Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто продает такие блоки?

MOLLI

Рекомендовані повідомлення

Без арматуры долго такой стенке не прожить, особенно такой толщины. Разве что это будет приподнятая клумба.

 

Вот эти блоки будут все же понадежнее, при условии что будет еще горизонтальное армирование с наполнителем бетон.

 

Вам для чего?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без арматуры долго такой стенке не прожить, особенно такой толщины. Разве что это будет приподнятая клумба.

Привет! Не понял, при чем тут арматура? Они же щебнем заполнены, а не бетоном! Это - гравитационная подпорная стена.

 

 

Вот эти блоки будут все же понадежнее, при условии что будет еще горизонтальное армирование с наполнителем бетон.

Вам для чего?

 

 

Гравитационная подпорная стенка. Но, как мне кажется, по разумной цене таких блоков у нас - нет. Везти их из-за бугра - глупость. Так что будем решать эту проблему иным путем.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Не понял, при чем тут арматура? Они же щебнем заполнены, а не бетоном! Это - гравитационная подпорная стена.

 

Дык я об этом и говорю, ни толщины, ни веса, ни прочности замка (скорее всего эти блоки тоже вибропресованные) не хватит выдержать натиска земли при боковом морозном пучении.

 

В Обухове очень много народу так заборы-опорные стенки делали из фундаментных блоков, по итогам печаль, повыперало, наклонило, не помагает даже связка блоков скобами из арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я об этом и говорю, ни толщины, ни веса, ни прочности замка (скорее всего эти блоки тоже вибропресованные) не хватит выдержать натиска земли при боковом морозном пучении.

 

В Обухове очень много народу так заборы-опорные стенки делали из фундаментных блоков, по итогам печаль, повыперало, наклонило, не помагает даже связка блоков скобами из арматуры.

 

А что и сколько было между блоками и грунтом, который они "подпирали"?

А такое тоже наклонит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что и сколько было между блоками и грунтом, который они "подпирали"?

Со стороны дороги не видно.

 

А такое тоже наклонит?

Думаю габионы были бы куда надежнее, может даже и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны дороги не видно.

 

 

Думаю габионы были бы куда надежнее, может даже и дешевле.

 

 

Не факт. ж)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...