Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересный домик в Чабанах

XL.pro

Рекомендовані повідомлення

Золотые тамбура.

Захотелось родителям при входе в дом и летнюю кухню построить тамбура, при суммировании всех расходов на их построение (стены, крыши, окна, двери) получается приличная сумма, есть ли смысл?! Понимаю, что не все и не всегда измеряется деньгами.

 

Окна

В целях мнимой экономии, зная размеры 4-х оконных проемов, решил сравнить стоимость пластиковых окон Rehau (ламинированных в коричневый цвет) и деревянных от "Ненашевых". Экономия составила ровно 10% (просчитывали два разных дилера).

 

Вместе с окнами заказали деревянные подоконники и накладки для скрытия пены после монтажа.

DSC_0850.thumb.JPG.c8a7ee032b486ae38f824d8c79ebe6cb.JPG

DSC_0852.thumb.JPG.757b0534de333cbe09ec967a60df8386.JPG

DSC_0853.thumb.JPG.2c4af61a0185c2b32b89295ce2f61b57.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые тамбура.

Захотелось родителям при входе в дом и летнюю кухню построить тамбура, при суммировании всех расходов на их построение (стены, крыши, окна, двери) получается приличная сумма, есть ли смысл?! Понимаю, что не все и не всегда измеряется деньгами.

 

Окна

В целях мнимой экономии, зная размеры 4-х оконных проемов, решил сравнить стоимость пластиковых окон Rehau (ламинированных в коричневый цвет) и деревянных от "Ненашевых". Экономия составила ровно 10% (просчитывали два разных дилера).

 

Вместе с окнами заказали деревянные подоконники и накладки для скрытия пены после монтажа.

 

Окошки супер.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна красивые, но у меня немного другие цифры, естественно на момент установки год назад:

Рехау ламинированные в массе и дерево сосна от Ненашевых, функционал там и там примерно одинаков на 99%.

Рехау-1 окно 1580*1580=4320гр.

Ненашевы-1 окно 1580*1580=6015гр.

Итого разница=1695гр. либо 28,2%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а сосна смолу зимой при отоплении помещений выделять будет или нет.Мне один столяр (хотел заказывать двери) ответил честно что 100% гарантию не кто не даст.Но окна наверно заламинированы или окрашины по дереву.:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна красивые, но у меня немного другие цифры, естественно на момент установки год назад:

Год назад у меня была разница где-то около 20%, не помню точно. Может скидку плохо просили ?!

 

P.S. В свое время общался с Игорехой, так у него разница между пластиком и деревом составляла чуть ли не 50%. Опять же, в качестве профиля он сравнивал не Rehau, а Salamander ...

 

Добавлено через 3 минуты

Интересно а сосна смолу зимой при отоплении помещений выделять будет или нет.

Надеюсь по срокам заселиться в декабре-январе, весной обязательно отпишусь об окнах, подоконниках, входных дверях ... да и о сантехнике тоже)))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад у меня была разница где-то около 20%, не помню точно. Может скидку плохо просили ?!

 

Добавлено через 3 минуты

 

Надеюсь по срокам заселиться в декабре-январе, весной обязательно отпишусь об окнах, подоконниках, входных дверях ... да и о сантехнике тоже)))))

 

Давайте нажимайте- даешь Новый Год в своем доме(и с большой елкой):flag1::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входные двери

Рассматривал три типа дверей:

1. Металлические двери (их еще называют броне)

2. Деревянные двери

3. Финские двери fenestra

 

Я больше бы никогда не выбрал нестандартную ширину дверного проема, которая составляет 1,15 м и ведет к удорожанию дверей на 20-40% (в зависимости от производителя). Что в оконных, что в дверных проемах "вылазит" четверть кирпича от 2 до 7-8 см, поэтому коробка тех же дверей толще стандартной в 2 раза, а это (помимо цены) является дополнительным мостикам холода.

 

Металлические двери с толстой рамой + 2-х сторонний МДФ + пленка Venorit + два замка: Cisa с перекодировкой и mul-t-lock 7*7 = X грн

Двери fenestra нестандартного размера + расширители + 2 мес.ожидания (и это все в коричневом цвете) + 1 замок = X грн

Деревянные двери (с толстой деревянной коробкой) + 1 замок = X + 2000 грн

 

Основным критерием при выборе любых материалов для меня является теплопроводность (при адекватной цене), поскольку стоимость всех типов дверей приблизительно одинаковая, то:

- металлические двери не подходили;

- финские двери нужно было ждать минимум 2-2,5 мес., а маляры просили поскорее установить подоконники и двери;

- выбрал деревянные двери из массива сосны, дубовые не по карману, хотя намного лучше.

 

Двери отличные, недостаток один: они закрываются по оконной технологии, замок, что есть, что нету, а когда увидел, что его цилиндр ТМ Imperial - дешевый китай - ужаснулся.

 

Позже к ситуации подошел с юмором: захотел теплую дверь - получил! :D:D:D.

 

p.s. Я прекрасно понимаю, что в частный дом проникают через окна, и замки не столь важны, но все же)))) В моем случае, будет еще одна входная дверь в тамбур, и черт побери, опять нестандартного размера .....

DSC_0843.thumb.JPG.c385fd636a4596d897884df78398e716.JPG

DSC_0844.thumb.JPG.ed9717875fafcffb00cefda3a2b2927e.JPG

DSC_0845.thumb.JPG.76581129e8f27c0a6969d0d7846e66e9.JPG

DSC_0846.thumb.JPG.f0429a4092c074c9779a469f9dac7dda.JPG

DSC_0847.thumb.JPG.ebebe5a1642c10b2538ec408e5400ecf.JPG

DSC_0848.thumb.JPG.f1519b045630b4ff6613e98b256ab10a.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Надеюсь по срокам заселиться в декабре-январе

 

Это здорово:beer:

 

весной обязательно отпишусь об окнах, подоконниках, входных дверях ... )))))

 

Будем ждать.

 

Не это цена со скидкой 20% была:smile:

 

20% никому не даем скидки - кроме родственников (подтверждение - Ваш расчет стоимости окна в приложенном файле).

 

Двери отличные, недостаток один: они закрываются по оконной технологии, замок, что есть, что нету, а когда увидел, что его цилиндр ТМ Imperial - дешевый китай - ужаснулся.

 

Обычно при переезде в дом все меняют сердцевину, чтобы были новые ключи и только у проживающих.

К дверям бы еще ковочку заказать - была бы красота.

С хорошими людьми приятно сотрудничество.

спецификация 25.08.xls

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20% никому не даем скидки - кроме родственников (подтверждение - Ваш расчет стоимости окна в приложенном файле).

Извиняюсь скидочка была 15%, но порядок цифр в разнице стоимости не изменился:beer:

_25_08.JPG.d3b6471afef61faab1d7c93e4076e576.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые тамбура.

Захотелось родителям при входе в дом и летнюю кухню построить тамбура, при суммировании всех расходов на их построение (стены, крыши, окна, двери) получается приличная сумма, есть ли смысл?! Понимаю, что не все и не всегда измеряется деньгами.

 

Окна

В целях мнимой экономии, зная размеры 4-х оконных проемов, решил сравнить стоимость пластиковых окон Rehau (ламинированных в коричневый цвет) и деревянных от "Ненашевых". Экономия составила ровно 10% (просчитывали два разных дилера).

 

Вместе с окнами заказали деревянные подоконники и накладки для скрытия пены после монтажа.

 

Тамбур - глупость и доп расходы. Стена из поротерма по глубине проема позволяет организовать мини-тамбур для промежуточного воздуха между улицей и холдом. Для этого поставьте вторую внутреннюю дверь с резиновыми уплотнителями - например от "Папа Карло"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур - глупость и доп расходы. Стена из поротерма по глубине проема позволяет организовать мини-тамбур для промежуточного воздуха между улицей и холдом. Для этого поставьте вторую внутреннюю дверь с резиновыми уплотнителями - например от "Папа Карло"

Проясню ситуацию.

Тамбур - отличное помещение, НО когда оно планируется на этапе постройки. Ведь есть тамбуры внутри дома в виде небольших комнат, которые служат буферной зоной, в них оставляют грязную обувь, коляску, сушат зонты и т.п. В моем случае тамбура совсем маленькие, пользы от них мало, а капиталовложения - большие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна красивые, но у меня немного другие цифры, естественно на момент установки год назад:

Рехау ламинированные в массе и дерево сосна от Ненашевых, функционал там и там примерно одинаков на 99%.

Рехау-1 окно 1580*1580=4320гр.

Ненашевы-1 окно 1580*1580=6015гр.

Итого разница=1695гр. либо 28,2%

 

И мои 1620*1620 :)

У Ненашевых = 5340,00

Мои Саламандра в массе с двуст. ламинацией = 3500,00

 

Разница 1840,00 или 52,6 % от цены. Или, если считать удешевление относительно деревянных, то 34,4%.

 

Кстати, Олег, вы считаете на сколько МП дешевле дерева. Но если отталкиваться от цены МП, как базовх, то вариант деревянных окон будет дороже на 39% ;)

 

Добавлено через 2 минуты

P.S. В свое время общался с Игорехой, так у него разница между пластиком и деревом составляла чуть ли не 50%. Опять же, в качестве профиля он сравнивал не Rehau, а Salamander ...

 

 

если быть точным - 52,6 :)

То был намек, что Саламандра галимое гуано по сравнению с Рехау? В общем-то я считал их одноклассниками. ))))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в гараже глубиной/длиной 7 м сделали уклон к воротам приблизительно в 5 см.

А нужен ли уклон, я предполагаю, что уклон нужен при въезде, а в гараже зачем?

Машина оставленная на нейтралке пробьет ваши крутые ворота и выкатится на улицу, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли уклон, я предполагаю, что уклон нужен при въезде, а в гараже зачем?

Машина оставленная на нейтралке пробьет ваши крутые ворота и выкатится на улицу, или нет?

 

А куда же грязи и снегу деваться? :) Или со шланга побрызгать. Ворота не пробьет, не тот уклон и разгон. Но зачем оставлять на нейтралке?:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То был намек, что Саламандра галимое гуано по сравнению с Рехау? В общем-то я считал их одноклассниками. ))))))

Неа, на каждый товар есть свой покупатель)))

 

Я сравниваю товары одинакового ценового диапазона. Цены на продукцию от "Ненашевых" - средние, есть аналоги дешевле, есть дороже (соответственно и качество). На мое субъективное мнение rehau - не самый дорогой металлопластиковый профиль. Все:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зачем оставлять на нейтралке?

 

Если цоколь неотапливаемый, то при суровых морозах примёрзнет тормозной диск. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, на каждый товар есть свой покупатель)))

 

Я сравниваю товары одинакового ценового диапазона. Цены на продукцию от "Ненашевых" - средние, есть аналоги дешевле, есть дороже (соответственно и качество). На мое субъективное мнение rehau - не самый дорогой металлопластиковый профиль. Все:D.

 

Ну акцент на том что Саламандра еще "проще" был сделан ))

 

Добавлено через 2 минуты

Если цоколь неотапливаемый, то при суровых морозах примёрзнет тормозной диск. :)

 

Так для того есть коробка передач. То же самое может постигнуть и днем возле работы, например, если оставлять на ручнике :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цоколь неотапливаемый, то при суровых морозах примёрзнет тормозной диск. :)

 

причем кпп к тормозному диску :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для того есть коробка передач. То же самое может постигнуть и днем возле работы, например, если оставлять на ручнике

 

Привычка: первая передача и ручник. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игори - СТОП, давайте лучше об окнах, дверях ... стройке только не о коробке передач, плиз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привычка: первая передача и ручник. :)

 

У меня такая привычка только когда стою "под градусом", но не зимой :)

В остальных случаях, летом на ручнике, а зимой на коробке. Но если привычка ручник+коробка прочно врезались в обиход, то нейтралка вряд-ли спасет. Все равно на ручник затянешься по привычке )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте лучше об окнах, дверях ...

 

Я против входных деревянных дверей в частном доме:

1) дороже металлических;

2) чаще рекламации;

3) по-любому будут пытаться проникнуть через дверь, значит расковыряют;

4) покрытие требует обновления;

5) ... .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игори - СТОП, давайте лучше об окнах, дверях ... стройке только не о коробке передач, плиз.

 

Йехх... тады мы пошли. стройка за целый день и так в печенках сидит:pardon:

А тебе шо, даже в 10 вечера, в субботу, стройки не хватает? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против входных деревянных дверей в частном доме:

1) дороже металлических;

2) чаще рекламации;

3) по-любому будут пытаться проникнуть через дверь, значит расковыряют;

4) покрытие требует обновления;

5) ... .

 

Совсем другое дело.

1) По цене + 2000 грн от стоимости металлических.

2,4) Рекламация, обновление покрытия - время покажет ....

3) по-любому проникнут через окна :)))))

 

Вчера забыл дописать. Из-за того, что двери закрываются по "оконной технологии", в них нельзя установить задвижку (фото), имею ввиду скрытую, чтобы из двери был виден только "барашек". Повторюсь, в моей ситуации не критично, поскольку будет еще входная дверь в тамбур.... вот в нее этот "барашек" и установится.

Zadvijka_APECS_b.jpg.191f7314b4c969158b21751c315e3f04.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...