Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя ветка дом 232кв.м Харьков газоблок шале.

BEER

Рекомендовані повідомлення

Участок в ожидании весны!

 

Супер!!! Практически будем соседями!!!! Если надо какая-то помощью пишите, поможем, подскажем. ( я со Змиева )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото, так называемых (столбиков) -границ участка. Не обошлось без сюрприза, но не критично. Соседи у меня только с одной стороны,участок в продаже ,но он проблемный( хозяйке 15 лет) Врядле кто-то будет играться с опекунским советом. А через 3 года у меня уже дом стоять будт с Божей помощью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой вкус выглядит бедновато

1. Не хочу обижать, просто мнение, но выглядит убежищем чемужовского феодала. :) Хотя, среди сосен хорошо должно смотреться. Плюс смешение стилей первого и второго этажей. Лестница с улицы зачем? При такой-то площади. Разве что второй этаж сдавать будете.

В общем хорошо подумайте, масштабы ведь у вас немалые.

 

2. По поводу выноса в натуру. Я обращался в Змиёве вот в эту контору: Змиев. Заволотько Юлия Станиславовна. ООО АКР-2008. Оценка земли, вынос в натуру GPS. Ул. Гагарина 7 2-й этаж. За точку берут около 250 грн. плюс два раза вывозить замерщиков на участок.

 

Я понял, что по любому поводу нужно искать конторы в Змиёве — дешевле выходит. По свету могу дать телефон, толково и за небольшие деньги оформил человек.

 

3. Будете котлован рыть, дайте знать, я глину заберу, кубов 10 надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Змиеве все выйдет дешевле, и вынос, и разрешение. Сейчас сами этим всем занимаемся... Можите подойти в архитектуру, там даже подскажут у кого это дешевле...

 

Добавлено через 49 минут

3. Будете котлован рыть, дайте знать, я глину заберу, кубов 10 надо.

 

В чемужовке грунт в основном песчанный, поэтому врятли глину они найдут... Я если буду строить септик, то может и смогу помочь с глиной... но это не раньше лета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно планировать размещение построек на участке не зная точных границ.

 

Это называется разработкой ген.плана участка, поэтому я Вам не понял и задал свой вопрос.

 

Добавлено через 7 минут

Фото, так называемых (столбиков) -границ участка. Не обошлось без сюрприза, но не критично. Соседи у меня только с одной стороны,участок в продаже ,но он проблемный( хозяйке 15 лет) Врядле кто-то будет играться с опекунским советом. А через 3 года у меня уже дом стоять будт с Божей помощью.

 

А что написано в Вашем акте на землю? Какое целевое назначение?

Судя по фотографиям, участок прямо в лесу, коммуникации далеко?

 

Одна поворотная точка у Вас прямо на дороге. По-моему, так быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд будет неудобно без внутренней лестницы. А проект дорабатываться будет? Сейчас планы и фасады не соответствуют схеме. Как я поняла на участке большой перепад высот.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше решение сделать такой большой балкон продиктовано какими-то рациональными мотивами или это просто архитектурный элемент, который будет украшать фасад Вашего дома?

 

затеяли неслабый по площади двухэтажный особнячек

 

балкон - эта штука для городской многоэтажки ИМХО

 

Подумайте, может быть имеет смысл строить одноэтажный дом?

 

просто мнение, но выглядит убежищем чемужовского феодала

 

В общем хорошо подумайте, масштабы ведь у вас немалые.

 

А проект дорабатываться будет?

 

 

П.С Мой вам совет, Пересмотрите проект дома. Без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наконец, заметил, что первый этаж встроен в склон. Наверное, это на выезде в сторону Константовки. :)

С одной стороны, такой вариант сулит возможность реализовать оригинальный проект.

С другой стороны, это предполагает проработку такого проекта серьёзным архитектором, проектировщиком. Или повторить чей-то удачный опыт.

Помпезные строения в Чемужовке есть, но домов, встроенных в склон, не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Был на даче, поэтому не смог сразу ответить. Проэкт сырой,с архитектором буду что-то менять. Выслушаю его советы, будет с чем, соглашусь. Двухэтажный в основном из-за сарая, погреба,мастерской,гаража. Бильярд ,сауна это уже от лишней площади. Отдельно строить хоз. постройки не намного дешевле,да и площадь занимать не хочется.

С точкой на дороге, есть такое дело. Дорога не учтенная ( Самонакатаная).То -есть на карте ее нет. Три варианта. 1. Отступить и потерять одну сотку. 2.Поставить забор сделав обьезд, спиляв штук 10 сосен.3.Поставить забор и точка. дорога на моей земле.4.Шуточный поставить шлагбаум и взымать деньги за проезд))),я думаю и это тоже законно. Документы Госакт,кодастр.№. Для постройки дома и.т.п.

 

Добавлено через 8 минут

1. Не хочу обижать, просто мнение, но выглядит убежищем чемужовского феодала. :) Хотя, среди сосен хорошо должно смотреться. Плюс смешение стилей первого и второго этажей. Лестница с улицы зачем? При такой-то площади. Разве что второй этаж сдавать будете.

В общем хорошо подумайте, масштабы ведь у вас немалые.

 

2. По поводу выноса в натуру. Я обращался в Змиёве вот в эту контору: Змиев. Заволотько Юлия Станиславовна. ООО АКР-2008. Оценка земли, вынос в натуру GPS. Ул. Гагарина 7 2-й этаж. За точку берут около 250 грн. плюс два раза вывозить замерщиков на участок.

 

Я понял, что по любому поводу нужно искать конторы в Змиёве — дешевле выходит. По свету могу дать телефон, толково и за небольшие деньги оформил человек.

 

3. Будете котлован рыть, дайте знать, я глину заберу, кубов 10 надо.

 

За феодала спасибо ,но вы мне льстите. Сегодня буду разговаривать со строителем, у него своя стройфирма, просчитает приблизительно стройку ,может после этого опущусь на землю( на 1 этаж).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спрошу про коммуникации: Ваш бюджет на стройку составлен с учетом стоимости подвода коммуникаций, эл-ва в первую очередь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня буду разговаривать со строителем, у него своя стройфирма, просчитает приблизительно стройку ,может после этого опущусь на землю( на 1 этаж).

 

поговорите как минимум с тремя такими строителями, увидите аппетиты, и подходы, да и нового немало узнаете...

 

может после этого опущусь на землю( на 1 этаж)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спрошу про коммуникации: Ваш бюджет на стройку составлен с учетом стоимости подвода коммуникаций, эл-ва в первую очередь?

 

Вопрос не понятен. Я догадываюсь Эл. стоит каких-то денег. Септик, газ.

Бюджет на все составлен,но только теоретический. Дом буду строить это решено! По теории ,вселятся планирую в конце 2014. Я предпологаю-Бог распологает. Поэтому 2014 не принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не понятен. Я догадываюсь Эл. стоит каких-то денег. Септик, газ.

 

Я вижу по фотографиям Вашего участка, что он находится прямо в лесу или на краю леса. Предполагаю, что стоимость подключения может быть достаточно большой. Советую не откладывая начать выяснять стоимость подключения коммуникаций, в первую очередь электричества, чтобы учесть эти расходы в бюджете на строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу по фотографиям Вашего участка, что он находится прямо в лесу или на краю леса. Предполагаю, что стоимость подключения может быть достаточно большой. Советую не откладывая начать выяснять стоимость подключения коммуникаций, в первую очередь электричества, чтобы учесть эти расходы в бюджете на строительство.

До ближайшего столба метров 40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До ближайшего столба метров 40.

 

Вам еще надо знать: есть ли свободные мощности на ТП?

Если свободные мощности есть, стоимость подключения может быть в пределах 10-20 тыс. грн. Если их нет, тогда затраты на подключение будут на порядок больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам еще надо знать: есть ли свободные мощности на ТП?
Ну это делают до покупки участка. Я фотографировал трансформатор с его номером и шёл в РЭС. Там смотрят свои карты и дают рекомендации.

Я думаю, ТС так и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это делают до покупки участка. Я фотографировал трансформатор с его номером и шёл в РЭС. Там смотрят свои карты и дают рекомендации.

Я думаю, ТС так и сделал.

 

ТС сделал вынос в натуру после сделки по приобретению участка, скорее всего по коммуникациям полной информации у него сейчас нет. Для планирования бюджета стройки эту информацию необходимо получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С Мой вам совет, Пересмотрите проект дома. Без обид.

 

По моим подсчетам (Без специалиста)- 1этаж с отдельной хоз. постройкой (гараж,сарай,погреб 5х8м. 40м.кв.) ,обойдется столько -же, как и двухэтажный, только + 100м (Сауна,бильярдная,топочная,постирочная с туалетом). Там только топить дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чемужовка))) красивое название и красивые места)!

Удачи в начинаниях - весьма грандиозные)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...