Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно крепить паробарьер поверх каркаса для гипсокартона

LostEg

Рекомендовані повідомлення

Что-бы не терять пять см высоты потолка и не бить ещё кучу реек 5см мы начали монтировать каркас гипсокартона до паробарьера

(утеплили 25 см + ёще пять в каркасе).

 

Где-то раньше находил тему - теперь перерыл кучу инфы но найти не могу.

 

Итак хочу купить паробарьер хороший (посоветуйте какой)

+ нужно купить К2 ленту что-бы проклеивать стыки (какую лучше купить)

Нужна также лента, наверно, которая будет приклеиваться к профилям из гипсокартона, а уже на неё будет клеиться паробарьер. Как она называеться?

Ещё (наверно) ту самую ленту нужно будет клеиться вдоль стен. Также где-то читал что если стены не очень ровные - в некоторых местах армопояс залитый не идеально - то нужно также использовать мастику (посоветуйте тоже пож.)

 

Может кто-то фоткал у себя процес такого деяния - пожалуйста покажите ссылочку на Ваши темы)

Может есть фото - не стесняйтесь ;) выложите сюда!

Может кто-то покупал все такие штучки в интернете с доставкой по Украине - посоветуйте где лучше купить. В нашем городе такого нет :beer:

 

Всем огромное спасибо!

Фото сюда сам тоже закину)

Потому-что есть также вопросы по тому как замутить каркасик.

 

П.С. В одной комнате хотел сделать потолок из имитации бруса или из вагонки.

Ув. Bora.b. советовал мне в теме у Татьяны клеить вагонку на фанеру. Так вот вопрос следующий - могу ли я сначала сделать такой же каркас из профилей для ГК, потом на него наклеить паробарьер к нему прикрутить фанеру и уже потом туда приклеить и прибить вагонку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я иногда так играюсь.Вопросик можно-Вы собираетесь крутить гипс ДО штукатурки?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В паробарьера одна мета- не впустити пар у ваш утеплювач, тобто вату.

Бо намокне. А мокра вата самі розумієте, одразу +50% теплопровідності.

Сама звичайна плівка може бути паробарьером. Я брав собі JUTA, 3.5грн м2. Вона армована.

Куди важливіше який у Вас стоїть Гідробарьер, бо це якраз те, за що варто платити по максимуму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я иногда так играюсь.Вопросик можно-Вы собираетесь крутить гипс ДО штукатурки?

 

Спасибо за столь быструю реакцию на тему!

Практически все полы залиты. Основная штукатурка стен пройдена. Будет только шпалкеваться под покраску. И кое-где клеиться гипсокартон на ляпухи. Конкретно мокрых работ не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

В паробарьера одна мета- не впустити пар у ваш утеплювач, тобто вату.

Бо намокне. А мокра вата самі розумієте, одразу +50% теплопровідності.

Сама звичайна плівка може бути паробарьером. Я брав собі JUTA, 3.5грн м2. Вона армована.

Куди важливіше який у Вас стоїть Гідробарьер, бо це якраз те, за що варто платити по максимуму.

 

Гидробарьер такой зелёненький)

Но я также когда утеплялся ватой нашнуровал промежуток в 4 см. Ветерок гуляет приличный. Мне нравиться. Вроде бы всё дышит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не понимаю фразу о кривом бетоне,ну да ладно.Самый безгемморный способ-оборачиваете каждый лист гипса сзади паробарьером так чтобы он выступал чуть на лицевую стороны.Прикручиваете все листы,малярным ножём в швах срезаете выступающий паробарьер и стандартно заделываете швы.Т.к. все швы находятся на профиле,то у Вас выходить абсолютно герметичная конструкция.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будет не совсем удобно - крыша не оч. простая - не двускатная - там будут углы всякие - по этому герметично так не сделать.

 

Может всё таки расскажите по названиям материалов. Может кто-то занимаеться продажей и может отправить службой доставки хорошие материальчики (см. пост №11) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не понимаю фразу о кривом бетоне,ну да ладно.Самый безгемморный способ-оборачиваете каждый лист гипса сзади паробарьером так чтобы он выступал чуть на лицевую стороны.Прикручиваете все листы,малярным ножём в швах срезаете выступающий паробарьер и стандартно заделываете швы.Т.к. все швы находятся на профиле,то у Вас выходить абсолютно герметичная конструкция.

 

Я вот задумался: исключен ли вариант хоть какой-то, но влаги с обратной стороны гипсокартона или фанеры?

Мне кажется, что было бы надежней иметь какой- нибудь воздушный зазор.

Пар отбивается от паробарьера и высыхает. Логично?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-бы не терять пять см высоты потолка и не бить ещё кучу реек 5см мы начали монтировать каркас гипсокартона до паробарьера

(утеплили 25 см + ёще пять в каркасе).

Т.е. каркас под ГКЛ тоже заполнен утеплителем? Кстати это потолок, я правильно понял?

 

Итак хочу купить паробарьер хороший (посоветуйте какой)

JUTA вроде неплохой делает, еще есть Delta Dorken, но это небюджетно, у Tyveka кстати тоже были паробарьеры.

 

Нужна также лента, наверно, которая будет приклеиваться к профилям из гипсокартона, а уже на неё будет клеиться паробарьер. Как она называеться?

Ленты типа К2 клеятся ко всему, но смысл наклеивать ее на профиль мне не совсем понятен (а она кстати дорогая). Лучший вариант это проклеивать полотнища паробарьера с нахлестом в 20см минимум. При этом очень хорошо, если место проклеивания пройдет по профилю и стык будет потом прижат листами ГКЛ.

 

Ещё (наверно) ту самую ленту нужно будет клеиться вдоль стен.

Обязательно.

 

Также где-то читал что если стены не очень ровные - в некоторых местах армопояс залитый не идеально - то нужно также использовать мастику (посоветуйте тоже пож.)

Я у себя некоторые неудобные места герметизировал бутиловым герметиком. Но у меня своя специфика - каркасник, дерево, у Вас металл, бетон.

 

Может кто-то покупал все такие штучки в интернете с доставкой по Украине - посоветуйте где лучше купить. В нашем городе такого нет :beer:

Помнится Юту и К2 Николай Крышник продавал.

 

P.S. Что-то мне кажется проще было бы сделать паробарьер до металлокаркаса.

 

Добавлено через 6 минут

Мне кажется, что было бы надежней иметь какой- нибудь воздушный зазор.

Пар отбивается от паробарьера и высыхает. Логично?

 

Если это ПМЖ, то смысл в зазоре невелик. А вот если дача, то да, но тогда паробарьер надо бы который с одной стороны шершавый типа Изоспан DM (чтобы капли держались на нем пока высохнут, а не стекали на стены).

 

В Америках чаще всего паробарьер прямо за ГКЛ.

 

Я вот не представляю как смонтировать паробарьер по металлическому каркасу перед тем, как гипс лепить - степлером ведь не прибьешь? :confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. каркас под ГКЛ тоже заполнен утеплителем? Кстати это потолок, я правильно понял?

Да - потолок+скошеный потолок.

 

Ленты типа К2 клеятся ко всему, но смысл наклеивать ее на профиль мне не совсем понятен (а она кстати дорогая). Лучший вариант это проклеивать полотнища паробарьера с нахлестом в 20см минимум. При этом очень хорошо, если место проклеивания пройдет по профилю и стык будет потом прижат листами ГКЛ.

 

Я вот не представляю как смонтировать паробарьер по металлическому каркасу перед тем, как гипс лепить - степлером ведь не прибьешь? :confused:

 

Стыки буду проклеивать лентой К2. Буду стараться стыковаться по каркасу. Спасибо.

А по поводу монтирования паробарьера по мет.каркасу думал может использовать двухсторонний скотч? Наклеил его на каркас. Потом оторвал и приклеил паробарьер. А через небольшое время сразу монтаж ГК пока все не поотпадало)

А в местах примыкания к бетону чем его лучше крепить?

 

Добавлено через 1 минуту

Я вот задумался: исключен ли вариант хоть какой-то, но влаги с обратной стороны гипсокартона или фанеры?

Мне кажется, что было бы надежней иметь какой- нибудь воздушный зазор.

Пар отбивается от паробарьера и высыхает. Логично?

 

Это будет постоянное место жительства без перепадов температуры.

Думаю прокатит? :) А вообще фанеру так можно крепить на мет. каркас? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу монтирования паробарьера по мет.каркасу думал может использовать двухсторонний скотч? Наклеил его на каркас. Потом оторвал и приклеил паробарьер. А через небольшое время сразу монтаж ГК пока все не поотпадало)

Паробарьер сам по себе довольно тяжелый, а полиэтилен не очень хорошо клеится - не факт, что скотч его удержит - тут надо эксперимент - может на месте что-то придумаете.

 

А в местах примыкания к бетону чем его лучше крепить?

Несколько я знаю той же лентой К2, но у меня бетона нет, так что как оно на практике получается не проверял.

 

А вообще фанеру так можно крепить на мет. каркас? )

А что с ней может быть? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это будет постоянное место жительства без перепадов температуры.

Думаю прокатит? :) А вообще фанеру так можно крепить на мет. каркас? )

 

Если это ПМЖ, то вопрос снимается.

Крепить можно и это делается. Единственное, не экономьте на профиле и крепеже. Здесь уже выкладывали фото, как подобная конструкция падает при монтаже с некачественным крепежом.

ЗЫ. Если очень хочется прикрепить паробарьер к профилю, то можно попробовать воспользоваться двусторонним скотчем.

Змінено користувачем bora-b
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в ванной и кладовке попробую так, а если будет очень неудобно тогда в остальных комнатах что побольше буду делать как положено) Сначала паробарьер потом каркас под ГК.

Профиль покупал тот, что 0,55 baugut и подвесы вроде как нормальные.

 

Может кто лепил паробарьер по мет каркасу посоветуйте еще что-то хорошее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LostEg, На Ютубе был ролик(польский),там крепили паробарьер к профилям.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра попробую крепить паробарьер к мет.каркасу. Думаю буду использовать К2. Уйдет немного больше но зато держать будет хорошо.

Но перед этим прошу у Вас совета на счёт каркаса.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2040214#post2040214

Змінено користувачем LostEg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним словом мне понравилось)

Пока делал ванну там конечно проще нету углов - всё просто по прямой.

Купил К2 и двохсторонний скотч.

К2 вдоль стен и на стыках. Скотч на профиль.

 

picture.php?albumid=4540&pictureid=51145

picture.php?albumid=4540&pictureid=51144

picture.php?albumid=4540&pictureid=51143

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...