Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Буржуйская стропилка под черепицу... вопросы...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

А ось відеопосібник як потрібно робити. Зрівняйте з фото з місця пожежі

В другой теме была ссылка на это видео. Я обратил внимание на устройство стропильной системы. Хорошо видно начиная с 4мин. 30 сек. Стропилка то хлипкая... сами стропила тонкие, обрешетка совсем дохлая... и НИКАКИХ ни мембран, ни пленок! Как так??? Или это просто рекламный ролик про установку каминов??? Сомневаюсь... что-то подсказывает что это съемка реального дома... У кого какие мысли по этому поводу???

Змінено користувачем SergeUA
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другой теме была ссылка на это видео. Я обратил внимание на устройство стропильной системы. Хорошо видно начиная с 4мин. 30 сек. Стропилка то хлипкая... сами стропила тонкие, обрешетка совсем дохлая... и НИКАКИХ ни мембран, ни пленок! Как так??? Или это просто рекламный ролик про установку каминов??? Сомневаюсь... что-то подсказывает что это съемка реального дома... У кого какие мысли по этому поводу???
Это не стропила, а стропильные фермы. Без утепления и пленок не нужно - чердак холодный. И посмотрите на климатический район - снега там не бывает. Ну, может и бывает...3 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не стропила, а стропильные фермы. Без утепления и пленок не нужно - чердак холодный. И посмотрите на климатический район - снега там не бывает. Ну, может и бывает...3 см.

Неубедительно... там один только вес черепицы чего стоит... у меня у самого черепица лежит, знаю о чем говорю. У нас тоже снега столько, сколько было в эту зиму не бывает обычно... а как навалило... У меня чердак холодный, пленка есть, да и у всех есть, кто не так давно строился... Может мы просто перестраховываемся??? Или у них стропилка из какого-нибудь особо прочного марсианского дерева :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без утепления и пленок не нужно - чердак холодный.

Пленка на холодном чердаке не нужна. Ну, разве что скат кровли совсем пологий.

 

Вот и рад бы сэкономить на СДМ под черепицу на холодном чердаке, но ведь на этом же форуме не раз попадались темы, где манагеры по продаже плёнок (ну им понятно зачем) и опытные монтажники постоянно настаивают на их обязательном применении. А один очень толковый и уважаемый мною кровельщик вообще постоянно настаивает на двойном пироге гидроизоляции с применением рубероида по сплошному настилу под любую натуральную черепицу с любым углом наклона кровли. В итоге так застрощали впечатлительных застройщиков,что у меня и мысль не работает в сторону экономии на СДМ...

 

И посмотрите на климатический район - снега там не бывает.

Бог с ним со снегом, а ветер там наверное дует иногда? Заметили, там ни один!!! черепок не закреплён, а у меня в ком.предложениях по разной черепице от 150 до 300 евро на клямеры заложено...

Это я к чему—или французы полные пох...ты (причём и архитекторы, и манагеры по продажам,и монтажники, и заказчики, и покупатели готовых домов) или агрессивный маркетинг в наших палестинах приносит плоды...

P.S.: по теме ролика—классная полностью укомплектованная система дымохода со всеми крепежами и даже наружной трубой и проходным элементом совпадающим с волной черепков. Я бы себе приобрёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неубедительно... там один только вес черепицы чего стоит... у меня у самого черепица лежит, знаю о чем говорю.
А я и не собираюсь убеждать.Тем более, что Вы "знаете о чем говорите". :) Сначала выясните разницу между просто стропилами и стропильной фермой (на МЗП).

 

но ведь на этом же форуме.....и опытные монтажники постоянно настаивают на их обязательном применении....опытный кровельщик.. настаивает на двойном пироге гидроизоляции...

Сколько лет пименяется натуральная черепица, и сколько лет тому "опытному" кровельщику. :D

...у меня в ком.предложениях по разной черепице от 150 до 300 евро на клямеры заложено... или агрессивный маркетинг в наших палестинах приносит плоды...
Ну, и кто Вам доктор? Менагер? :)

Почитайте у любого ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НЧ мануал по ее монтажу (какие ряды крепятся и углы скатов)..., а потом этот мануал "ком.предложителям"...в одно место:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и рад бы сэкономить на СДМ под черепицу на холодном чердаке, но ведь на этом же форуме не раз попадались темы, где манагеры по продаже плёнок (ну им понятно зачем) и опытные монтажники постоянно настаивают на их обязательном применении.

 

В мануалах уважаемых производителей регламентируется применение пленок и крепежа для черепицы. Все остальное - попытка срубить бабла с застройщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неубедительно... там один только вес черепицы чего стоит... у меня у самого черепица лежит, знаю о чем говорю. У нас тоже снега столько, сколько было в эту зиму не бывает обычно... а как навалило... У меня чердак холодный, пленка есть, да и у всех есть, кто не так давно строился... Может мы просто перестраховываемся??? Или у них стропилка из какого-нибудь особо прочного марсианского дерева :)

 

Ну уже же стописят раз баянили по этому поводу :)

А что будет убедительным? ;)

Я так думаю, что самое убедительное - цифры.

Один только вес черепицы?

Сколько? :)

60кг/м2 будет достаточно?

Плюс "3 см снега" - еще 20кг/м2.

Итого 80кг/м2.

Теперь выкидываем эту страшную и ужасную черепицу, уоторая крушит кровли :)

И берем... ну БЧ, например.

Необходимый минимальный пирог БЧ, без утеплений, будет весить... ну 20кг/м2.

Прибавляем к этому "наш" снег - 180кг/м2. А лучше 210. Но "ходят слухи", что и 240 - не предел :)

Итого, имеем в наших краях легкую кровлю из БЧ, весом 200кг,м2.

Ну и где стропилка будет проще? ;)

У них под "тяжеленной" НЧ, под 80кг веса?

Или у нас под легонькой БЧ, под 200кг веса? :)

Ответ очевиден, и убедителен, я думаю.

 

Ну и как было сказано выше, это не просто стропилка. Это фермы.

 

ПС. Снега было много у нас - согласен. Но это ни о чем не говорит.

Я считал свою стропилку под 210 кг снега.

А по факту было порядка 170кг снеговой нагрузки.

Так что есть куда расти :)

Ну ведь стропилку считают не по количеству снега, выпавшего в прошлом году, а по снеговой зоне, с учетом коэффициентов. Ну для перестраховки, можно еще "и от себя добавить" пару десятков кг, что я и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...