебными заведениями (школами, лицеями, ВУЗами и т.п.), в смысле набора преподаваемых предметов, аккредитации, уровня обучения. Понятно , что к выбору обучаещего надо подходить взвешенно. Кроме уровня мастера надо учитывать регион, по которому он работает - Вам ездить с ним по объектам. Стиль его работы - под него придется подстраиваться. Есть конечно и другие нюансы, мелкие и не очень. Но Вы в праве требовать объяснить, показать, разжевать, подождать и "погладить по головке".

Теперь рассмотрим все это с позиции выгоды для соискателя.

Если Вам требуется конкретная информация: как построить именно такой прибор, как научится что-то там рассчитывать, повысить квалификацию и т.п. на практике, в прямом общении с мастерами и другими обучающимися - "мастеркласс для Вас!". Есть конечно и видеоотчеты в сети. Также возможен вариант №2, в случае, если в данный/подходящий отрезок времени мастер выполняет интересующую Вас работу и согласен на Ваше присутствие. Если Вам не по карману платное обучение и Вы готовы сносить все описанное в варианте №2, попробуйте подружиться с мастером или стать ему чем-то полезным. В этом случае возможен переход к варианту №3, но бесплатному (опять же условно). Выгоды варианта №3 кратко описаны в последнем предложении комментария к нему. Добавлю, что если, скажем прямо, Вы дубина криворукая, то Вам любой из вариантов реальной пользы не принесет. Да и надеяться на то, что Вас сразу же оценят и заказы посыпятся как манна небесная - глупо. Подумайте и о том, что печник - тот же строитель и точно также месит грязь и дышит пылью.

Позиция мастера (здесь уже с эмоциями):

Уважаемые Соискатели, а с какого перепугу Вам кажется, что предложение бесплатно подносить кирпич и раствор охренительно привлекательно для печника??:shock::fool:! А с таким предложением обращается подавляющая масса "желающих"!:ROFL:У печника подсобник, это - поди подай и иди подальше не мешай. Я тысячу кирпича перенесу в дом за пару часов без особого напряга или найму на день разнорабочего или переложу этот вопрос на заказчика. А ведра раствора хватает для работы в течении получаса, а то и на весь день. Обратитесь с таким предложением к каменщикам или штукатурам (не слабО?) - драться за Вас будут!:grin:

Хороший печник нарабатывает навыки и знания годами! Он тоже умеет ценить свое время и знания. У него тоже есть семья, требующая внимания и достатка. Так с какого, опять таки, перепугу, ему тратить на Вас свое время и терпение, подстраивать под Вас свой график и т.д.? Даже семейные отношения зиждутся на пользе. Хотите получить знания и умения - покупайте! Как и в школе, лицее, ВУЗе и т.п. и не надо разглагольствований о "бесплатном образовании" - оно БЮДЖЕТНОЕ, мы платим налоги и с них оплачивают работу учебных заведений. Не пробовали прийти в вуз и попросится просто приходить и слушать, ну еще можете тетрадки за преподавателем носить и кофе делать??:wink::-D! Способ - нал/безнал, бартер, польза, как и размер оплаты придется решать индивидуально. Это я к тому, что если у Вас появился интерес научится печному делу, то вполне резонно, что печник тоже должен быть заинтересован Вас обучать. Поэтому, прежде чем обращаться с просьбой об обучении к печникам (да и к любому мастеру), подумайте - а по карману ли? И вообще нужно ли Вам это?

П.С. Может в последней части и не очень вежливо, зато по существу.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь разберем по косточкам.
Печник это то же каменщик только со специфическими знаниями которые можно получить в том числе и из книжек.Всё как обычно, от простого к сложному .Если есть хоть какое то представление ,то сложить печь по рядовкам не составит большого труда,ну а дальше все по мере роста вашего мастерства.... абсолютно ничего сложного....

ДОРОГУ ПРЕОДОЛЕЕТ ИДУЩИЙ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... только со специфическими знаниями которые можно получить в том числе и из книжек.

В книжка, специфических знаний не пишут. Это аксиома. Я не к тому, что печное дело это таинство некое, но поверьте ПРАКТИКА - это не книги.

 

...Если есть хоть какое то представление ,то сложить печь по рядовкам не составит большого труда,...

Для этого нужно иметь заказчиком, которые захотят предоставить свой дом вам для испытаний и свои материалы для порчи. Не думаю, что таких будет много, если услышат от вас, что это ваша ПЕРВАЯ (ну или вторая) ПЕЧЬ. А врать людям, что крутой печник как то не солидно, ведь так?

абсолютно ничего сложного....

А с таким подходом, можно крепко обжечься. проверено опытом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с таким подходом, можно крепко обжечься. проверено опытом
это уже будет потом, когда нибудь, может быть:) а вот если сразу себе поставить что это "архисложно" тогда да тяжело....

В книжка, специфических знаний не пишут. Это аксиома. Я не к тому, что печное дело это таинство некое, но поверьте ПРАКТИКА - это не книги.
пишут, откройте учебники к примеру Школьник, "печное отопление ...", там очень много описано, вот тонкости соглашусь что не прописаны, да их и не возможно прописать,ведь все приходит с опытом.В начале конечно необходимо получить хорошее навыки каменщика и уметь работать с камнем

А врать людям, что крутой печник как то не солидно, ведь так?
, в начале нужно даже приврать:) что бы набраться опыта ...к примеру "... я там не достаточно опытный и такую печь мне не приходилось ложить , вот другую я тебе сложу с закрытими глазами":), но конечно работа такого печника будет стоить дешевле и это нужно понимать... все от простого к сложному.В начале простенькие, стандартные печи под штукатурку .... и дальше по мере освоения знаний на все выше и выше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ur5imw - я умею работать с кирпичом, но не каменщик. И никогда не пойду делать забор или дом (для себя -да), не моё это. И всё время учусь- начинал сам,без учителей. Главное-желание освоить специальность + время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...