Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лира Софт Помогите новичку.

polkin

Рекомендовані повідомлення

Начинаю строить свой домик в Лире. Помогите информацией. Книги, видео. А то застрял в самом начале. Сетку нарисовал, а как ее изменить не знаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю строить свой домик в Лире. Помогите информацией. Книги, видео. А то застрял в самом начале. Сетку нарисовал, а как ее изменить не знаю...

 

вы не тот программный комплекс выбрали для проектирования своего домика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не тот программный комплекс выбрали для проектирования своего домика

 

Почему? Мне не рисовать, это я и в SW могу сделать. Мне рассчитать толщину стен, перекрытий, кол-во арматуры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

 

поймите, что данная программа считает методом конечных элементов. для того, что бы пользоваться лирой не достаточно интуитивно нажимать кнопки.

 

Мне рассчитать толщину стен, перекрытий, кол-во арматуры...

 

у вас каркасно-монолитный дом?

 

мне кажется вы себе усложняете жизнь. все эти расчеты можно выполнить в СКАДе, у него доступный интерфейс, но при этом надо знать СНиПы и иметь опыт, что бы читать результаты.

 

еще не создали программный комплекс где вы нажмете на кнопку и получите готовые чертежи для печати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поймите, что данная программа считает методом конечных элементов. для того, что бы пользоваться лирой не достаточно интуитивно нажимать кнопки.

 

 

 

у вас каркасно-монолитный дом?

 

мне кажется вы себе усложняете жизнь. все эти расчеты можно выполнить в СКАДе, у него доступный интерфейс, но при этом надо знать СНиПы и иметь опыт, что бы читать результаты.

 

еще не создали программный комплекс где вы нажмете на кнопку и получите готовые чертежи для печати

 

да, каркасно монолитный. 2 этажа под землей + 2 этажа и масандра сверху.

Мне просто нужно указать расположение свай и колон. А дальше по СНИПам расчитать их толщину.

Еще такой программы не придумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, каркасно монолитный. 2 этажа под землей + 2 этажа и масандра сверху.

Мне просто нужно указать расположение свай и колон. А дальше по СНИПам расчитать их толщину.

Еще такой программы не придумали?

 

Я завжди думав, що це повинні виконувати конструктори?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завжди думав, що це повинні виконувати конструктори?

 

Наверное, но хочется попробовать самому. Время есть, желание тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 этажа под землей, зачем сваи? что за чудо грунты?

 

А дальше по СНИПам расчитать их толщину.

 

странный подход к решению вопросов.

 

Добавлено через 3 минуты

Наверное, но хочется попробовать самому. Время есть, желание тоже.

 

начните с мономаха, хотя бы для создания расчетной схемы, а потом уж импортируйте в лиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, но хочется попробовать самому. Время есть, желание тоже.

 

Прорахувати самому без відповідних навиків можна спробувати окрему колону чи балку і то? а каркас? Для цього потрібно декілька років навчатись під керівництвом спеціалістів і мати при цьому відповідну освіту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр2008_111, так ТС хочет попробовать, зачем же мешать, если есть время и желание, почему бы и нет, только далеко он не зайдет, уж очень много нюансов. Вы правильно написали
потрібно декілька років навчатись під керівництвом спеціалістів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 этажа под землей, зачем сваи? что за чудо грунты?

начните с мономаха, хотя бы для создания расчетной схемы, а потом уж импортируйте в лиру.

 

В смысле не сваи, а колонны. А по мономаху где есть книги, хотя уже лиру установил..

 

Прорахувати самому без відповідних навиків можна спробувати окрему колону чи балку і то? а каркас? Для цього потрібно декілька років навчатись під керівництвом спеціалістів і мати при цьому відповідну освіту.

 

Понимаете, все зависит от поставленной задачи. Если расчитать, а потом дать на проверку специалисту - то может и получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле не сваи, а колонны. А по мономаху где есть книги, хотя уже лиру установил..

Понимаете, все зависит от поставленной задачи. Если расчитать, а потом дать на проверку специалисту - то может и получится.

 

1. Книга по ЛИРИ

www.domostroy.org/faylovyiy-arhiv/dokumentatsiya/dokumentatsiya-po-programmam-dlya-raschetov-i-proektirovaniya/uchebnik-lira-9.2.html

 

2. А не простіше зразу спеціалісту і без головного болю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Книга по ЛИРИ

www.domostroy.org/faylovyiy-arhiv/dokumentatsiya/dokumentatsiya-po-programmam-dlya-raschetov-i-proektirovaniya/uchebnik-lira-9.2.html

 

2. А не простіше зразу спеціалісту і без головного болю?

 

1. Спасибо.

2. И дороговато и на недобросовестного нарваться можно. Так хоть какие-то знания будут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хоть какие-то знания будут....

 

 

 

polkin,хотите поучится работать в Лире, то расчетную схему проще создать в мономахе, поверте на слово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

polkin,хотите поучится работать в Лире, то расчетную схему проще создать в мономахе, поверте на слово

 

У Вас есть что-то не нужное в мономахе, что бы загрузить и покрутить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть что-то не нужное в мономахе, что бы загрузить и покрутить?

 

учитесь с нуля, вам моя расчетная схема не поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тратьте время, лучше найдите специалиста, кто действительно знает! Люди годами учатся и то всех тонкостей не знают, а их в расчете очень много поверьте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то в мономахе не могу добавить колонну их квадратной трубы. Где искать?

 

добавляйте бетонную, а в лире поменяете жесткость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перегородки отражаются на этаж выше в 3Д.... что делать?

 

наверное не тот этаж

 

Добавлено через 1 минуту

упрощайте расчетную схему, нагрузку от перегородок можно задать в собственный вес эквивалентно равномерно распределенной нагрузкой или же полосовой, но строить не стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное не тот этаж

 

Добавлено через 1 минуту

упрощайте расчетную схему, нагрузку от перегородок можно задать в собственный вес эквивалентно равномерно распределенной нагрузкой или же полосовой, но строить не стоит

 

Не, включил 1 этаж. Провел перегородку. Отображается в 3D на втором...

 

Для визуализации посмотреть хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...