Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оставлять ли котел на гарантии и замена анода

fifth

Рекомендовані повідомлення

Многоуважаемые специалисты, прошу вашего совета:

1. СТОИТ ЛИ ОСТАВАТЬСЯ НА ГАРАНТИИ? Ситуация следующая: котел IMMERGAZ 24 (Водная техника), установлен и запущен зимой 2010, до сего дня проблем никаких небыло. Обслуживание проводится регулярно каждый год. Плата за обслуживание каждый год увеличивается, в этом году составила 550 грн. Обслуживание заключается в том, что мастер раскрутил котел посмотрел нагревательный блок и горелку, и пылесосом прочистил трубочки. При обслуживании мастер внятно не мог сказать, какие преимущества я имею оплачивая ежегодную растущую сумму взноса.

 

Что скажете по этому поводу?

 

2. Анод в бойлере котла не менялся ни разу. В прошлом году мастер сказал что родной анод еще работает. В этом году (2013) мастер сказал что анод для бойлера из нержавейки ничем не помогает. Лучше туда не лазить, как есть так есть, + его трудно доставать (процедура предполагает 1.5 часа работы, спуск воды из бака и т.д.). Предполагаю, раз в инструкции написано менять, значит надо менять. С другой стороны, мастера не настаивают, а наоборот, рекомендуют не искать проблемы на голову. К тому же анод стоит около 300 грн.

 

Что скажете по поводу анода, лучше оставить как есть или все таки менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быть или не быть на сервисе это Ваше право

Для начала уважно почитайте в договоре о сервисе перечень работ за кот. Вы платите, выдавите из мастера или его руководства, что входит в эти 550грн.

Анод лучше сменить, уже 3 года, срок не малый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быть или не быть на сервисе это Ваше право

Для начала уважно почитайте в договоре о сервисе перечень работ за кот. Вы платите, выдавите из мастера или его руководства, что входит в эти 550грн.

Анод лучше сменить, уже 3 года, срок не малый.

 

 

 

А кто кроме «Водной техники» может обслуживать котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анод лучше сменить, уже 3 года, срок не малый.

 

Расскажите в двух словах, какие функции анода?

 

Добавлено через 4 минуты

А кто кроме «Водной техники» может обслуживать котел?

 

Думаю в столице Украины должны быть специалисты которые при необходимости могут качественно обслужить котел. Слава Богу, с этим никогда не сталкивался, может и ошибаюсь.

 

Но уверен, что на уважаемом ресурсе СтроимДом они обязательно есть, возможно даже читают эту ветку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но уверен, что на уважаемом ресурсе СтроимДом они обязательно есть, возможно даже читают эту ветку

 

Но пока молчат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного примера. Котел новый. Гарантия заканчивалась через неделю. Муж настоял продлить. Поставили на "Дорогую" гарантию. Это и оплата дороже , и выезд срочный.

Так вот. Буквально на первой недели гарантии котел стал регулярно отключаться! Ох и поездили они к нам из сервиса!!!! Заказ сделали , а они буквально через пару часов уже едут .А как раз начались эти снегопады!!! Раз пять приезжали! Пока общими усилиями не определили что вышло из строя. В итоге заменили дорогущую деталь! Мы заплатили только за вызов 50 грн. А так бы влетели на очень Приличную сумму.

Я - за гарантию. Хотя денег чертовски жалко!!!!:D:D:D ,если не воспользовался гарантийным обязательством!!! Это уже шутка!

 

Добавлено через 9 минут

Не о котлах, но в тему. Страховала я машину. А потом плюнула. Ни разу не воспользовались страховкой. А машину украли!!!!,а была бы страховка.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не о котлах, но в тему. Страховала я машину. А потом плюнула. Ни разу не воспользовались страховкой. А машину украли!!!!,а была бы страховка

 

Как в анекдоте,

Знал бы прикуп,

жил бы в Сочи.

 

А какой фирмы у Вас котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите в двух словах, какие функции анода?

 

Скажем так, весь непотреб, который должен был пристать на стенки бака и теплообменника, пристает на анод. Бывает хозяин удивляется почему вода тухлыми яйцами воняет, а ответ прост-анод не меняли и он набрал на себя столько, что стал просто вонять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете по поводу анода, лучше оставить как есть или все таки менять?

анод положено если не менять, то проверять состояние, если его там меньше чем 50% (иногда эта цифра 70)от первоначального, то требуется замена...

Но проблема в том, что чтобы посомтртеь на анод нужно осуществить все те же действия, что и при замене (и слив воды и снятие фланца), а судя по тому, что это наверное Авио или Зеус, то работа там на 1,5-2 часа, поэтому удовольствие недешевое ( я мыл, знаю)

 

К слову, мыл такой бойлер спустя 6 лет работы, анод как новый, замена не требовалась, но у Вас может быть другая вода..

 

 

Гарантия -это как страховка. Можно платить в пропасть и жалеть, а можно один раз срубить большой куш и быть довольным

ЗЫ Машину я не страхую, котел на гарантии не продлевал. Но это мое решение и мне за него платить если че...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А муж прислушался к вашим рекомендациям по оформлению страховки , Сережа, и это нам реально помогло и спасло ситуацию!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А муж прислушался к вашим рекомендациям, Сережа, за что вам отдельное спасибо!

 

да не за что. Я всем стараюсь советовать делать продление гарантии, потому как случись что этому совету будут благодарны.

А вот если советовать не делать, то наоборот обвинят, что не обяснил возможные последствия)) Мне так спокойней...да и собственно не только мне, как показывает практика...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...