Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подушка под большие нагрузки

Metis

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто в курсе такой вот момент:

Чисто теоретически на данный момент собираюсь делать небольшую пристройку-веранду. В качестве несущей для веранды выбраны бревна d60-80 в количестве 5 штук для постановки их вертикально.

И вот тут возникает вопрос для форума о фундаментах.

Вес бревна очень приблизительно:

П Х R2 Х 6, т.е. 3,14Х0,4Х0,4Х5=2,512 М3 в одной палке

Сосна транспортной влажности ~520 кг/м3

Итого для d80, если я правильно прикинул = 1306,24 кг., которые будут давить на ~0,5м2 (я естественно по самому максимуму считаю)

Подскажите как правильно сделать подушки под такие бревна с учетом того, что там еще будет крыша+периодически снег?

Грунт - суглинок.

IMG_3396.thumb.JPG.de381f20a70cfd03fe7221db43f546d0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем меряем... если д80 это 80 см?, то = 3,0 м3, в первой формуле стоит 6? вес надо брать 0,7т/м3=2т/столб(он может намокнуть) только где их взять то 80см? и главное зачем? если принципиально = вспомни как сделано под навесом, сегодняшняя зима я уверен дала поболее на 1 столб чем 2т... стоит? вот и решение... рисунок правильный, хотя тута смело можно залить цельную плиту... + не забываем про все остальные нагрузки... бетон над 0, навес и много много мокрого снега...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем меряем... если д80 это 80 см?, то = 3,0 м3, в первой формуле стоит 6?.

Формулу списывал. 6 - длинна. Я поставил в решении 5:)

80 см. считал как макс. А так 60-80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно приблизительный рассчет на взятые от фонаря характеристики для поганого суглинка по вашим нагрузкам дала подушку 0,26х0,26м. Это без момента. Думаю, что 0,4х0,4м будет близкой к оптимальной по экономии бетона и понесет нагрузку. Но я бы сделал наверное всё же 0,5х0,5м. Для гарантии и проще выкопать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...