Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ушки маленьких овчариков

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые заводчики, вот подбираем себе овчарика и посмотрели в одном помёте несколько парней. Вот тот что больше всего нам понравился(может это я начитался лишнего про стандарты)но умная книжка Фроловой"немецкая овчарка" пишет, что у маленьких немцев не должны торчать ушки, вот два фото -два брата, но уши разные. Помогите разобраться пожалуйста. Вроде как пишет книжка, если уши торчат, то недостаток витамина Д в организме?! И ещё пуповинная грыжа у щенков -это часто встречается или опасно ли это в таком возрасте и как может сказаться на здоровье в будущем собаки?

P2120012.thumb.JPG.99a98a309190b34877bc84e7b74b4344.JPG

P2120013.thumb.jpg.0e713f784436b28d68cae6ca8bc2944f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну сами по себе ушки ничего не говорят, у многих они полустоят до смены зубов, потом падают, надо смотреть в комплексе на состояние щенка. А что за питомник? может конечно фото не очень удачное... но у меня щенки в 5 недель выглядели вот так:

4007956m.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот 5недельные щенки. У зонарного ( самая мелкая в помёте была), одно ухо уже стояло в этом возрасте.

photos.streamphoto.ru/e/e/0/859f04966622829b178bc20afc7ae0ee.jpg

Нет "жестких правил" по поводу ушей.

Но вот на общий вид и кондицию щенка нужно смотреть обязательно.

Пупочная грыжа - несмертельно, но...Лучше проконсультируйтесь у ветеринара, в какой она там степени.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну сами по себе ушки ничего не говорят, у многих они полустоят до смены зубов, потом падают, надо смотреть в комплексе на состояние щенка. А что за питомник? может конечно фото не очень удачное... но у меня щенки в 5 недель выглядели вот так:

4007956m.jpg

 

Юля, не питомник, фото согласен-не очень! Про ушки успокоили, а вот с грыжей согласен, что нужно к ветеринару..По поводу размера щенков-мама не кормит их уже недели 2, сейчас их подкармливают самостоятельно из-за этого может они кажутся не совсем большими?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о том, что вырастает из самых маленьких "шнурков" - наглядно:

www.pedigreedatabase.com/dog.html?id=578985

:)

Простите за офф.

А по теме - если первый раз выбираете щенка, лучше возьмите кого-нибудь реально понимающего в них при визите к заводчикам.

 

Добавлено через 1 минуту

Юля, не питомник, фото согласен-не очень! Про ушки успокоили, а вот с грыжей согласен, что нужно к ветеринару..

 

А документы вообще есть у этих щенков и их родителей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, не питомник, фото согласен-не очень! Про ушки успокоили, а вот с грыжей согласен, что нужно к ветеринару..

Ну а почему не обратиться в питомник? если честно, условия содержания собак на фото, просто ужасны :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот созрел вопрос-на чём стоит заострять внимание при выборе щенка и стоит ли проводить тесты на распознование характера как пишет та же умная книжка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот созрел вопрос-на чём стоит заострять внимание при выборе щенка и стоит ли проводить тесты на распознование характера как пишет та же умная книжка?

 

Я как то писала уже в какой то теме здесь...скопирую Вам, как я показывала щенков, когда они были, и на что стоит обращать внимание.

 

 

Сразу акцентирую. Это не реклама. Моя главная племенная сука закончила свою племенную карьеру... разведением больше не занимаюсь.

 

Итак. Опустим момент, нравится и подходит ли мне будущий хозяин или нет, просто возьмем ситуацию - человек приехал.

1. Я показываю как содержатся собаки (все собаки). Как они себя ведут в быту, на прогулке, в доме. Как они переключаются из состояния покоя в защитный инстинкт при необходимости, и наоборот.

2. Я показываю как работают все мои собаки.

3. Я расказываю как я кормлю собак, и требуемый мною от хозяев рацион для щенка. Могу показать всё чем я кормлю, если вижу что человек не очень то верит

4. Я показываю щенков. Щенок должен быть активным, веселым, ухоженным и с огромным желанием жить, общаться с человеком, играться и кушать. Как правило к моменту, когда я допускаю в питомник людей, щенки уже знают определенные навыки. Это я тоже показываю. Многие клиенты приезжают с вопросами и делают свои тесты. Я не возражаю и не препятствую, если это в рамках разумного.

5. Когда мы проходим в дом (обычно я беру с собой щенка, чтобы показать его поведение в разной обстановке), я показываю проверки и сертификаты, и отвечаю на вопросы. Рассказываю о своих целях при вязке, и что я ожидаю от этих щенков. Рассказываю о родителях и известную мне информацию о прародителях. Показываю детей из предыдущих пометов этой мамы (если таковые были). Также как правило к моменту продажи все мои щенки проходят обследование у ветеринара с заключением о том, что собака здорова и развита соответственно возрасту.

На это уходит обычно пару часов, т.к. у меня к потенциальным хозяевам также есть масса вопросов и требований

Вот как-то так. На словах вышло очень коротко...а на самом деле такое мероприятие занимает не менее 3 часов, а то и на полдня может растянуться. Что я считаю совершенно нормальным. Также я всегда приглашаю людей посетить нашу дрессировочную площадку и посмотреть на занятия.

 

Главные вопросы которые вы должны выяснить (и гугл тут тоже рулит).

- Происхождение щенка. Есть линии заведомо проблемные по многим признакам. Но как правило это все можно выяснить ДО поездки.

- Насколько заводчик уделяет внимание характеру и рабочим качествам. Как правило это видно сразу Те кто не работает, ничего не смогут ни показать, ни рассказать. Вернее не так рассказывать то они могут хорошо! но показать...пшик.

- Здоровье собак. Долголетие предков.

- Питание. Не секрет что это очень важно. Здоровье щенка это не только генетика. Это также то, что кушала его мама и он сам.

- вакцинация и дегельминтизации.

- Поддержка со стороны заводчика в дальнейшем.

- Гарантии. Предоставляет ли их заводчик. Как правило оговариваются такие случаи: дисплазия, недокус-перекус, крипторхизм.

 

Вас должно насторожить если вы видите что собаки плохо содержатся...есди у них присутствует явная боязнь или наоборот, слишком выраженная холеричность, если щенки и собаки не реагируют на игрушки и команды заводчика, если он затрудняется ответить на Ваши вопросы, и т.д. и т.п.

Также вторая крайность - если он говорит что у него на 1000% все хорошо во всех аспектах и он гарантирует прямо таки звездную карьеру офигительные рабочие качества и т.д. и т.п. Это уже развод Потому что таких гарантий в щенячьем возрасте не дают.

 

Да! обращайте внимание на то, насколько крепкие собаки в питомнике. А именно крепость конечностей и ушей. В настоящее время в нашей породе это бич. Как и рабочие качества, вернее их отсутствие

Если заводчик говорит только о выставках и победах своих собак, это должно насторожить также. Как правило те кто невероятные фанаты выставок, мало думают о дрессировке и рабочих качествах но я не утверждаю, в любом правиле есть исключения. У хорошего заводчика должна быть золотая середина. Дрессировка собаки не должна включать в себя только прохождение мутпробы на выставке, которую даже калека пройдет (и то! многие не откусываются). Вобщем, посещение дресс.площадки будет очень показательно! а желательно нескольких. Чтобы посмотреть какие бывают собаки.

 

Да, и еще - вязка должна быть оформлена в системе КСУ (FCI). Вся остальная альтернатива, дает огромное поле для махинаций всяким разводчикам.

У щенка на момент продажи должна быть щенячья карточка КСУ, ветпаспорт с отметками о привиках, и клеймо в ухе.

 

Могу скаать что такой ликбез пишу впервые. Наверняка многое упустила буду дописывать по мере....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а почему не обратиться в питомник? если честно, условия содержания собак на фото, просто ужасны :(

 

да нет Юля они находятся в доме, это мы вынесли их в сарай для тестов на определение характера-требовалось незнакомое для них помещение:). Но видимо вид сарая их растроил тоже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы маму щенков видели? Мне щенки показались неухоженными.

Мы на прошлой неделе купили собаку, мне было важно пообщаться с мамой щенков. Посмотреть ее поведение и отношение к щенкам и мамаши и владельцев собаки. Потому как у меня уже был неудачный опыт покупки собаки у людей, для которых щенки-это конвеер. В итоге купили щенка с рахитом в запущенном состоянии. Долго лечили. На фоне постоянного медикаментозного лечения возникли еще и другие проблемы со здоровьем.

Немецкая овчарка - это зверь серьезный. Мне кажется, что различие между собака с фото Нубиры и Вашим фото - существенны.

 

Добавлено через 1 минуту

Вторая собачка на фото мне больше первой нравится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет Юля они находятся в доме, это мы вынесли их в сарай для тестов на определение характера-требовалось незнакомое для них помещение. Но видимо вид сарая их растроил тоже..

Вы уж меня простите). кто о чем, а я о "своей грусти".....

 

Я, может, не буду столь деликатна, как девочки.... но это ППЦ для щенков, домашнего содержания. Их точно дома держат?

 

Я сейчас покопаюсь и найду фото щенков того же возраста....., рожденных на улице и росших уже у нас.

Добавлено через 11 минут

четыре недели

b9af09689a9dfe9742a0cb9c08c6dddf.jpg

 

Помет - метисы, но выросли в мамину породу "овчарок", ушки стоят у всех точно. УШКИ - в этом возрасте - это НЕВАЖНО! Важна кондиция щенков и мамы

 

 

ПС: Вы знаете, когда-то очень давно, на одном форуме меня закидали тапками..... мои щенки в месяц весили очень мало(,хоть и были полненькими. Я безумно благодарна одному (!) человеку, который меня тогда очень поддержал (не буду называть известные имена))))))), урок был принят и обработан. Собаку мы вязали, замечу, "для здоровья"..... щенков отдавали ну совсем недорого (сука была куплена за 600 у.е. и это в 2005 году, но надули меня тогда по-полной), хоть и папа был именит, малышей отдавали кого за 20, кого за 50, но все щенки досидели до двух вакцинаций и пересидели двухнедельный карантин после последней вакцинации, малыши кушали мясо и роял) - влетели мы по-полной)))))), но малышня была обеспечена всем необходимым, на них мы не экономили..

Щенки выросли вполне крупными, для нонешней породы - даже слишком некоторые. Но я очень хорошо усвоила урок: что вложишь (внимание, усердие и еще много чего), то и получишь. Мы очень старались и отдавали не заморышей, а кабанцов - в два месяца вес был уже не ущербным, а очень даже), некоторые щенки досидели до полугода - мы все выбирали руки (не увеличивая стоимость щенка). К чему это я..... с тех пор я видела всяко отношение.....

 

НЕ СМОТРИТЕ НА УШИ!

Если щенков в пятинедельном возрасте уже продают - не берите!

Если пока дают присмотреться (до прививок) - есть шанс.

Если мама в очень плохой кондиции, посмотрите еще и на папу, если он в том же дворе.

Если у малышей нет документов - не берите!

Если они не привиты и эту миссию перекладывают на Вас, а щенков уже готовы отдавать - не берите!

 

Определение характера в этом возрасте по книжкам - дурное занятие. Возьмите с собой грамотного "немчатника", но только грамотного......

 

Грыжка может не быть проблемой, а может быть очень большой, все завист от размера грыжки.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lipton, а это точно овчарки ??? По фото кажеться что это метисы какие-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы маму щенков видели? Мне щенки показались неухоженными.

Мы на прошлой неделе купили собаку, мне было важно пообщаться с мамой щенков. Посмотреть ее поведение и отношение к щенкам и мамаши и владельцев собаки. Потому как у меня уже был неудачный опыт покупки собаки у людей, для которых щенки-это конвеер. В итоге купили щенка с рахитом в запущенном состоянии. Долго лечили. На фоне постоянного медикаментозного лечения возникли еще и другие проблемы со здоровьем.

Немецкая овчарка - это зверь серьезный. Мне кажется, что различие между собака с фото Нубиры и Вашим фото - существенны.

 

Добавлено через 1 минуту

Вторая собачка на фото мне больше первой нравится.

 

сосед по дому-конечно видел. мама из охранников вышла, т.е. она была рождена в условиях пенитенциарной системы. Мало того и папу их с его детства знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные щенки, в посте №3 это видно, просто запуганные незнакомой обстановкой. Тут еще, как фотография передаст. Если человек берет собаку для души, вполне щенки подойдут...:D А ушки в таком возрасте-не показатель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...