Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат - новая жизнь! Как можно самостоятельно отреставрировать ламинированный пол

Kostiantin

Рекомендовані повідомлення

У нас ламинат лежит лет семь. Кое-где (например, в месте, где раскладывается диван) появились потертости и сколы.

Как можно самостоятельно отреставрировать ламинированный пол?

Заранее благодарю за советы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Якщо локально (під ніжками), то можна скористатись олівцем-коректором для меблів. Продається в Епіцентрі у відділі фарб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно ламинат не реставрируют. Но я реставрировал его с помощью Пинотекса. Подбирал подходящий по цвету и круговыми движениями его втирал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо локально (під ніжками), то можна скористатись олівцем-коректором для меблів. Продається в Епіцентрі у відділі фарб.

 

А на сколько долговечен такой карандаш, или придется каждый месяц повторять процедуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько долговечен такой карандаш, или придется каждый месяц повторять процедуру?

 

Думаю что ненадолго, ибо если протерся защитный слой ламината, то декоративная реставрация не даст должной защиты от износа.

Это так, на время, до покупки нового ламината)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинотекс (Pinotex) – это средства для обработки древесины и защиты ее от гниения, образования плесени, синевы, а также от вредного воздействия солнечных лучей и влаги. :(

 

Как эта "штука" может реставрировать ламинат?

 

Добавлено через 4 минуты

Подбирал подходящий по цвету и круговыми движениями его втирал.

 

А можно фото? Уж очень хочется посмотреть на это затёртое пятно!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото нет. Ремонтировали в офисном центре. Держалось отлично. Как долго не знаю. Больше года точно, затёртости были серёзные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинотекс (Pinotex) – это средства для обработки древесины

А там как раз тырса вперемешку с пластмассой, укатанная под пленкой :lol:

На то он и ламинат. Стерся - меняй, это не дерево, лечить себе дороже, да и без толку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там как раз тырса вперемешку с пластмассой, укатанная под пленкой

На то он и ламинат. Стерся - меняй, это не дерево, лечить себе дороже, да и без толку.

 

Так и я о том же!!!!

Пустая трата времени и денег. Я же говорю, хотелось бы посмотреть на это затёртое пятно. Может оно для офиса и подходит, что бы сильно глаза не мулило, но что бы у себя в квартире таким заниматься...тут уж точно нет!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...