Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Траблы с газовым счетчиком

K2

Рекомендовані повідомлення

У меня сломался газовый счетчик, без каких либо вмешательств в его работу с моей стороны. Газ потребляю, но счетчик не изменяет свои показания вообще.

 

В котельной у меня стоит сигнализатор дыма СТРАЖ, который управляет электроклапаном отключения газа в случае сработки сигнализатора. После установки клапана, его тестировали (т.е. он срабатывал пару раз).

 

Случайно в другом форуме наткнулся на такую историю:

 

Кстати прикол с этими сигнализаторами газовыми. Они бывают как с управлением клапаном, так и без. Так вот когда по дачам газок тянули, проектиравщик ни на какие уговоры (взятки) не велся, шоп счетчик в доме поставить, тока на улице. Ну все естественно понакупали обычные сигнализаторы, по дешевле, а я подумал и купил с клапаном, шоп он хоть какую-то полезную работу делал, типа не зря бапки заплатил. Оказалось, шо с сим клапаном, счетчик перекачевыевет в дом, типа нельзя на улице. Еще долго соседи спрашивали, сколько ж я дал проектировщику, шоп счетчик в дом занести

 

..............

 

если можно, объясните подробности. очень интересно, почему клапан заставляет переносить счетчик в теплое помещение.

 

..............

 

Я не могу объяснить, это вопрос к проектантам. Но факт имеет место быть, шо ни за какие коврижки в дом счетчик не вносили, а как я озвучил, шо клапан есть, так проектант сказал, шо надо его в дом. Вот и получилось, шо тока у меня счетчик в доме.

 

Возможно, кто-то из вас поможет разобраться, есть ли в моем случае связь между поломкой счетчика и установленным электроклапаном? Никак не могу проверить процитированную выше информацию.

 

пс. мой счетчик, естественно, находится на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, есть ли в моем случае связь между поломкой счетчика и установленным электроклапаном? .

 

Думаю, что связи нет. Клапан находится перед котлом? Там же и кран, закрывающий газ руками. Т.е. эл. клапан, это еще один кран, который закрывает управление анализатора. К счетчику, который только перекачивает через себя газ, отношение иметь не должно. Имхо, качество счетчиков, оставляет желать лучшего. У меня, через год работы, начал скриперь. пищать. Но, показания двигает, гад. Вот, жду его кончины.

П.С.

За два года, что подведен газ к дому, никто не приходил проверять показания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, кто-то из вас поможет разобраться, есть ли в моем случае связь между поломкой счетчика и установленным электроклапаном? Никак не могу проверить процитированную выше информацию.

 

пс. мой счетчик, естественно, находится на улице.

Счётчик мог просто остановиться от мусора в газопроводе (пыль, песок, ржавчина, окалина) или замерзнуть (газ влажный). Хотя, конечно, поломку исключать тоже нельзя.

Связи нет.

Учет расхода газа и сигнализация загазованности с отсекающим клапаном никак не взаимосвязаны.

Счетчик газа и его соединения на газопроводе потенциально опасны разгерметизацией и утечкой газа. Если утечка на улице - почти ничего страшного. Если в помещении - сами понимаете. Сигнализатор загазованности при достижении нижнего порога взрывоопасной концентрации газа в помещении выдаст звуковой/световой сигнал, а в вашем случае еще и перекроет подачу газа в помещение.

В приведенном примере запрет на установку счетчика внутри здания вызван скорее всего отсутствием клапана-отсекателя. Ну, и конечно, никакой клапан не "заставляет" счетчик перемещятся с улицы в помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я и сам не вижу какой-либо связи, но случайно наткнувшись на процитированное выше, решил переспросить у общественности.

что ж, если сломается второй счетчик и потом третий, я эту тему подниму из архива опять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая часть "тела" счетчика - тупо резервуар для грязи, так что на первых порах поломка из-за грязи скорей исключена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я и сам не вижу какой-либо связи, но случайно наткнувшись на процитированное выше, решил переспросить у общественности.

что ж, если сломается второй счетчик и потом третий, я эту тему подниму из архива опять :)

 

Здесь требование установки в доме счетчика продиктовано скорей всего требованием устанавливать сам клапан в помещении (влагозащита)

А установка счетчика на улице - все намного проще - чтобы проще контролировать показания да максимально исключить вмешивание в работу счетчика.... Хотя с нашими заборами в 3 метра - это не так актуально..

 

а счетчики ломаются да... бывает.. и редуктора и клапана... все ломается на свете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая часть "тела" счетчика - тупо резервуар для грязи, так что на первых порах поломка из-за грязи скорей исключена.

 

А еще на входе счетчика в 95 % случаев сеточка находится, от грязи которая..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...