Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужен эксперт строитель

Nastyyy

Рекомендовані повідомлення

Суть проблемы- есть застройщик у которого земля под 16 домов. 6 из них уже стоят в разном состоянии (коробка с крышей,без крыши, недостроенная короб, и готовый дом в котором делается ремонт) я хочу заказать у него дом,но перед этим мне надо чтоб на это все посмотрел независимый эксперт в области строительства, а еще лучше не один.Так вот ищу таковых. Дом из газобетона, находится 11 км от Киева по Бориспольскому направлению, а если подойдем друг другу то в послейдущем можно тех. Надзор организовать

Готова ехать в любое удобное для Вас время.

067 226 83 26 Анастасия можно писать в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте 20-30 фото разных узлов - если ерунда там - даже по фото видно, если ерунда в глаза не бросается - тогда уже эксперта искать, имхо
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая спасибо, но вот что такое "узлов" ;)) , а вообще хотелось бы личного общения и я что то узнаю и специалист копеечку заработает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не один раз приходилось заниматься такой, так сказать,экспертизой. Никакие фотографии, тем более не специалиста, не дадут реальной картины грамотно построенного объекта. Поэтому, Анастасия, очень правильное вы приняли решение- только личное общение с грамотным спецом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не один раз приходилось заниматься такой, так сказать,экспертизой. Никакие фотографии, тем более не специалиста, не дадут реальной картины грамотно построенного объекта. Поэтому, Анастасия, очень правильное вы приняли решение- только личное общение с грамотным спецом.

 

вот тут Вы правы :-), а вот "неграмотно построенный объект" будет видно :-), чего и будет достаточно на первом этапе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое "узлов"

общее фото с каждой стороны, фото снутри каждой комнаты ( если есть такое), крыша ( если есть).

А как там с водой, светом и др. коммуникациями?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные "бока" проявят себя только спустя 2-3 года. И задача инженера-практика в конкретном случае состоит в том, дабы выявить эти "бока" здесь и сейчас, что сэкономит деньжат заказчику-если эти "бока" устранимы безболезненно и поднимет рейтинг самого эксперта. К большому сожалению, во времена кризиса 90-х стройкой и и строительными работами начали заниматься субьекты, далекие от этого дела, которые впоследствии возомнили себя "великими строителями" и результаты деятельности которых мы имеем "счастье" сегодня наблюдать. Конечно, среди них есть и действительно люди, которые с опытом приобрели и фундаментальные знания в области строительства- но тут уже лотерея. Почему так резко?- Приходилось производить экспертную оценку построенных на продажу домов, которые через 2 года после строительства были реально в аварийном состоянии. Такого "наваять" уважающий себя (не говорю уже за клиента) строитель просто не мог.Так что не обессудьте... Змінено користувачем Александр Комар
не указан адресат
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята спасибо за советы и участие !!! Из экспертов откликнулся Руслан с ником rul.32 задал мне по тел кучку вопросов после чего договорились встретиться завтра в 11.00 на объекте. О результатах могу отписаться (заранее прошу прощения за патологическую безграмотность, но и такие люди как Я имеют право жить ;))))блин папа 3 высш. образов. Мама 100000000000 диссертаций в свое время правила, а я в семье не без урода ;))

 

Добавлено через 4 минуты

Еще могу завтра пофотографировать на айпад и выставить Вам на обозрение- очень интересует мнение всех всех всех только помогите разобраться как это сделать ?!?!

 

Добавлено через 14 минут

Теперь про коммуникации- газа нет ! Электрич 600$=1 кв благодаря форуму я пытаюсь как лягушка барахтаясь лапками (месяц по ночам читала) всплыть на поверхность делая сметанку ;), я уже понимаю , что домик на 150 м требует 10-15 кв и котел как альтернативный источник тепла ну и сомо собой генератор думаю 5 кВ хватит чайник нагреть ;)) и воду запустить а еще телик включить и айпад зарядить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...