Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балки 200х100 на потолок

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

У меня перекрытие teriva. Хочу украсить потолок натуральными сосновыми балками. Изначально планировалось крепить их на перекрытие, потом вешать гипсокартон. Балки покупались летом на складе в Анжио, лежали в доме, потом на участке. Гипсокартонщики хотят закрепить балки на потолке, а к ним крепить ud профиль. А я боюсь: даже если будет минимальная деформация балок, гк может порвать. Насколько вероятен такой вариант?

Еще вопрос по поводу надежности крепления балок. Я предлагаю просто заанкерить в перекрытие через каждые 60 см, работники настаивают дырявить перекрытие насквозь и на шпильки цеплять, чтоб было надежнее. На втором этаже стяжку портить не хочется. Ниже один из углов гостиной, остальные такие же. И еще вопрос - что если зашить потолок в один уровень, а под него навесить балки на шпильках? Балки будут держаться за перекрытие. Насколько реализуемо?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки цельные? Или клеенные? если цельные их в любом случае покрутит!.наверное правильней было бы делать их независимо от перекрытия и от потолка.Либо заменить их коробами из г.к и декоративно облагородить под ваш стиль(дерева)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого делали так: с начала зашивали потолок ГК, а потом снизу крепили балки на анкера в перекрытие. Правда балки были 200х50 плашмя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А сколько балок будет? Может с этих же балок сделать коробочку+останется брус, в хозяйстве пригодится. Да и зачем лишний груз на потолке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вешать натуральные балки? У меня уже лет 7 висят полиуретановые, по виду не отличишь и крепятся без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что дорогие и ненатуральные. :) Я привык к тому, что если уж ненатуральное (ламинат, пластиковые окна, ондулин), то должно хотя бы выигрывать в цене у натурального (паркет, девянные окна, керамическая черепица).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моего скромного опыта:балки надо делать из трёх досок-коробочку,и крепить к уже окрашенному потолку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не стремно под такими балками будет ходить?

200х100 - это довольно массивный брус.

во-первых, будет несимпатично и громоздко.

во-вторых, лучше делать П-образные. я ради этого дела себе пилу погружную купил. чтобы соединять доски под углом 45 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ходить не стремно. У меня на первом этаже над головой два бетонных перекрытия, мне под ними ходить тоже не стремно. Вопрос в надежности закрепления. Главная проблема в том, что подвесить их к перекрытию, а потом на них крепить гипрсокартон плохо, т.к. минимальная деформация бруса порет гипс. Короче, я все переиграл, у меня будет обычный короб, внешний угол которого будет отделан двумя досточками, сходящимися буквой Г.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...