Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экран для ванной

shao

Рекомендовані повідомлення

Камрады, раздумываю над тем как сделать экран для ванной с дальнейшей облицовкой плиткой.

Нишу для ног делать не хочу, думаю сделать наклонную стенку. Но из кирпича это проблематично, есть 2 варианта:

- полностью наклонная из ГК

- частично наклонная – по бокам прямая из кирпича, центр из ГК

У кого есть практические примеры? советы?

Ванная акрил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частично наклонная – по бокам прямая из кирпича, центр из ГК

Из вышеупомянутых вариантов этот предпочтительней,потому как акриловая ванна требует жесткой конструкции передней панели,в противном случае ванна будет "расползаться" вместе с панелью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вышеупомянутых вариантов этот предпочтительней,

Спасибо, а какие еще возможны варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а какие еще возможны варианты?

Из простых доступных для наклоной панели, я бы не рискнул что-либо предложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не простых?

Вопрос провокационный.Ответ- что-то надо "колхозить" для усиления конструкции панели,например стальной сварной каркас с последующим закреплением поверх г\к и самой плитки.При этом есть сомнения,что ширина "ушей" ванны и форма самой чаши ванны позволят конструктивно решить вопрос.Оно Вам надо?В смысле -это принципиально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я вот думаю, может не заморачиваться и сделать прямую стенку из кирпича.

Интересней и правельнее все-таки с нишей для уступа ног-поверьте на слово.В таком случае,если кирпич,то нужна перемычка ввиде стального уголка . В своей практике я больше применяю г\к конструкции,хотя зачастую приходиться повозиться,поскольку ширина "ушей" ванны зачастую заставляют принимать неординарные решения,которые в исполнении кирпичом просто не выполнимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересней и правельнее все-таки с нишей для уступа ног-поверьте на слово

 

А зачем она?

Вы все еще стираете в ванной?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

Вы все еще стираете в ванной?

Нет. Так несколько удобнее за ней ухаживать ,и вообще вы нанаверное забыли,что это такое.P.S.Наверное Вы не в курсе,что ванна предназачачена не для стирки.... наверное давно ее не видели:Search:

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родной экран( пластиковый) Акриловых ванн хоть угловой формы -также гидромасажных -ПРЯМОЙ и с укладкой плиткой меньший головняк .Дома сделал прямой - без заморочек.При высоте ванны до 60см вполне нормально и при обслуживании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.Наверное Вы не в курсе,что ванна предназачачена не для стирки

 

Спасибо что открыли глаза.

 

У меня ванна 2600 по радиусу. Если бы и была "чудо-ниша" это как надо выгибаться доставая края ванной?

 

Ниша-пережиток прошлого! (как и окна в кухню)

 

наверное давно ее не видели

 

А это к чему???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому,А зачем она?

 

Настоятельно рекомендую при замесе клея надевать респиратор - поднимающаяся пыль может нанести существенный урон дыхательным органам и повлиять на работу головного мозга.

 

P.S.

поверьте на слово
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно рекомендую при замесе клея надевать респиратор - поднимающаяся пыль может нанести существенный урон дыхательным органам и повлиять на работу головного мозга.

?...Наверное у вас сложности с пылью и не возможностью с ней бороться? Хотя о какой борьбе с пылью на рабочем месте может идти речь,если вы можете только цитировать выдержки из инструкций по применению материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, давайте без оффтопа, практики есть?

Тема актуальна, в ванной купать ребенка.

Вот и рассматриваю варианты. Нишу точно не буду делать.

 

Пысы хотя сейчас с прямой купаю без проблем.

 

 

А еще как правильней организовать вент отверстие?

 

Добавлено через 2 минуты

В своей практике я больше применяю г\к конструкции,хотя зачастую приходиться повозиться,поскольку ширина "ушей" ванны зачастую заставляют принимать неординарные решения,которые в исполнении кирпичом просто не выполнимы.

 

Примеры можете показать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще как правильней организовать вент отверстие?

Давай не по ниточке,а все вопросы в кучу пжлста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай не по ниточке,а все вопросы в кучу пжлста.

 

Смысловой перегруз - опасен.

Речь идет об дополнительной вентиляции пространства ПОД ванной.

Яркие примеры появления плесени я уже видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет об дополнительной вентиляции пространства ПОД ванной

Простите,не туда подумал.Открытая ниша для ног осуществляет хоть какой-то доступ воздуха.

P1080260.JPG.b5ca4691e43490097a45b9aa035d5284.JPG

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,не туда подумал.Загляньте в мой профиль,там есть одна фотка.Открытая ниша осуществляет хоть какой-то доступ воздуха.

а чем в конечном итоге закрываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем в конечном итоге закрываете?

Она остается открытой.Обычным взглядом открытого пространства не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как? разве что там будет тумба или что-то похожее.

Но такую дырку не заметить - невозможно. Я думаю решетку поставить декоративную.

 

Вижу вы пеной задули низ ванной, можно более подробно рассказать? как и зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как? разве что там будет тумба или что-то похожее.

Но такую дырку не заметить - невозможно. Я думаю решетку поставить декоративную.

На представленом фото дырка справа-это окно ревизии сифона ванны,и в данном случае она изготовлена по размеру заранее купленного люка.В дальнейшем в этом месте установлена тумба с умывальником,которая бОльшую часть закрывает.

Вижу вы пеной задули низ ванной, можно более подробно рассказать? как и зачем?

Ванна хоть и акриловая и на ощупь кажется не холодной,имеет не слабую теплоотдачу,за счет стекловолокна находещегося в ее составе, по сути тот-же песок, грубо говоря.И поэтому наружнее утепление не будет лишним(в данном случае монтажная пена).

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На представленом фото дырка справа-это окно ревизии сифона ванны,и в данном случае она изготовлена по размеру заранее купленного люка.

 

Вы ж писали, что ничем не планировали закрывать? конечный результат можно увидеть? если там стоит люк (закрытый), то о какой вентиляции может идти речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж писали, что ничем не планировали закрывать? конечный результат можно увидеть? если там стоит люк (закрытый), то о какой вентиляции может идти речь?

Открытая ниша для ног-это то ,что внизу, по центру ванны.Глядя в нее можно увидеть низ самой ванны,и при помощи этого проема осуществляется какая ни есть,но вентиляция пространства,находящегося за ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...