Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Последний воинский призыв.Чем это грозит?

Den+

Рекомендовані повідомлення

Депутаты сказали что осенью будет последний призыв на срочную службу. И потом у нас останутся одни контрактники. Как думаете, какими последствиями это грозит стране?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Депутаты сказали что осенью будет последний призыв на срочную службу. И потом у нас останутся одни контрактники. Как думаете, какими последствиями это грозит стране?

 

В престижных котеджных поселках перестанут строиться военкомы. :D

 

Ну а если серьезно грядет очередная глобальная распродажа военного имущества, тэкскэть последняя возможность купить незадорого УАЗик с консервационных колодок. Хотя выставят на продажу и серьезные ништяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне новость. Вот в Рассее реформа так реформа ВС, у них портянки отменяют... обороноспособность резко ухудшится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если серьезно грядет очередная глобальная распродажа военного имущества, тэкскэть последняя возможность купить незадорого УАЗик с консервационных колодок.

Более того, распродадут УАЗики, начнут какие-нибудь Хаммеры покупать.

Короче добъют нашу военную промышленность якобы за ненадобностью.

Попросят защиты у НАТО. А у них дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продают не только УАЗики. Грузовики, трактора, вертолеты, самолёты, два морских корабля и катера ... даже одну старушку-самоходку "Нону"... Одних алюминиевых чайников 18 000. :D Ну и недвижимость -- военные городки, парки...

 

Да-а, могуча была Красная Армия. Уж сколько лет прошло, а всё остатки окончательно разворовать ни могут.

DSC059281.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с УАЗиками ясно.

Меня, как маму 15-ти летнего сына волнует именно словосочетание последний воинский призыв.

Что стоит за этой многообещающей фразой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с УАЗиками ясно.

Меня, как маму 15-ти летнего сына волнует именно словосочетание последний воинский призыв.

Что стоит за этой многообещающей фразой?

То, что Вашего сына уже не успеют призвать. Если он, по достижении 18-летнего возраста, захочет в армию, то служить он будет по контракту. С 2014 года в Украине армия будет на 100% укомплектована контрактиками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что стоит за этой многообещающей фразой?

А стоїть те, що Вашого сина не візьмуть в Армію, і виросте він соплівим хлюпіком, який не нюхав содатської кірзи, не стояв з автоматом на вишчі, не захищав свою Батьківщину. А коли, не дай боже, війна, то ваш син навіть не зможе з АКМ впоратися, і не захистить Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Что стоит за этой многообещающей фразой?

 

Вашему сыну здоровья и знаний на халяву набраться не получится. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашему сыну здоровья и знаний на халяву набраться не получится.

И это радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ряды борцунов за остров Тузла рядеют, пополняются ряды борцов с коррупцией и вообще за светлое европейское будущее за клавиатурой

 

Добавлено через 10 минут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это радует.

 

Не надо горячиться. А ну как он захочет сделать карьеру охранника в супермаркете, или того паче -- ППСника? От тут то и пожалеете что парнишка избежал нарядов по кухне и строевой подготовки. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо горячиться. А ну как он захочет сделать карьеру охранника в супермаркете, или того паче -- ППСника? От тут то и пожалеете что парнишка избежал нарядов по кухне и строевой подготовки. :D

Я смотрю, нет твоей доброте предела...

Успокоил мамашу... бессовестный ты, Андрей - как тебе не стыдно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо горячиться. А ну как он захочет сделать карьеру охранника в супермаркете, или того паче -- ППСника? От тут то и пожалеете что парнишка избежал нарядов по кухне и строевой подготовки. :D

Могу сказать без ложной скромности, что я лучшая мама в мире.:rolleyes: А еще у нас есть самый лучший папа, бабушка, дедушка, тьоти, дяди, кузины и кузены. Справимся и без "товарищ старшина".

У моего сына всё сложится наилучшим образом. Не в строевой подготовке залог успеха.

 

Добавлено через 3 минуты

А стоїть те, що Вашого сина не візьмуть в Армію, і виросте він соплівим хлюпіком, який не нюхав содатської кірзи, не стояв з автоматом на вишчі, не захищав свою Батьківщину. А коли, не дай боже, війна, то ваш син навіть не зможе з АКМ впоратися, і не захистить Вас.

В советські часи всі хлопці служили в армії. І що це нам дало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю, нет твоей доброте предела...

Успокоил мамашу... бессовестный ты, Андрей - как тебе не стыдно?

 

А чего стыдиться? Только вслушайся как звучит -- беспредельная ... доброта. :D Каково!?

 

 

Ну а если серьезно, то мамаша может быть спокойна уже года как три-четыре. Уже давно в стране количество призываемых на срочную меньше количества стоящих на учете призывников. Причём в некоторых местах в разы. Знаю случаи взяток военкому чтобы ... пристроить сына в армию.

 

В нонешние времена, чтобы откосить, не надо было переходить на нелегальное положение и с замиранием сердца зачеркивать дни в календаре, ожидая 27-й день рождения. Закон только лишь приведёт положение де-факто к дэ-юре.

 

 

 

...У моего сына всё сложится наилучшим образом. Не в строевой подготовке залог успеха.

Искренне желаю ему всего лучшего.

 

Про ППС-ников это ж армейский фольклор:

Дух рано или поздно становится дембелем, а перед дембелем лежат все мечты! И здесь его любят очень, и там. В пожарные берут и в милицию. Там курорты от профсоюза, бесплатный проезд в автобусе, девки с дойками так и плачут по дембелю… Потому что дембеля больше в армию не берут. (с) ДМБ

:D

Змінено користувачем solist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего стыдиться? Только вслушайся как звучит -- беспредельная ... доброта. :D Каково!?

Больше 60- ти суток на губе, говоришь?

Так ты ж беспредельщик! - шо ты можешь еще после этого советовать?

Какой ты можешь дать пример новобранцам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне новость. Вот в Рассее реформа так реформа ВС, у них портянки отменяют... обороноспособность резко ухудшится.

и зря... я служил у нас портянки были уже не обязательны после учебки (погран служба)... дык при правильной обмотке летом не жарко,зимой не так холодно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше 60- ти суток на губе, говоришь?

Так ты ж беспредельщик! - шо ты можешь еще после этого советовать?

Какой ты можешь дать пример новобранцам?

 

Отэто не нада.

Это кто ж пишет на тему примеров для подражания? Пишет человек который месяц своей жизни провёл на гарнизонной орбитальной галактической вахте. Да еще, поди, в сержантской камере -- ни бычок стрельнуть, ни с товарищами побурогозить.

:-P

Дима, предлагаю про моральные ориентиры больше ни слова. Давай лучше про благоприобритенные за 2 года привычки. Мне вот камрады из Одессы подогнали настоящее разливное Таировское -- сижу с паэльей чёрное бархатное в одно лицо употребляю. Хорошо.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, предлагаю про моральные ориентиры больше ни слова. Давай лучше про благоприобритенные за 2 года привычки. Мне вот камрады из Одессы подогнали настоящее разливное Таировское -- сижу с паэльей чёрное бархатное в одно лицо употребляю. Хорошо.

:D

Не комильфо в одно то лицо...береги себя, Андрей :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать без ложной скромности, что я лучшая мама в мире.:rolleyes: А еще у нас есть самый лучший папа, бабушка, дедушка, тьоти, дяди, кузины и кузены. Справимся и без "товарищ старшина".

У моего сына всё сложится наилучшим образом. Не в строевой подготовке залог успеха.

 

Добавлено через 3 минуты

 

В советські часи всі хлопці служили в армії. І що це нам дало?

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Именно, вспомнив этот мультфильм, я и добавила в свой пост бабушку, дедушку и пр. родственников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Именно, вспомнив этот мультфильм, я и добавила в свой пост бабушку, дедушку и пр. родственников.

И таки да. Не всегда хорошие мама с бабушкой делают из юнца Защитника.

Я вот не был в СА (не косил, так получилось, травма) и до сих пор в компании стыдно. Не могу губой хвастануть. Это без иронии. Часто заводятся разговоры о службе и сидишь, молчишь.

Хотя сейчас воспитание другое. Никакой Родины. Бабло. "Нацарювать" и свалить где не отберут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и до сих пор в компании стыдно. Не могу губой хвастануть.

...

 

Тю, было б чего стыдиться. Как любят писать в дембельских альбомах "попал сюда - гордись, не попал - радуйся". Правильно, между прочим, пишут.

 

Раньше выбор был небогат. Либо 2 года в войсках, либо 3 года в тюрме.

Если бы срок по статье был хотя бы 15 месяцев -- серьезно задумался бы об альтернативе призыву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...