Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как спрятать шнуры для подключения ТВ в стене?

Al_new

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как правильно смонтировать в стене проход для кабелей для подключения к ТВ. Хочу иметь возможность включая ТВ в розетку и подключая к нему разную аппаратуру проводить кабеля в стене, т.е. между розетками, которые будут размещены за невысокой тумбой и ТВ должна быть просто стена ( без коробов).

Насколько я понимаю, обычно там монтируют трубу. Может у кого есть схемы приблизительные такой конструкции или кто уже делал такое?

Телевизор будет висеть на стене 1,5 м от пола. Розетки размещены на расстоянии 0,3 м от пола.

 

Помогите советом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скопировала себе в копилку из ветки valya_bes

в стене квадратная труба для вентиляции

P1050712.JPG.851253e789c15483417001be76fe23cb.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скопировала себе в копилку из ветки valya_bes

в стене квадратная труба для вентиляции

 

Делаю так же. Использую электрический кабель-канал, завожу перед малярными работами заподлицо со стенкой (уже выровненной), армирую сеткой. (стараюсь что бы слой шпаклевок на коробе был минимальный, но хорошо армированный)

Розетки размещаю как на фото, канал ставлю сразу справа от подрозетников.

Отверстия сразу не делаю. Потом, на любой удобной высоте их можно сделать пером по дереву.

 

Не вижу смысла делать много розеток сверху: 1 питание и кабель TV

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашла исходное сообщение, но нашла вот это

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1592810&postcount=967

 

Добавлено через 1 минуту

Использую электрический кабель-канал

а что такое электрический кабель-канал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое электрический кабель-канал

 

Пластиковый короб для прокладки эл. кабелей. Удобен из-за разнообразия всевозможных размеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю так же. Использую электрический кабель-канал, завожу перед малярными работами заподлицо со стенкой (уже выровненной), армирую сеткой. (стараюсь что бы слой шпаклевок на коробе был минимальный, но хорошо армированный)

Розетки размещаю как на фото, канал ставлю сразу справа от подрозетников.

Отверстия сразу не делаю. Потом, на любой удобной высоте их можно сделать пером по дереву.

 

Не вижу смысла делать много розеток сверху: 1 питание и кабель TV

 

Какой ширины и глубины этот канал?

В него можно пропускать кабель с вилкой?

Как затягивать вилку снизу вверх?

Ну уж простите что много вопросов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ширины и глубины этот канал?

В него можно пропускать кабель с вилкой?

Как затягивать вилку снизу вверх?

Ну уж простите что много вопросов:D

 

Не помню точно, обычно ставлю около 75*40мм.

Часто телики вешают на монолитных стенах, а штрабы бить на глубину.... ну просто неохотоа. 40мм вполне хватает. Перо беру 25мм - хватает чтобы поймать и вытащить кабель HDMA.

У себя дома кабель-канал проложил к плинтусу а также протянул 32 гофру с протяжкой к рабочему месту с компом + кинул витую к домофону (думаю на лет 10 перестраховался) :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже закладываю в стены кабель канал,но вот таких отдельных дыр,как на фото,не делаю.Абсолютно у всех производителей электрофурнитуры есть стандартные пустышки-кабельные выводы,который набираются в рамках.Поэтому у меня внизу большая рамка или две с розетками.интернетом,тарелкой,кабельным и "пустышка",а вверху-розетка телевизора и "пустышка" в одной двойной рамке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скопировала себе в копилку из ветки valya_bes

в стене квадратная труба для вентиляции

 

Когда-то Амазонка делилась опытом - это фотки реализации скрытых каналов в их доме. У себя мы сделали практически по образу и подобию, разница в том, что пластиковый короб находится в стене, которая потом облицовывалась плиткой из песчаника www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1597853&postcount=980... Короб подбирала такой, чтобы могла пройти вилка от телевизора - проверяли в магазине, не отходя от кассы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то Амазонка делилась опытом - это фотки реализации скрытых каналов в их доме. У себя мы сделали практически по образу и подобию, разница в том, что пластиковый короб находится в стене, которая потом облицовывалась плиткой из песчаника www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1597853&postcount=980... Короб подбирала такой, чтобы могла пройти вилка от телевизора - проверяли в магазине, не отходя от кассы....

 

Спасибо большое. Я уже Вашу ветку после ссылки сверху час читаю:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего бы просто не скрутить два профиля из ГК коробочкой и не засунуть в стену до штукатурки :o ? Рамки с розетками "пустышками" однозначно. Оптимально 1-2 розетки вверху+ТВ антенна и 4-6 внизу+Спутниковая.

А я еще на все это хозяйство и автомат влепил, за шторой, возле дивана. Иду спать, ляп "рубильник", все потухло. Не люблю когда там ночью без присмотра купа проводов и лампочек под напряжением.

 

А в нас каменный век. Поделают дорогие ремонты. Ящики на стены, а потом провода висят к тумбам. Или лепят из пластика налепки.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автомат влепил, за шторой, возле дивана. Иду спать, ляп "рубильник"

 

А в нас каменный век. Поделают дорогие ремонты

 

Технологии будущего :D:D:D:D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологии будущего :D:D:D:D:D:D

 

А что можно придумать вместо автомата, что-бы всю эту ахомурдию из 8 розеток выключать?

 

Я, звісно вибачаюся, але ця красота з Вашого альбома:lol::user14191_pic29675_1318355113.jpg.69c1cd6d85deac7161e41dd6fad73678.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, звісно вибачаюся, але ця красота з Вашого альбома:

 

Очень рад что мои альбомы просматривают, но кабель-канал там таки присутствует. Телик ставился позже, и заказчик даже не знал о нем. Сейчас кабеля спрятаны, специально для вас сделаю фото (только чуток позже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рад что мои альбомы просматривают, но кабель-канал там таки присутствует. Телик ставился позже, и заказчик даже не знал о нем. Сейчас кабеля спрятаны, специально для вас сделаю фото (только чуток позже).

 

Та ладно, верю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...