Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по УЗО

Nafanya_TT

Рекомендовані повідомлення

А можно поподробнее о мировом признании Хагера и о отличиях в гарантии по срвнению с другими заводами?

Имелась ввиду разница с китайчатиной. Никто не говорит что Хагер лучше всех, но уж точно не хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм "ненавязчивая" реклама о всех благах связанных с Хагером, допустим у многих производителей полностью закрывается комплексная поставка оборудования от клеммы и до шкафа. Маркетинговая история про чудо оборудования выстоявшего в сложных условиях не является аргументом, автоматы находились в нутри шкафа, причем судя по всему шкафа с хорошим уровнем IP, автомат любого завода сработал бы на короткое замыкание в случае если бы на контакты попала бы вода и перекрыла их. Вы лучше расскажите как в чудо автомате мог " отрух"-путь медный проводник, как по мне это больше похоже на брак. Относительно богатого выбора это вы перебольшили , выбор меньше нежели у действительно мировых брендов.

Средний диапазон цен с хорошим качеством есть у всех заводов все зависит от назначения и расчетных токов короткого замыкания.

 

Добавлено через 9 минут

Относительно турецкого завода, мой вам совет не заморачивайтесь и не рискуйте, выбирайте автоматы из известных нашему рынку заводов с нормальной сеткой по Украине: Abb , schneider , eaton, leg rand , eti , LS , ge.

 

Зачем вы тогда "ненавязчиво" рекламируете: Abb , schneider , eaton, leg rand , eti , LS , ge :D

Откуда Вы знаете об IP того шкафа, тому шкафу в пятницу сто лет будет тогда об IP никто не знал, там вводной автомат 70-х годов стоит.

А заказчик еще тот эконом, вот туда кстати турцию вместо Хагера и поставил по его просьбе.

Может они и срабатывали от воды, об этом история умалчивает, там нет человека который за всю эту богодельню отвечает, экономят:shock:, и оттрух проводник не из-за качества, а из-за условий эксплуатации, думаю что в тех условиях независимо от производителя результат был бы таким.

Кстати по поводу eti, собирал тоже недавно щит, и не могу сказать что они мне понравились, один 80 А 3-х фазный автомат например просто выбил через неделю и не захотел включаться, вернее включился с надцатой попытки при этом все нагрузки на этой линии были выключены (точнее там небыло еще подключенного оборудования), один из 20А однофазных залип после нескольких отключений оборудования при пусконаладке (КЗ не было, просто отключали им линию, все руки не доходят его раскурочить и посмотреть на внутренности), похоже что это такая ж Словения как я балерина, для себя списал их к ИЕКам и им подобным.

РС я практик, а не продавец, так что мне пофиг производитель, но Хагер почему-то нравится, это как с машинами кто-то на Ладе катается , а кому Лексус подавай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что Вы написали для меня пустой звон

 

но я всё же считаю, что "бюджетный бренд" хуже полноценного изделия из Китая или Кореи.

Ваши слова для многих тут пустой звон, но все-же некоторые читают и отвечают. Вы спросили недорогую качественную автоматику - Вам посоветовали. В ответ Вы начинаете пороть чушь про бюджетность/небюджетность и местами оскорблять участников.

Вам было сказано, что Хагер производится в Европе и имеет все необходимые сертификаты, если Вам мало - берите, как Вы сказали, полноценное изделие из Китая, и ставьте на себе эксперименты.

Каждый для себя нашел именно тот бренд, который ему подходит по цене/качеству.

По поводу SIEMENS, не думаю что но Вам подойдет, т.к. Вы просили недорогое оборудование, а цены на аппараты этой фирмы такие-же как и на остальную европейскую автоматику.

PS. К продаже Хагера не имею никакого отношения.

 

Добавлено через 1 минуту

похоже что это такая ж Словения как я балерина,

Чистая словения, только конструкция немного необычная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши слова для многих тут пустой звон, но все-же некоторые читают и отвечают. Вы спросили недорогую качественную автоматику - Вам посоветовали. В ответ Вы начинаете пороть чушь про бюджетность/небюджетность и местами оскорблять участников.

 

Извините но я здесь задаю вопросы. Лично от Вас ничего полезного для себя не услышал. Прошу прощения если кого обидел, я про "пустой звон" имел ввиду, что информации я для себя не подчерпнулул никакой.

 

Вам было сказано, что Хагер производится в Европе и имеет все необходимые сертификаты, если Вам мало - берите, как Вы сказали, полноценное изделие из Китая, и ставьте на себе эксперименты.

 

Нигде в теме честно говоря не видел про то, что произведено в Европе (я не имею ввиду бренд), и сертификатов тем более, вот если бы я увидел сертификат происхождения?????

 

Каждый для себя нашел именно тот бренд, который ему подходит по цене/качеству.

 

Полностью с Вами согласен. Просто я пока ищу:)

Ещё добавлю, я ищу УЗО только себе в дом, это не мой зароботок. Поэтому и создал эту тему, одно дело когда покупаешь сам для себя и другое дело, когда покупаешь для зазчика и за деньги заказчика.

 

По поводу SIEMENS, не думаю что но Вам подойдет, т.к. Вы просили недорогое оборудование, а цены на аппараты этой фирмы такие-же как и на остальную европейскую автоматику.

 

Поймите меня, допустим я купил УЗО под маркой "Чухай Мухай маде ин КНР" и при проверке оно работает, и через месяц оно работает, что мне делать, закрыть на это глаза и сказать себе, что этого не может быть. Срочно всё выкинуть и поставить Сименс, который также работает сейчас и через месяц. Всё хорошо но цена немного разная и при покупке не одного или двух изделий очень заметна. Я не хочу экономить на здороье своих близких, но и переплачивать только " за пустой звон" неохота.

ЗЫ. Если бы я был допустим депутатом каким то, я бы не морчил себе и Вам головы.

ЗЫ2 Главное я для себя подчеркнул в этой теме, всем спасибо. Спор этот как и ожидалось бесконечен:beer:

Змінено користувачем Nafanya_TT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я пока ищу

Я так-же само год назад искал себе автоматику в квартиру. Изначально планировал использовать дешевое АСКО, но неоднократно видел на форумах отзывы о низком качестве китайцев, покрутил в руках, убедился - зажимы расползаются, внутри все шатается, сравнил фотографии внутренностей и решил отказаться от такого счастья в пользу брендов.

Из недорогих был только Хагер, который внутренностями ничем не отличался от брендов, да и цена казалась вполне логичной - ну нечему там стоить 900 и больше гривен, но и дешевле 250 такое устройство вряд-ли будет. Вот и решил его брать, и другим советую.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите меня, допустим я купил УЗО под маркой "Чухай Мухай маде ин КНР" и при проверке оно работает, и через месяц оно работает, что мне делать, закрыть на это глаза и сказать себе, что этого не может быть. Срочно всё выкинуть и поставить Сименс, который также работает сейчас и через месяц. Всё хорошо но цена немного разная и при покупке не одного или двух изделий очень заметна. Я не хочу экономить на здороье своих близких, но и переплачивать только " за пустой звон" неохота.

ЗЫ. Если бы я был допустим депутатом каким то, я бы не морчил себе и Вам головы.

ЗЫ2 Главное я для себя подчеркнул в этой теме, всем спасибо. Спор этот как и ожидалось бесконечен:beer:

 

Вот Вам и советуют стрелять по средине (в плане цены) = мюлер (ныне ЕАТОН), Хагер, ЕТI.

Удачного выбора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может SIEMENS?Или тоже г..но?

 

Можно и сименс, только вот настоящий сименс не спешат кидать в розницу, они больше нацелены на проектные задачи. То что продается на раскладках это либо контрабас либо подделка, исходя из чего вопрос кто будет нести гарантию?

 

Добавлено через 2 минуты

Зачем вы тогда "ненавязчиво" рекламируете: Abb , schneider , eaton, leg rand , eti , LS , ge :D

Откуда Вы знаете об IP того шкафа, тому шкафу в пятницу сто лет будет тогда об IP никто не знал, там вводной автомат 70-х годов стоит.

А заказчик еще тот эконом, вот туда кстати турцию вместо Хагера и поставил по его просьбе.

Может они и срабатывали от воды, об этом история умалчивает, там нет человека который за всю эту богодельню отвечает, экономят:shock:, и оттрух проводник не из-за качества, а из-за условий эксплуатации, думаю что в тех условиях независимо от производителя результат был бы таким.

Кстати по поводу eti, собирал тоже недавно щит, и не могу сказать что они мне понравились, один 80 А 3-х фазный автомат например просто выбил через неделю и не захотел включаться, вернее включился с надцатой попытки при этом все нагрузки на этой линии были выключены (точнее там небыло еще подключенного оборудования), один из 20А однофазных залип после нескольких отключений оборудования при пусконаладке (КЗ не было, просто отключали им линию, все руки не доходят его раскурочить и посмотреть на внутренности), похоже что это такая ж Словения как я балерина, для себя списал их к ИЕКам и им подобным.

РС я практик, а не продавец, так что мне пофиг производитель, но Хагер почему-то нравится, это как с машинами кто-то на Ладе катается , а кому Лексус подавай

 

Гм , а вот как вы писали "неделю назад перебирал щит которому уже лет за десять уже не помню, собран с автоматами Хагер на которые довольно долго в дожди водичка бежала (никак зак не мог крышу доделать) так вот поменял только потому что в одном 3- х фазном автомате фаза пропала (вскрытие показало что оттрух медный гибкий проводник), от греха подальше убедил заменить все." или я чего-то путаю?

 

Добавлено через 4 минуты

Зачем вы тогда "ненавязчиво" рекламируете: Abb , schneider , eaton, leg rand , eti , LS , ge :D

Откуда Вы знаете об IP того шкафа, тому шкафу в пятницу сто лет будет тогда об IP никто не знал, там вводной автомат 70-х годов стоит.

А заказчик еще тот эконом, вот туда кстати турцию вместо Хагера и поставил по его просьбе.

Может они и срабатывали от воды, об этом история умалчивает, там нет человека который за всю эту богодельню отвечает, экономят:shock:, и оттрух проводник не из-за качества, а из-за условий эксплуатации, думаю что в тех условиях независимо от производителя результат был бы таким.

Кстати по поводу eti, собирал тоже недавно щит, и не могу сказать что они мне понравились, один 80 А 3-х фазный автомат например просто выбил через неделю и не захотел включаться, вернее включился с надцатой попытки при этом все нагрузки на этой линии были выключены (точнее там небыло еще подключенного оборудования), один из 20А однофазных залип после нескольких отключений оборудования при пусконаладке (КЗ не было, просто отключали им линию, все руки не доходят его раскурочить и посмотреть на внутренности), похоже что это такая ж Словения как я балерина, для себя списал их к ИЕКам и им подобным.

РС я практик, а не продавец, так что мне пофиг производитель, но Хагер почему-то нравится, это как с машинами кто-то на Ладе катается , а кому Лексус подавай

 

Почти вся модулка производится в Китае, многие европейские заводы это не скрывают, исключение составляют единицы. Вопрос не в том китай или не китай, а в контроле качества продукции и оперативной замене брака. У меня к вам вопрос, а вы уверены, что сам хагер производит эти автоматы, а не просто приклеевает свою наклейку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы уверены, что сам хагер производит эти автоматы

я уверен. где то 2 года назад друг ездил з украинцами на ескурсию на 2 заводы Хагер - один в Франции, второй в Германии. Привез фоток(то что разрешали фотографировать и т.д). И привез офигенно толстый каталог, глядя на который думаю не один бы слюни тут пустил - вот как украинский но только в 5ть раз толще. Чего там конечно не было. На вопрос но вот когда это появиться у нас, представители Хагер скромно умалчивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уверен. где то 2 года назад друг ездил з украинцами на ескурсию на 2 заводы Хагер - один в Франции, второй в Германии. Привез фоток(то что разрешали фотографировать и т.д). И привез офигенно толстый каталог, глядя на который думаю не один бы слюни тут пустил - вот как украинский но только в 5ть раз толще. Чего там конечно не было. На вопрос но вот когда это появиться у нас, представители Хагер скромно умалчивали.

 

У сименса каталог еще больше да и выбор на все случаи жизни, только вот производят они не больше половины заявленного, остальное покупают преклеивают наклейку и продают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сименса каталог еще больше да и выбор на все случаи жизни, только вот производят они не больше половины заявленного, остальное покупают преклеивают наклейку и продают

Вы святое не трогайте,может и BMW наклейки только клеит:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каталог

больше уже придраться не к чему? каталог какой толще меряться будем что ли :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы святое не трогайте,может и BMW наклейки только клеит:)

 

Вам нужны примеры из жизни относительно сименса?

 

Добавлено через 6 минут

я уверен. где то 2 года назад друг ездил з украинцами на ескурсию на 2 заводы Хагер - один в Франции, второй в Германии. Привез фоток(то что разрешали фотографировать и т.д). И привез офигенно толстый каталог, глядя на который думаю не один бы слюни тут пустил - вот как украинский но только в 5ть раз толще. Чего там конечно не было. На вопрос но вот когда это появиться у нас, представители Хагер скромно умалчивали.

 

Относительно каталога, каждая компания стремится закрыть максимально потребности клиента используя свое и купленное у соседа, относительно хагера, не все из заявленного каталога они производят, допустим теже выключатели нагрузки. П.С. Ничего плохого в адрес хагера я ни разу не написал, мое возмущение было вызвано исключительно способом продвижения в массы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое возмущение было вызвано исключительно способом продвижения в массы.

 

обьясните пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужны примеры из жизни относительно сименса?

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Относительно каталога, каждая компания стремится закрыть максимально потребности клиента используя свое и купленное у соседа, относительно хагера, не все из заявленного каталога они производят, допустим теже выключатели нагрузки. П.С. Ничего плохого в адрес хагера я ни разу не написал, мое возмущение было вызвано исключительно способом продвижения в массы.

СИМЕНС- ето Бог электрооборудования .

А примеры это хорошо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Ничего плохого в адрес хагера я ни разу не написал, мое возмущение было вызвано исключительно способом продвижения в массы.

 

Та не ищите подвох там где его нет. Я даже не пытался продвигать ничего, а высказал исключительно своё мнение по этому вопросу как просто посетитель форума.

Люди которым нужно что либо дешевое - это не наши клиенты и я даже не пытаюсь им что то продать. Могу только высказать своё мнение.

Те кому нужно хорошее оборудование за вменяемую цену вот это и есть потенциальный покупатель продукции Hager.

Есть такое понятие как соотношение цена-качество. Hager это самый оптимальный вариант в этом плане.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не ищите подвох там где его нет. Я даже не пытался продвигать ничего, а высказал исключительно своё мнение по этому вопросу как просто посетитель форума.

Люди которым нужно что либо дешевое - это не наши клиенты и я даже не пытаюсь им что то продать. Могу только высказать своё мнение.

Те кому нужно хорошее оборудование за вменяемую цену вот это и есть потенциальный покупатель продукции Hager.

Есть такое понятие как соотношение цена-качество. Hager это самый оптимальный вариант в этом плане.

 

Гы вы еще раз высказали мнение как обычный продавец хагера. Реклама двигатель торговли, а активное втюхивание напоминает канадских мальчиков. Давайте на чистоту, если брать рынок Украины по продаже автоматов или фурнитуры то ни в одном из этих сегментов Хагер не занимает лидирующую позицию, про Европу я про молчу. Личное мое мнение продукт по цене выше среднего, представлен на рынке достаточно давно, и будь он на столько хорош как вы рассказываете давно бы был хотя бы в первой десятке.

 

Добавлено через 1 минуту

обьясните пожалуйста?

 

Почитайте внимательно сообщения данной ветки и не только вам будет понятно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы вы еще раз высказали мнение как обычный продавец хагера. Реклама двигатель торговли, а активное втюхивание напоминает канадских мальчиков. Давайте на чистоту, если брать рынок Украины по продаже автоматов или фурнитуры то ни в одном из этих сегментов Хагер не занимает лидирующую позицию, про Европу я про молчу. Личное мое мнение продукт по цене выше среднего, представлен на рынке достаточно давно, и будь он на столько хорош как вы рассказываете давно бы был хотя бы в первой десятке.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Почитайте внимательно сообщения данной ветки и не только вам будет понятно

А назовите эту десятку красавцев!!!!:o

Как на мея Хагер(беркер,поло) один из лидеров,может по вашему мнению и бюджетный но лидер.:):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СИМЕНС- ето Бог электрооборудования .

А примеры это хорошо:)

 

Сименс это дорогой продукт для комплексных задач, достаточно корупционный, за что неоднократно был наказан серьезными штрафами.

Если брать отдельные продукты то в автоматизации действительно есть интересные продукты, в остальном если брать отдельные компоненты ничего особенного, относительно примеров, вам наверное известно, что достаточно долго ряд контроле ров и автоматов выпускались для сименса на заводах Мелера, ряд выключателей нагрузки производится в Италии и не на заводе сименса, компоненты автоматизации тоже просто брендуются и тд.

 

Добавлено через 5 минут

А назовите эту десятку красавцев!!!!:o

Как на мея Хагер(беркер,поло) один из лидеров,может по вашему мнению и бюджетный но лидер.:):)

 

В десятке авв, Шнайдер, сименс, мелер, Ульяновский завод контактор, Легранд, ети, лс, ИЕК, GE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сименс это дорогой продукт для комплексных задач, достаточно корупционный, за что неоднократно был наказан серьезными штрафами.

Если брать отдельные продукты то в автоматизации действительно есть интересные продукты, в остальном если брать отдельные компоненты ничего особенного, относительно примеров, вам наверное известно, что достаточно долго ряд контроле ров и автоматов выпускались для сименса на заводах Мелера, ряд выключателей нагрузки производится в Италии и не на заводе сименса, компоненты автоматизации тоже просто брендуются и тд.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

В десятке авв, Шнайдер, сименс, мелер, Ульяновский завод контактор, Легранд, ети, лс, ИЕК, GE.

Как то вы хорошо знаете продукцию Сименса,в некоторых моментах я с вами согласен что завод у них не только в ГЕРМАНИИ

А откуда у вас такой рейтинг?Как на меня по удобству монтажа

1.Симен

2.мелер

3.хагер

4Легранд

5.GENERAL(AEG)

сименса на данный момент не так легко купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то вы хорошо знаете продукцию Сименса,в некоторых моментах я с вами согласен что завод у них не только в ГЕРМАНИИ

А откуда у вас такой рейтинг?Как на меня по удобству монтажа

1.Симен

2.мелер

3.хагер

4Легранд

5.GENERAL(AEG)

сименса на данный момент не так легко купить.

 

Рейтинг примерный по объему продаж на рынке, GE и АEG разные компании, Аег уже ушел в солнечную энергетику, почти все инверторные станции на площадках актив-солара это AEG. Относительно удобства монтажа глубоко личное мнение каждого, но как по мне все бытовое оборудование выпускается по одним и тем же стандартом и достаточно унифицировано, допустим ширина модуля. Можно долго дискуссировать на тему кто лучше, в Европе да и в Украине большинство из компаний держат определенные рынки, допустим на рынке украинской энергетики давно лидером является АВВ, шнейдер на рынке генерации т.е гидро и атомные станции. Если говорить о быте то сейчас достаточно активен eti, но лидером по продаже все-равно являются китайцы вроде ИЕК, так как покупатели в данном сегменте больше интересует стоимость продукта, а не его качество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сименс это дорогой продукт для комплексных задач, достаточно корупционный, за что неоднократно был наказан серьезными штрафами.

Если брать отдельные продукты то в автоматизации действительно есть интересные продукты, в остальном если брать отдельные компоненты ничего особенного, относительно примеров, вам наверное известно, что достаточно долго ряд контроле ров и автоматов выпускались для сименса на заводах Мелера, ряд выключателей нагрузки производится в Италии и не на заводе сименса, компоненты автоматизации тоже просто брендуются и тд.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

В десятке авв, Шнайдер, сименс, мелер, Ульяновский завод контактор, Легранд, ети, лс, ИЕК, GE.

 

Особенно про Ульяновский завод контактор это да... :Bravo:

Куда там Hager c 20 заводами в 11 странах тягаться с УЛЬЯНОВСКИМ ЗАВОДОМ КОНТАКТОР!!!

Не ну насмешили с утра хоть и то спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно про Ульяновский завод контактор это да... :Bravo:

Куда там Hager c 20 заводами в 11 странах тягаться с УЛЬЯНОВСКИМ ЗАВОДОМ КОНТАКТОР!!!

Не ну насмешили с утра хоть и то спасибо)

 

Действительно как Хагер с десятью заводами продает меньше автоматов на украинском рынке чем ульяновский контактор, причем это совсем не смешно, но ваше желание доказать обратное действительно порой смешит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VK81, ну, наверное, так-же как АвтоВАЗ в сравнении с Вольво. Значит по Вашей логике Вольво - говно, а АвтоВАЗ - хорошо? Не смешите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно как Хагер с десятью заводами продает меньше автоматов на украинском рынке чем ульяновский контактор, причем это совсем не смешно, но ваше желание доказать обратное действительно порой смешит.

Вы серьезно ,или вы просто издеваетесь Аско, ИЕК,Ульяновский лучшие?

Их работоспособность 50*50(как в фильме "Брат 2")

Здесь человек не доказывает ,а констатирует факт ХАГЕР один из самых оптимальных вариантов(Цена,качество) на нашем рынке,МОЖЕТ И В МИРЕ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю спор не о чем:) Если я не ошибаюсь ИЕК и ему подобные автоматы скопированны з какой то там серии Шнайдера. У того Шнайдера при этом вроде поменялось два поколения автоматов после того - как внутри, так омолодили и снаружи. А у них все осталось как было.

Хотите покупать дешевле покупайте кто не дает. Если у человека нет денег я покупаю ИЕК, и ставлю ИЕК - неплохая автоматика за такие деньги, и узошки по крайней мере идут електро-механические. Но доказывать что ИЕК лучше Хагера(или другого любого европейца) я конечно не возьмусь, по ряду причин которые ясны електрикам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...